Всем привет!
Решила вести этот дневник для себя в первую очередь ,чтобы отслеживать свои мысли и результаты.Ну и обмен опытом никто не отменял:)
Мне 25,проблемы по женской части были всегда,сколько помню себя.
В 18 лет вышла замуж и пошла в платную гинекологию ,т.к. были очень обильные менструации ,которые не прошли с началом половой жизни (да,мне говорили ,что все исправится 😀).Врач недолго думаю,и не назначая анализов выписала регулон,а я не сильно соображая пропила его несколько лет.Первое правило ,которое я потом уяснила-что платный врач,не равно хороший врач .
Потом пропив его 4 года,я поняла,что это ненормально,но о детях тогда не думала сильно,и руководствовалась просто принципом здоровья.Я сменила врача,и она провела обследование (УЗИ,полный комплекс анализов на гормоны) схватилась за голову и отправила меня на лапароскопию,с диагнозом СПКЯ,эндометриоз .Поехала я к хорошему врачу,который меня хорошенько подлатал и сказал не тянуть с детьми.Но я к сожалению, я его не послушала .Мой гинеколог заменила регулон на модэллпро,и я прожила счастливых 2 года со стабильным циклом на гормонах,ну и как всегда,не сильно думая о последствиях :)
В прошлом году,решила ,что уже созрела для ребёнка,и тут началось самое интересное. Я перестала пить контрацептивы , и началась полная фигня с циклом,они не шли по 1,5 месяца ,были болезненные и обильные.Вообщем все «прелести» мне достались .Потом вообще они пропали,по узи врач сказала ,что все нормально ,но их не было и решили их стимулировать дюфастоном.
Сейчас эта ситуация повторяется ,их нет.Отправили опять на анализы ,но в этот раз я решила не полагаться полностью на врачей ,но и самой по работать.
Итак,что делаю:
1.У меня инсулинорезистентность ,кто знает,тот поймёт.Ем сладкое как не в себя.Решила взять себя в руки.Для начала заменила все вредное сладкое на зефир хороший и мармелад.Скачала приложение по подсчету калорий ,там считается также КБЖУ, узнала ,что ем очень много быстрых углеводов .Это не хорошо.Уже заметила меньшее количество высыпаний на коже,что уже радует :)
2.У меня анемия.Ферритин был 4,что для моего веса в 70 кг очень критично .Заменила русские витамины , на американский комплекс железа.Подняла ферритин уже до 55 без капельниц,уря!
3.Стала пить регулярно Омегу,витамин Д (был недостаток по анализам ),фолиевую кислоту -все американское.Волосы стали выпадать значительно меньше,и полез новый волос.Хожу как одуванчик :)
4.Регулярный спорт.У меня ко всему букету ещё и АИТ ,поэтому силовые тренировки не рекомендуются .Занимаюсь танцами и йогой.Отвлекаюсь от мыслей негативных.Еще утром делаю комплекс бодифлекса,желудок перестал болеть.
5.И самое главное,перестала нервничать по этому поводу,лучше от самокопания точно не станет .
Девочки,всем шлю лучи добра,все обязательно выйдет !