Войти
Иринка
46 лет Актау, Казахстан
На сайте с 16.07.2010, последнее посещение — 9 дней назад
Добавить заметку
2904
записи
183
друга
663
подписчика
Премудрости Книги Беременность, роды с Мужем Наша кошка Кино Развитие Божены и Таис Ярослав Размышления о разном Моя домашняя кулинария Ферзик Моя Семья, праздники, наша Жизнь о Прививках Болталка с вами, Девочки Обо мне... Выбор имен о сайте ББ Обращения к Друзьям Ни о чем и обо всем Нужна ПОМОЩЬ !!! Посылки!!! Позитив Полезное. Путешествия Интересное Встречи с ББшками Давид Стихи Песни для души для Блога Я с Мужем Блог в "Корпорации Мам" Скорбь Дом Полезности
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Фильм " Распутин"...

Смотрите?


1. Глубоко никогда не интересовалась этой личностью - но со школьных времен - из самых разных источников - мы получаем информацию о такой исторической фигуре, как Григорий Распутин.

Сейчас добавились всевозможные документальные фильмы, основанные на реальных архивных документах... Интерпритации... Экранизации...

Но - всегда ощущалось недоумение...масса нестыковок...

И сейчас, глядя на взгляд данного сценариста и режиссера - мне стало очевидно - что с бОльшей вероятностью - именно так и было. Удивлялись...уважали... БОЯЛИСЬ....Завидовали...Оговорили...

2. Как все оказалось схоже - с нашей жизнью, несмотря на "новый продвинутый век", на (вроде как) Образованность высокую людей...

А ничего не изменилось.

Точно так же - осталось в "массе" - это Быдло... Когда не хочется работать, думать...расти, развиваться... скромная работка...семья где Муж пьет-Жену бьет...вроде все как у всех вокруг - а тут бац - кто-то рядом появляется, и чем-то отличается...чем-то другой и лучше (на общий или единичный взгляд)...и тут же начинается та самая Зависть...Обида... Осуждение...Злость...как минимум сплетни-осуждение-травля (я лично, как и многие из вас через подобное прошла)...

А в глобальном смысле все гораздо серьезнее и страшнее... И сколько таких исторически важных личностей - во все времена и века (и ДОвека) - уничтожено было....

Время идет...все меняется... Только люди - те же. Грустно. Обидно. Противно. Страшно.

Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Кино...

Испанский фильм 2011 года, "Бункер".

Понравился!!!

И прочувствовала..представив себя на месте.....и концовка неожиданная...но я б так не смогла...

Интересно!


"Посвященный".

В фильме не хватило (для меня) времени - хотелось бы, что бы раскрыта затея была подробнее...ибо интересная задумка.

И не хватило продолжения в конце...можно додумать... Но все же реально интересно "а что дальше".

Но если абстрагироваться от налета фантастики - очень напоминает всю нашу жизнь... Хоть мы и ощущаем себя "свободными и решающими за себя", но все ведь совсем не так.

И в очередной раз вспоминаешь - что надо бы радоваться всем всем мелочам, которые нам кажутся естественной обыденностью.


Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Кино-советы...

Самые разные фильмы последнего года.

Что-то можно всей семьей смотреть, что-то на 1-2 раза, что-то пересматривать...

Добавляю ниже, и отзывы на другие фильмы - можете у меня в категории "Кино" посмотреть.

Но главное - на все эти фильмы совсем не жалко потраченного времени!!!

П.С. Добавляйте свои советы, пожалуйста! Что затронуло и что можно посмотреть?

iphone360_455194.jpg (360×512)


Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Кино...

Я люблю фильмы, хоть как-то связанные с медициной и с кулинарией.

Понравились следующие, недавно просмотренные:

"Лекарь. Ученик Авиценны".


Далее...

Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Кино...

Посмотрели эти фильмы.

СтОящие!!!

Оба сняты по реальным событиям, реальным судьбам.

Смотреть !

П.с. Сомневаюсь, что в том и в том случае я могла бы поступить так, как эти люди. Простить.


6
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
"Игра престолов".

