Войти
Юлия
33 года Симферополь, Россия
На сайте с 17.04.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
29
записей
27
друзей
1
подписчик
Мама мальчика (12 лет) Симферополь
3 месяца

В 3 месяца мы прошли всех врачей - всё ок, только на ножки плохо опирается, поэтому назначили массаж. Массаж ему в общем и целом нравится, но в конце начинает реветь) 

Так как на улице теплая погода, носим с мужем его в эрго-рюкзачке Manduca, слинг я так и не научилась завязывать(

Улыбается мне когда сыт и доволен, иногда гыгыкает - как я понимаю, скоро будет смеяться в голос) Появилась любимая игрушка - мягкие собачки-погремушки) Берет в ручку погремушку, но не осознанно еще, держит и выкидывает, может себя по голове ей стукнуть. 

Любит смотреть телевизор или планшет) мультик "Панда кунг-фу" хорошо идет)))

3 месяца

5
Мама мальчика (12 лет) Симферополь
:)

Лучшая колыбельная - это фен ;)

:)

4
Мама мальчика (12 лет) Симферополь
37 с половиной недель :)

Вот и малыш уже доношенный) 

А я немного замученная... Сдала досрочно сессию, но в ближайшую неделю нужно успеть сделать курсовую, а у меня так мало сделано... Придется сидеть дни напролет и делать)

Вот такой уже вырос животик: 

37 с половиной недель :)

Завтра пойду к врачу, который проверит мою готовность к родам... 

С анализами всё пучком, только прибавка моя "космическая", как сказала врач в ЖК :))

Но ребенок нормальный, не крупный) Животик опускается, сказали, что головка почти опустилась...

Еще беспокоит правая рука. Не могу нормально сгибать пальцы и болит запястье + большой палец, если попробую подвигать ими. 

Пока вот так :)

6
Мама мальчика (12 лет) Симферополь
Мой малыш)

Он весит приблизительно 2021 грамм) Так что, думаю, родится он в среднем весе - около 3, 5 кг. Посмотрим, сбудется ли мой прогноз)

Еще он ручки так трогательно возле личика держал, со сжатыми кулачками  Мой малыш)Почти как будущий боксёр))))

2
Мама мальчика (12 лет) Симферополь
32-33 недели

31 октября сходила на УЗИ, все хорошо, плацента вне зоны предлежания) Только не показали мне моего малыша( Но ничего, я и так думала сходить на 3D-УЗИ, теперь точно пойду! Еще хочу узнать приблизительный рост/вес!

Он у меня молодец, пинается/шевелится активно, чсс - 148  32-33 недели

Еще в тот же день сходили с Костей на фотосессию - пофоткали нас с пузиком) Это подарок моих родителей на День Рождения! Вот этот сертификат:

32-33 недели

Правда, фотографии будут готовы только к началу декабря (надеюсь)))... Всё-таки хочется получить их до того, как рожу)

5 ноября - приём у врача, что-то веса я многовато набираю. На внутренние отеки не похоже... Обжорством тоже не страдаю... странно это!

И вот так выглядит мой животик на сегодняшний день:

32-33 недели

9
Мама мальчика (12 лет) Симферополь
Коляска!

Сегодня купили коляску Tako Jumper X Zoo, долго искали подходящую к нашему узкому лифту... Ширина колес - 59 см, все подошло) Правда, придется одной рукой придерживать створку лифта, но это не страшно! Главное, чтоб не две)

62fbf402fd6f59a28492b4d872a6c3c9.jpg

6
Мама мальчика (12 лет) Симферополь
26 недель :)

На прошлой неделе была у врача. Ну как у врача, врач была в отпуске, так что приём проводила акушерка)

Но она тоже хорошая, правда, никак не могла услышать сердечко малыша - даже через доплер) Но потом она позвала другого врача, и она быстренько нашла нужное место - сказали пульс от 140 до 170, все хорошо)

Вот так выглядит мой пузик сейчас:

26 недель :)

26 недель :)

Прибавка в весе большая( Уже за всю беременность килограмм 8-9 точно...

 Даже сказали виноград не есть... Хотя я и так его редко ем(

2
Мама мальчика (12 лет) Симферополь
20 недель!

Итак, мои двадцать недель ознаменовались плановым походом на УЗИ 08. 08. 2013, где нам подтвердили мальчика)

И еще моего мужа все-таки пустили, и он всё-всё видел! Сидел такой, напряженно вглядывался, ну и обрадовался конечно) Нам впервые было так четко видно позвоночник) Малыш весит уже 350 грамм ^^

А вот мне написали низкую плацентацию и гипертонус... Запретили секс( 

Но ничего, подождем немного)

b69dc7020236c946eec9da236781936a.jpg

Прибавка уже 6 килограмм, причем 3 за месяц... Пока все норм, но совсем уж жиробасиком я надеюсь не стать)

6
Мстюша
12 лет 5 месяцев