Войти
Женя
41 год Тула, Россия
На сайте с 11.07.2012, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
191
запись
24
друга
52
подписчика
Выходной под свинцовым небом. Сергиев Посад

Всем доброго времени суток! В этом году погода в средней полосе как капризная барышня.. То плюс 30 неожиданно, а все чаще - по-осеннему хмуро с проливным дождем... Все бы ничего, да только так жалко терять летние выходные! То редкое время, когда мы можем побыть вместе всей семьей...Но мы не отчаиваемся, а ищем, как бы нам эти самые выходные провести. Так и родилась мысль посетить подмосковный городок - Сергиев Посад, но не по традиционному маршруту... Жаль, что с нами не смог поехать папа, потому что работал, зато поехали дядя, бабушка и дедушка! Очень много фото дальше))


Другой мир...или в гости в Калмыкию
Всем доброго времени суток, дорогие друзья! Снова меня захватывают летние воспоминания - не могу не поделиться. Вчера у нас в университете было очень яркое мероприятие - вручение дипломов с отличием магистрам, и неожиданно знойный день. Хотя вроде по прогнозам обещалось всего 20 градусов. И тут мне невзначай вспомнилась короткая поездка в республику Калмыкия...Сегодня я немного возвращаюсь в лето 2011 года, а именно в Волгоградское путешествие, и хочу рассказать о своем первом дне того путешествия...Никак иначе назвать не могу.. это была поездка в другой мир!
Чудесная серия от "Речи" - "Любимая мамина книжка"

Девочки привет! Хочу (пока есть 5 минут) рассказать о замечательной серии от издательства "Речь" "Любимая мамина книжка"!!! Хотя наверно я опять позади паровоза)) Выпуск книг данной серии в твердом переплете стартовал в 2014 году, а в 2015 году "Речь" выпустила более доступные по цене аналоги в мягком переплете. Сейчас покажу несколько наших приобретений, а вообще я хочу много еще чего)))))


Однажды летом...Карельские приключения
Привет мои дорогие друзья и гости! Пока сижу и тухну на работе в ожидании новых отпускных впечатлений, заглянула в старые приключения... Однажды примерно в это время удалось побывать в Карелии! Просматривая жарким летом (когда выдается свободная минутка) свои старые альбомы с путешествиями по северу невольно впадаешь в ностальгическое настроение...Прохладные вечера, разноцветные закаты, вековые сосны. кристально-чистый воздух. озера с прозрачной водой...Мда, что ни говори, летний отдых я все же выбираю на севере! Это путешествие - моя почти десятилетняя мечта :). Состоялось оно в июне 2010 года. Сначала собиралась ехать одна, но в последний момент ко мне почти случайно присоединилась моя однокурсница. Итак, две отважные девушки купили билеты на поезд "Москва-Петрозаводск" и отправились знакомиться с невероятным карельским краем...
Одни выходные: по земле Рязанской...

Всем привет, дорогие друзья, гости и читатели) Несмотря на то, что я вышла на работу и остаюсь пока без отпуска, мы стараемся находить возможность проводить выходные с пользой. Уже давно нас интересует тема поиска родственных связей, составления генеалогического древа и знакомства с родными разной степени близости-дальности. Эта наша поездка - не экскурсионная, но очень познавательная! Мы отправились в Рязанскую область (город Шацк и окрестности), чтобы побывать на могилах прабабушки и прадедушки моего мужа и познакомиться с тетей его мамы..


Как изменилась жизнь с выходом на работу...

Девочки привет! Наконец-то я решилась написать по вашим многочисленным просьбам на одну животрепещущую тему - как изменилась наша семейная жизнь с выходом на работу мамы. Если вкратце, то сразу скажу - пока сложно... Ну а если подробней, прошу под кат ;)


Майская вылазка в Москву

В то время как столичные жители стремятся покинуть свой город, дабы провести выходные на природе, мы решили устроить вылазку в Москву) Традиционно на первомайские праздники мы куда-то уезжаем, но в этом году с поездкой не срослось. Поэтому хоть на денек, но все-таки мы решили сменить обстановку). А для посещения выбрали одно из моих любимых мест в Москве - Поклонную Гору - и парк Сокольники, потому что никто из нас там никогда не был) Приглашаю посмотреть наш большой фотоотчет с короткими комментариями))


"Окошки" для развития цветовосприятия и пространственного мышления

Доброго времени суток, дорогие мамочки! В последнее время мало что успеваю и никак не могу выстроить в систему свое время(( Иногда выдаются минутки - и я сразу в ваше прекрасное общество! Сегодня хочу показать вам еще один небольшой материал, который Настя очень любит! (К сожалению, никак не могу сфоткать, как она играет) Итак, под катом материал с окошками и заплатками, который лично для нас служит хорошей альтернативой пазлам. Кроме того материал хорош для развития цветовосприятия и текстур, изучения понятия "далеко-близко" и как это отражается на фотографии, и местами знакомство с формами.


Немного нашего третьего дня рождения)

Всем привет! Вот и закончился волшебный период моей жизни - 3 года рука об руку с моей любимой малышкой. Мы никогда не расставались больше, чем на несколько часов. На днях снова вышла на работу и пытаюсь найти себя...Пока мне сложно организовать свое время(( но сегодня выдалась свободная минутка рассказать вам про очередную самосделанную цифру на день рождения) Девочки, большое спасибо всем, кто написал и поздравил нас (то есть Настю)!У меня просто слов нет, как приятно!!!