12 лет

Настоящий Друг - кто это????

Задумалась.. Наверное, я какая-то не такая, но не нуждаюсь в хороших друзьях, вот у меня лучший друг - это мой муж. Все. Остальные - знакомые, хорошие, дальние, близкие, разные. Но знакомые. Всегда помогу, если надо, поддержу, и тыды, но в ряд "лучших друзей" никого переводить не собираюсь. П. С. Вот добавила тебя (честно говоря, только увидев пост про долгокормление, интересным показался, хотя я его уже в ЖЖ видела, но комменты твои порадовали), поскольку у тебя в начале дневника было написано, что в друзья ты не добавляешь, ну, я без задних мыслей, чтобы ты у меня в ленте была, и уже второй день без сна, блин. Засосал дневник)))))
17.05.2012
Гы гы.... Я тоже впервые наверное - так сразу добавила дневник без фото и общения :-) понравился ход твоих мыслей и манера общения... Одно жалко - несколько страничек и все... Пиши больше :-)
17.05.2012
Хе-хе, для меня и это - подвиг был. Представь, одной рукой блевотину убираю, другой - посты строчу и так год!!! "Он постарается"(с)))
17.05.2012
а представь как малышастику неприятно....что его тошнит... Жааалкооо. Слушай - а что говорят врачи....это наладится? т.е. не будет он так и взрослым мучиться?? или там изжогой и прочее?
17.05.2012
Конечно, представляю. Если хочешь знать, я его до года только во сне кормила, и то - только в самой глубокой фазе, так как сильно срыгивал, да и то, я уже по характеру его покашливаний во сне научилась определять, просто так подкашливает или его во сне тошнит и сейчас его вырвет. Я как собака натасканная в этом вопросе. Кроме того, я никогда не думала, что буду просыпаться от каждого шороха и даже во сне - один глаз спит, другой бдит. Тем более, когда он еще не умел  переворачиваться, реально захлебнуться во сне мог. Говорят, годам к 4 перерастет, мышцы укрепятся, ну, там, массажи всякие, термы, морская вода в помощь. Не должно ничего остаться, я на лучшее всегда надеюсь.
17.05.2012
у меня есть действительно ДРУГ,которого без задумывания можно так назвать,живем на большом расстоянии друг от друга,но это обсалютно не мешает чувствовать присутсвие друг друга рядом.Я считаю друг/подруга-это тот,кто принимает тебя такой,какая ты есть и не пытается исправить что-то,поддержать,но и высказать прямо,если что-то не нравится в твоих поступках,кто не держит обид и не затаит зло на оплошность твою.кто любит тебя на столько,что и в голову на придет ему сделать тебе боль.Ну вот как-то так...
04.04.2012
Не верю в женскую дружбу,хоть стреляйте!!!!Кидайте камнями,но НЕ ВЕРЮ!!!В мужскую дружбу верю,в женскую нет...У меня лучшая подруга и лучший друг-это мой муж.Абсолютно на все тему я разговариваю только с ним.Я знаю что это никому не расскажется и останется только между нами.Вообще не знаю как бы жила без него.Лучший совет-только от него.Конечно у меня огромный просто круг общения.Очень много "подруг" и "друзей".А как только что случится-и обратиться не к кому...Не знаю почему так.Сама всегда со шкуры лезу,если кто-то просит помощи,а в ответ не всегда вижу взаимности.Столько раз обжигалась на "подругах".С одной дружили со школьной скамьи до 11 класса,до очень неприятной ситуации.Расписывать не буду,просто в кратце она залезла к нам в дом,когда никого не было и украла отложенные деньги.А вторая "лучшая подруга" появилась когда я поступила.Она на столько меня ко всем ревновала,что просто шагу сделать не давала.Я должна была быть только с ней.Даже против парня настраивала меня,а его против меня.Слава Богу наши пути все-таки разошлись с ней.А с парнем мы поженились и у нас замечательный сынишка))) Я общаюсь с девченками многими,но близко к себе не пускаю.То есть мы общаемся на нейтральные и спокойные темы.Со мной некоторые делятся сокровенным.Я слушаю,даю совет (если это нужно) и за рамки нас двоих то не выходит.Но доверяться кому-то кроме мужа я больше не могу,да и не хочу...Вот...
02.04.2012
Дружба, это такое прекрасная вещьЯ не жду от людей ничего в замен, поэтому не разочаровываюсь в них. Если человек забыл про меня, а потом вспомнил вдруг, ну что ж...это  здорово!!! Есть друзья детства, с которыми в деревне вместе росли, вот вижу их раз в год летом, но такое ощущение, как будто и не расставались вообще. Все в Москве живут, а мы из Питера. Знакомы лет 20. Опять есть две сестры, тоже от туда же, дружим, ездим в гости, в курсе дел и т.д. и .тп. Есть друзья со школьных времен, осталось пару человек. А самые главные друзья, это моя сестра, мы погодки, и муж.  
02.04.2012
больше не верю в настоящую дружбу! было много из ситуация приведенных тобой и "друзья" вроде как проверенные годами разочаровали. близко теперь никого не подпускаю! друг ничего никому не должен, тем более "через силу, не по собственному искреннему желанию"... на правду никогда не обижаюсь! а по поводу предвиденья поведения - люди меняются... и изначально простые и приятные в обжении люди становятся выпендрежниками, считают себя лучше других и т.д и т.п!!!