Долго сопротивлявшись обилию хвалебных речей о "Великолепном веке", но в итоге все же посмотрев....и оценив....

Я упорно продолжала "отметать" от себя все, что говорит так упорно 4й год о "Игре престолов". 

Но, миллионы людей во всем мире его смотрят и фанатеют. Людей - самого разного возраста, разных взглядов, разной культуры...(встречала положительные отзывы на блогах вполне взрослых публичных интеллектуальных личностей).

Интернет, блоги, и так далее - все изобилует - картинками, скринами и восторженными речами из серии: "подсели, невозможно оторваться", "аааа...как же дожить до следующего сезона?".

Но я не поклонник особо Фэнтэзи, да и не хотелось все это еще и растянуть на несколько десятков серий, тем более с учетом того, что последний сезон еще недоснят.

Но, наткнувшись в очередной раз на фанатичные возгласы о нем, интриги ради - скачали.

И что? Разочарование дикое у меня!! 

Нет, конечно красивые декорации, костюмы, образы... И даже можно смириться с сюжетом, где убивают главных героев сразу и неожиданно, и где все намешано, перескакивает, обрывается, где постоянно нагружают новыми и новыми героями-названиями-фамилиями и так далее.

НО.

С чем приходится бороться мне лично - так это с ТОШНОТОЙ. Ибо такое количество сцен убийств, причем самых изощренных, в подробностях, с мясом, кровью, криками, с таких количеством - сисек-писек-секса, а так же - грязи....на экране..причем не "изредка", а на каждые 5 минут - несколько раз и так весь фильм. 

И это противно мне, которая отнюдь не является нежной натурой, меня не смущают кадры вскрытий в морге, например, вид реальной крови (моя несбывшаяся мечта - я бы стала хорошим хирургом)... Мне, которая с упоением смотрела "Декстера", про маньяка-убийцу....

Смотреть "Игру престолов" ПРОТИВНО. 

Мужу - нравится. А я, уже даже отворачиваясь или закрывая глаза на очередном убийстве или "сиськах" - не могу избавиться от этого отвращения. Через чур прям... и реально - совсем не интересно знать - что же будет дальше...и ради этого "слушать и смотреть всю эту грязь". А когда вчера начали убивать младенцев...или мужики целоваться начали в постели.... 

Есть поклонники? Расскажите о своих впечатлениях. И если вам нравится сюжет, как вы выдерживаете все это - ради того, чтобы досмотреть до конца???


Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Кино...

Посмотрели фильмы....

"12 лет рабства".... Для меня подобные темы довольно болезненны. Я категорично отрицательно отношусь к людям, которые считают своим превосходством - национальность, цвет кожи или место рождения. И уж тем более тех, в ком есть жестокость, кто смеет поднять на других руку... Весь фильм не покидала имена  злость на таких людей...

Потрясла игра главного героя.... Минимум слов, жестов.... Он всё сыграл ГЛАЗАМИ !!!!

Кино...

Ну и нашумевший "Волчок"....

Кино...

Вот так если в общем. Скорее плюс, чем минус. Но, наверное, все это из-за Леонардо... Раньше я его терпеть не могла. (Мне "Титаник" нравился...но не нравились 2 главных героя :-)( Ди Каприо бесил своей слащавостью... А потом...не помню какой фильм ...но отношение к нему поменялось с точностью до наоборот. Я "поняла" его.... И теперь даже не особо важны фильмы...удовольствие доставляет просто смотреть на его игру. Именно чисто игру, ибо внешне - это совсем не мой типаж.

Фильм имени его.... И...захотелось больше зарабатывать :-)))). Больше эмоций не вызвал. Восторженных отзывов именно о кино не разделяю.

Оба фильма, в моем случае - на 1 раз. Пересматривать не хочется. Но этот 1 раз посмотреть стоит!

Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Ходили сегодня в кино...

Так как у нас это удается редко....(учитывая, что 3 года с момента родов ни разу там не были, хотя очень любим)...Ходим сразу на два сеанса.

Сегодня смотрели "Ной".

Ходили сегодня в кино...

