Мамули , помогите пожалуйста советом 🙏 нам 3 месяца , для меня кормление это ад . Ребёнок мало кушает , ночью сьедает 100 мл , в течении дня по 40,50 мл раз 6,7 кушает , бывает и меньше (((( что делать ? Мы на ИВ . Смеси перепробовала разные , думала может не нравится смесь (
у нас так же, 3 мес и 14 дней малышке 550 мл это прям супер день. ест только во сне, в бодрствующем состоянии не ест и есть не просит( проверили уже все что можно - какашки на копрограмму и дисбактериоз, общий анализ крови и мочи, мазок на лактозную непереносимость, хирург смотрел животик, смотрели уздечку. по всем показателям здоров ребёнок, а есть не хочет. меняли смеси, соски, бутылки - пофиг... за пол месяца привес 190 гр, посмотрим что будет по итогу за месяц с такой едой. сил уже нет, решила что пускай ест столько сколько ей нужно. если начнет вес терять тогда будем бить тревогу. а так жду 4 мес в надежде что она будет хоть безмолочные каши есть
Little Mommy, поделитесь как у вас решилось
Little Mommy, здравствуйте, поделитесь вашим опытом! В такой же ситуации, 500 мл в 3 мес и хоть тресни
Во первых - не паниковать. Смеси менять не стоит, это тяжело для желудка. Есть такие дети малоежки. Мои никогда по нормам не ели. Сейчас моей 7 месяцев должна 220 мл есть, она 150 ест. Как вообщем ведет себя ребенок? Прибавка в месяц? Не плачет от голода?
Алина, прибавка в первый месяц 1 кг , второй месяц 600 г , сейчас 23 пойду на взвешивание даже боюсь идти ( температуры нет , бодрствует, проходит час начинает плакать , начинаю кормить рыдать начинает ещё сильнее, кормлю только как поспит . Это длится пару недель
Флорида Леонтьева, такая же фигня была в вашем возрасте. Я про животик думала. Было время еды, она начинала кушать и плакала. Наверное болел животик. Потом лучше стало
Сьел 40/50 мл приподнять и держать вертикально минут 10 и потом опять пытаться накормить. Мы так делаем
Алина Мирошник, всегда поднимаю ( но у неё просто пропал резко аппетит , и я не знаю с чем это связано
Флорида Леонтьева, тогда обратитесь к педиатру , форум это одно тут могут писать что угодно ... а здоровья реального ребёнка это совсем другое. Позвоните своему педиатру спросите
Олена Грига, проблема не решилась , сейчас ей 5 мес, прикорм даём , кашки разные , пюрешки, ест, но не с удовольствием. У нас стафилокок 10*6 , лечим , но ничего не помогает (((( может быть в этом дело не знаю . Вес набираем нормально, из-за прикорма
дополню - пробовали увеличивать интервал, даже через 5 часов обьем сьеденного не меняется. так что кормлю ее каждый раз как она уснет
У старшего сына был такой период что когда бодрствует, почти не ел, я приноровилась и кормила во время снов, так добирала норму
Увеличить интервал между кормлениями