В мае после проверки труб, мы начали снова планирование,овуляция была каждый месяц я её чувствовала,но не понимала что это не правильно,так не должно быть,боли были всегда слева где была 1внематочная,и да ,кстати овуляция у меня и до этого была,я её чувствовала боли были адские в этот день,простите аж отдавало в задний проход.Мы живём, все хорошо ,каждый раз месячные снова разочарование,в ноябре у нас был отпуск мы поехали с мужем в горы,немного расслабились т к был долгожданный отпуск,я тоже в это момент почувствовала овуляцию примерно 7 ноября, выходя на работу у меня снова месячные ,странные,начались боли ,прям скручивало меня,мужу позвонила и говорю привези тест опять какие то ощущения, делаю тест снова 2 полоски,отпрашиваюсь мчим снова в приёмный покой поднимаюсь к тому же врачу хирургу,она говорит терпи до завтра никаких нагрузок,лечь и лежать, завтра прийдешь т к приёмный день именно в этом ПЦ по чётным дням,и сегодня уже точно не сделаем операцию рабочий день окончен,а т к по протоколу если дважды в одной трубе то её на удаление,как я плакала,ну для чего мне это все дано? Столько лет мы к этому шли и тут такая боль,потеря трубы,я стала понимать что наши шансы снизились ещё больше,во время операции она взяла расписку если вдруг вторая труба не годная, то её удалять?я не дала согласие,а вдруг я бы вообще осталась без труб,и это все,шансов на беременность 😱 0.А Эко это не панацея,не всем эта процедура подходит,меня выписывают,трубу правую воскрещают ,делает она сальпингоавариолизис,это когда труба припаена к яичнику,и говорит что все было в спайках и слева и справа,т е шансов было мало на здоровую б.Я ездию на физио платно,вставляю лонгидазу ,в районе очень хорошо нахожу общий язык с заведующей с ж к ,и она меня прям уговаривает на эко,говорит прийдешь после н г в 15 числах я вам дам направление на обследование в центр планирование семьи.