Войти
Irina
43 года Москва, Россия
На сайте с 17.07.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
377
записей
63
друга
3
подписчика
День за днем. Неделя 1.

В круговерти субботв я совсем забыла про отчет.

Фотографировать я забыла,на следзанятиХ обязательно.

Неделю мы начали во вторник. Я нашла манку и мы старались засыпать ее ложкоц в бутылку. Не очень получалось и Алёнка стала психовать. В итоге дала ей фасоль и пальчиками складывали в бутылку. Закрыли и шумели как в маракасы. Так и носится с этой бутылкой.

В среду мы рисовали на запотевших окнах. Мы периодичкски устраиваем дома "баню", включаем горячую воду при закрытых окнах. Влажность в квартире почти до 80% поднимается при этом. Ну и запотевают окна. Ох как мы любим так рисовать!!!

В четверг мы были в гостях и там гоняли трактор с прицепом и поезд по железной дороге. Дома,как оказалось,у нас нет машинок((

В пятницу мы лечили нашего Мишку с насморком. Всячески ему промывали носик и засовывали ватку в носик.

Ну а в субботу мы ходили в парк и насыпали в кормушки пшена. Птичек не было,т.к. был снегопад. А еще мы дома катались на папе как на лошадке и качались на маминых ногах,когда я делала упражнения на пресс.

на следующую неделю заказали чайный набор и будем приглашать наших лялечек пить чай))

Вот такая была наша неделя.

2
начало года не задалось...

ну как не задалось...за неполных три недели нового года у нас уже было три диагноза. Встретили 2015 с бронхитом (лечимся без антибиотиков), потом вдруг глазки загноились, а вчера вообще шоу было - педикулез! И смех, и грех... с первым вроде уже разобрались, глазки тоже уже почти прошли, ну и животных сразу же потравили. Ну и ко всему прочему у меня жуткая крапивница, хотя сейчас уже есть мысль, что ноги у нее растут от последнего диагноза всей семьи.

Надеюсь, дальше будет лучше.

Ну да,а еще у нас 5 зубов лезут и последний, 20ый зуб уже вот-вот прорвет десну. А я-то переживала, что у дочки поздно зубы полезли.

2
Вопрос про краснуху

Девочки,вопрос вот в чем. У меня у сестры была краснуха. Второй день уде нет высыпаний. Каа долго заразная она еще? Хотим завтра встретиться обменяться подарками,но у меня доченька 1,9г. Прививка у нас есть,но как понимаю,это не 100% защита.

Irina
доченька Алёнушка, 13 лет 2 месяца Москва
Светлана
Мася, 16 лет 5 месяцевПтичка, 14 лет 11 месяцев
Проект "День за днем" для деток 1.6 - 2.5 лет

Некоторое время назад я объявила набор марафон "Нескучный год. Январь". Он рассчитан на деток от 2.5 лет. Но поскольку на марафон записалось огромное количество мам с детками более младшего возраста, для них я решила сделать отдельную группу с более подходящими по возрасту идеями для игр.

Итак, объявляю набор на марафон "День за днем" (малышовый аналог марафона "Нескучный год") для деток 1.6 - 2.5 лет.

Напоминаю, что марафон - это не тематическое занятие в привычном вам формате. Это просто список идей для совместного досуга.

Можно ли во время марафона участвовать в других проектах? Да, можно. Но помните, что нет отчётов по моему марафону, нет заданий от меня.

Условия участия - те же. Старт - 14 января.

Для того, чтобы принять участие в проекте, необходимо:

1
Irina
доченька Алёнушка, 13 лет 2 месяца Москва
ни о чем...

м второй день дома с соплями. притащили из садика какую-то бяку. были попытки кашлять,но недолгие, что радует. В садик мы ходим с 5 ноября, это наша первая болезнь. В целом, не плохо, я думала, что раньше начнем болеть. Из-за болезни Алёнки пришлось резко поменять свои планы, но не страшно. Рано мамка расслабилась и обрадовалась 3-м свободным часам))

пора готовиться к нг, но нет никакого настроения. не охота думать о подарках. праздновать будем дома, а потом поедем в Ярославль. А так хотели поехать в Цюрих...но кризис, мать его....ничего, успеем еще)

Девочки, как приучить ребенка к горшку? ну совсем не хочет она садиться на него(в саду их сажают на унитазик детский, может дома тоже надо сажать на унитаз?

8
Irina
доченька Алёнушка, 13 лет 2 месяца Москва
Ольга
Д, 23 года 11 месяцевМ, 21 год 2 месяцаД, 13 лет 10 месяцев Новосибирск
Лучшая развивалка, на мой взгляд.

Случайно в августе наткнулась в ютубе на эту развивалку, и всё... Подсели. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ из всех развивающих фильмов, который доча смотрит с интересом! Благодаря ему за 3 месяца научились говорить!!! Не зря все хвалят эти карточки. Оооочень рекомендую. Там всё по сериям-группам( еда, погода, цвета, профессии, итд. Всё под весёлые запоминающиеся песенки. Сохраню себе здесь, а-то каждый раз ищем в ютубе новые серии. Здесь собраны несколько серий.


обычный сад или спец?

Девочки,нужно мнение и совет. У меня дочка сейчас ходит в гкп в общеобразовательный садик. Но тут нам дали рекомендацию и направление в спец.сад с офтальмологическими группами. У нас есть проблемы с глазками,очки дочка одевает не часто и только дома пока. Вот что лучше,осиаться в этом садике и приучать ее к очкам постепенно или переводить в новый (и заново адаптация) и пусть там со всеми носит очки. Чем вообще в глазных группах с ними занимаются?

Спасибо за любое мнение.

Irina
доченька Алёнушка, 13 лет 2 месяца Москва
гкп, третья неделя

Как уже писала,с 5 ноября мы пошли в садик в гкп. Первые две недельки ходили на 40 мин-час. Сегодня остались уже на два часа. Дочка сегодня пошла в группу уже без слез. Заплакала,когда их повели массово в туалет. Ну и я пришла,когда их одевали на улицу,там ныли уже почти все. старшие девочки успокаивают Алёнку и пытаются с ней играть))так мило) очень надеюсь,что дальше будет еще легче. Сейчас думаю над профилактикой болячек и начинаю строить планы на эти свободные часы.

1
мильонный вопрос про поддеву

Девочки,подскажиие,плз,про поддеву. У нас есть слитник lassie И раздельный керри. Дочка на улице бегает на горки,качается на качельках,в песочнице не силит и не жду,что сугробы ковырять будет. Что брать в поддеву: флис или шерсть? Какой фирмы посоветуете? Заранее спасибо!

7
доченька Алёнушка
13 лет 2 месяца