12 лет

Let's play piano

Маш, ты гений! такой подарок придумать! мечта каждого ребенка
06.08.2012
ой, Машуль, скажешь тоже! гений! :))) хотела я давно на самом деле, но вот как-то к дате привязать показалось лучше всего =) подарок со смыслом :) может и не мечта, но все равно интересно и приятно, что не как обязаловку купили, когда в музыкалке учишься, а просто именно для увлечения и всеобщего развития, скажем так =)
07.08.2012
Поздравляю! Как же это здорово, живой звук живого муз.инструмента. Я обожаю слушать! Всегда останавливаюсь в переходах метро, чтоб послушать "концерты" классич.музыки, раньше ходила в консерваторию...В машине иногда ставлю) Тигре, мне кажется, подходит. Тем более ты писала про его слух. И немудрено, что он старается воспроизвести и у него даже что-то получается. Это здорово!  Тебе успехов, Машунь, в самост.изучении. 
06.08.2012
Олечка, спасибо большое! =) я сама не ожидала, что это настолько здорово =) помню, когда беременной ходила в филармонию, там от живого звука ну не могла пробивало на слезы, настолько он переполнял меня. еле сдерживалась, чтоб народ не подумал чего =) и вот столько времени спустя здесь было то же самое. действительно как уносишься в другое измерение =)
06.08.2012
Да-да, именно! Звук заполняет все внутри...и наступает как-будто какое-то торжество! Музыка уносит куда-то, в другой мир, а ты совсем этому не сопротивляешься...))) Пиши, что у вас будет получаться) Интересно)
06.08.2012
хорошо, обязательно буду писать =)
06.08.2012
С приобретением вас! мне кажется, Мишутке пианино очень подходит. По духу)
06.08.2012
спасибо, Олечка! :) думаю, да, подходит. не могу объяснить почему, просто такое чувство. надеюсь не ошибаюсь. хотя хуже-то не будет, ну не станет играть и ладно :) это пусть просто возможность познакомиться с инструментом и посмотреть реакции ребенка =) 
06.08.2012
Классно, что именно Михе нравится) ну и тебе конечно) я сама тоже играю, по наитию, слух хороший, в музыкалке не училась) Моему не оч нравится почему-то У родителей есть синтезатор (конечно это не то совсем, но вот сестра на нем занимается, пианино некуда ставить было бы), мог понажимать чуть чуть и все Надо как-нить будет в музыкальный магазин зайти)   
05.08.2012
да, Мишутке нравится. я потому и взяла. он у Сашульки вообще год уже как от синтезатора не отходил. хотя там, конечно, не буду скрывать, нравились и кнопочки, которые сами играли мелодии =) но опять же в машине под классику (на радио 7 в конце каждого часа классический репертуар) он сразу подпевал, нравится ему правда.  конечно, и себе хотелось тоже, потому что ну нравится мне музыка, я и песни писала в старших классах. из музыкалки ушла еще совсем в детстве по здоровью, учительница даже через 10 лет встретив меня звала, жалко говорит такому слуху пропадать =) но если б только себе брала, то взяла бы раньше, все возможности были, тут все-таки больше для Тигрухи, чтобы и он и я поняли надо оно вообще нет ему :)
06.08.2012
Поздравляю с великолепным приобретением! Я очень вас чувствую. Сын мой наигрывает что-то на одинокой бывшей электрогитаре, я замираю. И губная гармошка, он всё-таки напомнил мне о ней.  Хотя старинное пианино всё-таки другое настроение. Но всё равно очень понятное.  Правда играть я не умею. Только слушать) 
05.08.2012
спасибо, Катюш =) я тоже не умею =) но очень хочу учиться, просто нравится =) 
06.08.2012
Здорово!!
06.08.2012
завидую, мы тоже думали о пианино, но ставить его у нас банально некуда((( вот появится своя конура может там найдется место
05.08.2012
ну да, места оно занимает прилично :( именно вот наше пианино тоже хотели забрать до нас, но тоже подумали и не взяли, т.к. квартира съемная. ну обязательно все будет, Ириш! ;)
05.08.2012
да конечно будет, я то в этом не сомневаюсь)
05.08.2012
СЕрьезная покупка! Дай Бог, чтоб во пользу и удовольствие вам обоим! 
05.08.2012
спасибо, Марин :) ну не совсем покупка. я уже писала, что их по городу бесплатно все раздают. оплата только самовывоза. так что особых затрат мы не потерпели =) 
05.08.2012
не, не читала про раздачу слонов, то есть "пианинов"
05.08.2012
ну да, людям просто не нужно бывает пианино, когда к примеру ребенок закончил музыкалку. или второй случай нам попадался, когда люди квартиру купили прямо с пианино, старые хозяева особо не парились ненужное барахло вывозить. потому что вывозить стоит денег, ну и не каждый желает его таскать :) вот на таких условиях и отдают, что инструмент бесплатный, только сами бы забрали.
05.08.2012
О! Отличное приобретения, такой роскошно-черный) У меня в детстве был похожий, я им очень гордилась) Вы молодцы!
05.08.2012
спасибо =) мы тоже прям с придыханием о нем рассказываем всем =) но, конечно, не все понимают нашего восторга, для большинства это точно не больше чем просто ящик :) 
05.08.2012
)) кто хоть раз перевозил ф-но, больше ни разу за это дело не берется))))Интересное приобретение, мне кажется, сейчашние)) родители не больно -то хотят отдавать(обучать) детей в музыкалку. Сейчас "модно" на гитаре играть)). в сентябре прям бум)))поступающих))А вы - молодцы!)) во всём!))
05.08.2012
спасибо, Лен! =)    эти парни точно не возьмутся :))) один особенно переживал, что у него потомства не будет =))) о таком приобретении я давно уже раздумывала :) про гитару интересно :) про музыкалку я не думала особо, хотела просто привить немного живой музыки, вдруг потом он в себе откроет интерес =) если так, то и сам в музыкалку пожелает, не глядя что там нынче модно :)
05.08.2012
здОрово как! тоже хочу :) на самом деле, моя мечта, все думаю, где у нас уместить пианино :) сама соскучилась по инструменту (6 лет как у меня его нет), да и тоже очень бы хотелось, чтобы Тима заинтересовался и, с опозданием, поздравляю Мишу с Днем рождения!
05.08.2012
спасибо большое! =) да, я тоже не раз думала, что повезло, что целая стена свободна была, вдоль нее и поставили =) пианино ничего не заслоняет, наоборот идеально дополнило комнату :) видимо это место его и ждало :)
05.08.2012
:) еще обрати внимание, чтобы не на сквозняке инструмент стоял, у меня прошлое пианино было как раз на пути воздуха от балкона к двери из комнаты, очень быстро расстраивалось, и вообще это для инструмента плохо, лучше чтобы в углу как-то
06.08.2012
ого, какие тонкости! совсем не знала, учту! спасибо! :)
06.08.2012
да не за что :) живые они, такие инструменты, не синтезаторы какие-нибудь :)
06.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
115 свежих идей летних развлечений для детей Каляки-маляки