Мне очень понравился. Вся знакомая Библейская история...максимально приближена к "оригиналу", но в то же время - как-то более "человечески-адаптированная" и понятная.

(И вот, кстати, только сейчас задумалась о... "Адам и Ева"....или когда после потопа осталась лишь семья Ноя... Выходит - если не говорить красиво "все люди братья"...то изначально шел просто самый тесный инцест? Все дети между собой....потом их дети... И как после этого удивляться греховности Человечества, болезням, или жестокости. Разве могут быть полноценно нормальными дети "близких родственников"?!  И еще момент....Церковь нас учит, что "Бог - есть Любовь, он наш отец, он нас любит, все прощает..." Ну тогда как - он свое создание - Еву - за небольшую провинность в виде "ослушалась, откусила яблоко" - так жестоко наказал? И не только ее...но и миллионы поколений. Неужели за все века мы так и не искупили ту женскую оплошность Евы?!

Ну короче. вера - верой. Но вот практический вопрос меня заставил задуматься).

************************************

Второй фильм - французская экранизация сказки "Красавица и Чудовище",

Дочи сейчас смотрят Диснеевский мультик... а мы вот решили - кино.

Отличная сказка. Красивые декорации, красивые костюмы. Мне лично - хотелось бы классической концовки в плане "красоты и богатства", хотя и так в принципе все хорошо. "И жили они долго и счастливо" :-)

Ходили сегодня в кино...

П.С. Хочется сходить на "Годзиллу"  - судя по рекламе - очень страшно Ходили сегодня в кино...


А вы на что из новинок ходили последний год, и что понравилось, поделитесь, плз!!!

Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
"Эрнест и Селестина".

Вот на этот французский мультик "подсели" дочки. 

Смотрят его минимум по 1 разу в день, а с Ангелиной за выходные 3-4 раза посмотрели.

И ведь это не яркая-мелькающая-кричащая картинка.

Довольно скромно в матово-приглушенно-пастельных тонах нарисовано.

Выходит им на самом деле нравится сюжет!

Дочи говорят, что они "мышки Селестины", а Муж мой который день поет мишкину песню: "Эрнест, Эрнест, зовусь я Эрнест" :-)))))

"Эрнест и Селестина".

Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
"Великолепный век".

Я долго сопротивлялась :-)

Не первый год слышу как многие из вас, из знакомых, из подруг, или кто-то из популярных людей - озвучивали, что не могут оторваться".

Мельком глянув на фото - меня совсем не прельщало.

Потом появился интерес. Лестные отзывы стала слышать от людей совсем разного возраста, поколений, интересов, стран.. Заинтриговали....

А в последние месяцы, моему Мужу настойчиво все стали говорить, что он похож на "Султана Сулеймана".

Елки палки.

В итоге вчера скачали первые серии. И все. Девочки. Я пропала :-)

Фильм Красивый!!! Актеры, костюмы, интерьер. С учетом нашей любви к Стамбулу - я, смотря фильм, узнаю места, и ощущаю Запах Стамбула и чувствую даже на ощупь. Это усиливает просмотр :-)

К тому же, интерес вызван к истории - перечитываю факты о жизни Османской империи.... Поражает.... Сейчас многие, побывавшие в отеле на море, или никогда не видевшие Турцию, считают ее маленькой дешевой страной для пляжного отдыха... А на самом деле там такой Масштаб! Такая значимость. Такая Громада в историческом значении ....

В общем, кто не смотрел....советую. Душа чем-то обогащается.... Честно? Мне иначе хочется относиться к Мужу...с бОльшим Уважением... Да и сами наши отношения хочется сделать менее подверженными бытовым проблемным мелочам.... Хочется, чтобы правила - Любовь!


П.С. Никакого сходства Мужа с Султаном, кроме как факта наличия бороды и мудрого спокойствия - внешне так и не нашла :-)

Султан ибн Иван :-)))

Султан ибн Иван...

И его любимые Дочери

Заметно?Заметно?
Ярослав
23 года 1 месяц
Божена
15 лет 5 месяцев
Таис
15 лет 5 месяцев