Послеродовое восстановление
Плюшкину сегодня 6 неделек, а это значит, что первый этап послеродового восстановления как бы пройден
Надо сказать, что физически я восстановилась довольно быстро. Помню как в роддоме мне было больно даже слегка кашлянуть, нормально подняться с кровати, долго стоять. Тогда мне казалось, что я вечно буду чувствовать всю эту боль, но она как-то незаметно прошла
Не помню, сколько мучал меня шовчик, да и мучал ли он меня вообще. Просто было неприятное ощущение известно где, что и понятно, не банан ведь родила)) Как там поживает мой внутренний шов я узнаю только через месяц, надеюсь, что всё ок. Выделения *алелуйя!* кровавые остались в прошлом, капля в день непонятного цвета не считается. Вес оочень быстро вернулся к добеременному, из роддома (на второй день) я вышла уже селёдкой без признаков живота. Огорчает вот что... во время беременности явно проступили растяжки на груди, но с этим я сразу смирилась и радовалась, что больше нигде нету. Ога. После родов (!) появилось по растяжке на боку, с внутреннего бока коленей, а теперь я ещё заметила точки-растяжки и на бедре. Капец. Хорошо, что они ничтожно маленькие. Ну и товарищ Г., появившийся во время беременности, совсем не хочет меня покидать, периодически напоминая о себе.
С моральным восстановлением всё сложнее получилось. Не обошёл меня и бэйбиблюз, поревела после выписки дома. Поревела и с малым, когда он плакал. Поревела и из-за папы нашего. Но я могу сказать, что стала в этом плане за полтора месяца гораздо сильнее, больше мелочи не могут выбить меня из колеи. Крики Оскара уже не переносятся так остро, проблемы с папочкой уже не так волнуют. Может я немного пускаю всё на самотёк, что касается Илюхи, может так нельзя, но я очень устала от постоянных нервов, переживаний и стычек. Теперь для меня главное - Оскар. всё остально второстепенно. Могу только сказать, что в человеке я поолностью разочаровалась и совсем не знаю, как и что будет дальше.
А как оно у вас? Как себя чувствуете на данном этапе?))