01.04.2012
Понимать и поддерживать даже в тех решениях, которые он сам по жизни никогда бы не принял. Например, для меня дико жить с человеком, которого я не уважаю настолько, чтобы за его спиной романы крутить - но если мою подругу именно такая жизнь на данном этапе делает счастливой, я только могу выслушать ее и не критиковать - для критики у нее мама с папой есть))) Не навязывать свое представление о том, что такое счастье, какого выбирать мужа, как воспитывать детей, где работать и т.д.  Не оценивать лично твою ситуацию с помощью общих шаблонов (ну типа, если уж подруга выбрала в мужья мусульманина, не жалеть а-ля "бедная ты бедная, он же тебя запрет дома, наденет паранджу и сделает своей рабыней"). 
01.04.2012
а я лично не обжилась как кто по жизни большим количеством истинных друзей по жизни. У меня есть наверное поди два лучших прелучших друга - подружки Настька и Анька. Дружу с ними страшно сказать сколько лет. Помню колбасились ещё под Спайс Гёрлз, изображая себя с микрофоном- торшером... мдя... Это люди на которых я могу положиться, довериться, раскрыть какие то секреты, посоветоваться. Хотя знаю что они меня могут в чём то не поддержать, где послать далеко, а когда то и примчаться за тридевять земель на подмогу. Так случилось в ноября 2011 года, когда я осталась одна с Вованом в Москве из-за форс мажора с диссером. Никто из родни не мог приехать, так как ещё раньше израсходовали на меня весь отпуск. А у моих подружаек в загашнике оставались две-три недели на новогодний отдых на пляже с горячим песком у океана... Но на мои подвывания в телефон они бросили всё на свете и убили свой оставшийся отпуск на промозглую ноябрьскую Москву в окружении памперсов и пеленок. Выхожу утром из спальни в зал, а одна из них пол трёт, вторая - борщ варит, Вова выгуленный сладко посапывает в коляске... Всегда им буду благодарна. Пообещала им на 30-летие подарить сертификат в ЭКО-клиниках. Не замужем они. Буду их оплодотворять. Пусть почувствуют радость материнства :)))))))) Это моя Анька
01.04.2012
Я как-то всегда чувствовала людей, которых могу назвать друзьями, а которых - просто знакомыми. Это никак не зависит от времени общения с человеком. К примеру, у меня есть подруга, с которой мы сидели за одной партой. Я в ней уверена как в железобетонной стене.  Или вот когда поступила в универ, у нас сразу сложилась компашка, как всегда и бывает. Но люди эти оказались мне довольно близкими друзьями. А ещё у нас есть общий друг, человек, которым я очень восхищалась и считала недосягаемым, пока мы не оказались с ним в одной команде. Я бесповоротно влюбилась в него (кстати, в тему дружбы между мужчиной и женщиной ). В итоге он - крёстный отец нашего сына и человек, которого я рада видеть в любое время. Хотя общаемся мы неполных три года и я знаю его не настолько хорошо. 
01.04.2012
я как-то у себя  в блоге написала: "Настоящий друг, это человек, которому ты не звонил год или два, а потом снимаешь трубку, набираешь номер, и говоришь - Пошли в кино?" А в ответ: "О, привет, Пошли". И никакого напряга, и никаких претензий, никакого неудобства. Знаешь, есть люди с которыми месяц не виделся, а потом уже и поздороваться неудобно. И конечно, это те люди, которые и пожалеют, и скажут, "сама дура и неправа", потому кто же, если не они)
01.04.2012
Как мудро сказано, даже добвить нечего.
07.04.2012
Друзья - это когда ты падаешь (запинаешься, подскальзываешься, ударяешься об косяк и т.п.) сзади тебя в один голос орут: "Лоооошшшшааарррааа!!!ахахахах", а потом, сквозь смех спрашивают: "Все в порядке?" ты: "задницу больно...", они: "лоооошшаааррааа!!!ахахахх";Друзья - это те люди, которые дрыхнут у тебя дома, пока ты убираешь весь срач, оставленный ими после веселого вечера;Друзья - это люди, которые не любят людей, которых не любишь ты, пускай они даже ни разу их и не видели;Друзья - это люди, которых ты шлешь на х*й не меньше 5-ти раз в день;Друзья - это те люди, которые регулярно высиживают с тобой огромные очереди на прием к врачу, и после каждого раза говорят: "пошел в ж*пу, я с тобой в эту гребаную больницу больше не пойду!!!";Друзья - это люди, которые прежде чем придти к тебе в гости, задают вопрос:"А че похавать есть?";Друзья - это люди, которые всю жизнь будут напоминать тебе о твоих косяках и угорать над ними… Друзья это те люди ради которых ты тоже будешь многое делоть через нехочу, ради поддержки   
01.04.2012
прямо в точку! Че то у меня таких нет только! Как дети появились, то все исчезли куда то и даже с Днем рождения не поздравляют!
01.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Грустно....хоть и утрировано - но ведь так и есть... Блин, опять упал самолет.