Войти
Настя
49 лет Москва, Россия
На сайте с 04.10.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
482
записи
19
друзей
4
подписчика
Мама девочки (15 лет) Москва
1 декабря -Маше 10 месяцев!

Спала Машуня сегодня не очень хорошо. Просыпалась в 1:30,3:40, 7 часов. в 7 долго не могла заснуть. пришлось ее укачивать. до 10 поспала в кроватке. в 12 творожок. Пришла бабушка,поздравила нас с днем рождения. Маша вся аж затряслась,потянулась к бабушке. Она ее взяла на руки и они стали осматривать шкафчики на кухне.Потом она ее к себе отнесла.Я за это время успела собраться. а 14:45 уложила Машу спать и сама побежала в Ашан, там меня ждала Альбертина.Бабушка проверяла Машу. Мы посидели с Альбертиной в Старбаксе,выпили кофе. Сходили в mothercare,где я купила Маше платье новое, пижамки и бодики (74 размер нам уже мал). Весим мы 9150. рост не знаю. Звонила утром наш педиатр, поздравила нас с 10 месяцами и сказала,что придет в середине месяца,когда появятся прививки ,будем делать третью.Я ей отчиталась,что у нас вылезли три зуба, спать мы стали лучше.

в 16:20 Маша проснулась у бабушки, больше не заснула. я пришла в 17:40. забрала Машу. в 18 покормила ее кашей с фруктами. в 18:30 уложила на балконе. Накрыла на стол. в 18:30 приехала доставка из тануки. Не успела только сделать чизкейк в мультиварке.В 19:20 пришли родители, брат мой не смог прийти, у них дела.Хорошо и душевно посидели. Маша спала и проснулась,когда мы уже поели. Я ее нарядила в новое платье и мы пошли ко всем на кухню. Там пофотографировались. Потом смотрели Машину фотосессию в 6 месяцев, получили огромное удовольствие.в 21 родители ушли. в 21:30 кормили Машу пюре овощным. Доверила это нашему папе, хоть он и сопротивлялся. но меня ждал чизкейк. Заправила его в мультиварку и села к компьютеру. в 23 Машу купали. в 00:10 она заснула. В 00:45 проснулась,я успела сделать компресс на ногу и сцедиться.

Мама девочки (15 лет) Москва
30 ноября
спала Машуня хорошо,заснула в 00-30,спала до 1-30,я успела сцедиться,потом проснулась в 3-40 и уснула до 10 утра.и то,может поспала и больше,но тут начали все телефоны трезвонить..в 11 встали,она еще со мной полежала.в 12 творожок с фруктами,кушала очень плохо,отталкивала руками.в 13 отдала ее бабушке,сама побежала собираться.в 14 вышли гулять и она сразу заснула.Пошли в Царицыно,она поспала час и проснулась в 15.пыталась ее укачать, не получилось и мы пошли в наше кафе. там я ее покормила, она поразвлекала девочек. Полюбовалась на попугаев. в 18 вышли домой. она заснула и спала до 20 часов. Папа был уже дома, взял ее. я готовила. в 22:20 каша с фруктами, закрывалась руками,но съела. 23 купали. 00:20 заснула. в1 :10 проснулась.
Мама девочки (15 лет) Москва
29 ноября

Машуня просыпалась в 1:30,3:30и спала до 8:30,потом со мной до 11. в 11:30 творожок. сейчас посадила ее в кроватку,она играет, я в интернете сижу. Пришла бабушка,забрала ее к себе. Машуня капризничает.в 14 уложила ее на балконе. сегодня мне привезут для подарка таких красивых кукол Барби:

2
Мама девочки (15 лет) Москва
28 ноября

Спала Машуня до 3 часов, потом проснулась,поела и спала до 6 часов. я опять дала бутылочку и она проспала до 10:30, несмотря на то,что какой-то бессовестный товарищ начал сверлить в 7 часов, но слава богу, больше было слышно в нашей комнате. в 12 часов творожок. играла в постели

Мама девочки (15 лет) Москва
27 ноября

Маша спала до 8 часов, потом я с ней легла и мы поспали до 11 часов. в 12 съели творожок. я приготовила папе салат и омлет из сала и лука в мультиварке. но он есть не стал,попил чаю и поехал провожать Аришу с Галей  до автобуса.Я на время отнесла Машу к бабушке, сама убралась и закинула все продукты для куриного супа в мультиварку. Папа приехал в 13:30 ,покушал и мы выехали на коломенскую ярмарку, чтобы починить Маше коляску, я сломала подножку на ней. Маша сразу почти заснула, до 15:20 спала, пока папа не вернулся с коляской и запчастями к ней, и не разбудил ее.

Я их оставила в машине и пошла на ярмарку, купила Маше комбинезон

Мама девочки (15 лет) Москва
26 ноября

в 1:30,2:30 просыпалась. Проснулась потом только в 8:30. вместе со мной поспала до 11 часов. Съели творожок. сходили к бабушке, пообщались со второй бабушкой Галей и тетей Ариной.они уехали на каширский двор. Мы с Машей поехали в ЦЭЛТ, к ортопеду-травматологу. По дороге Маша поспала.Но,приехав в поликлинику, проснулась и ,гуляя с папой,не спала. Я сходила к врачу, у меня оказывается плоскостопие, и плюс появилась пяточная шпора. назначил лечение физиотерапией,лекарствами. будем лечить. на обратном пути Маша еще час поспала, мы попали в пробку и долго ехали. по пути домой еще зашли в аптеку, где я купила все лекарства. Маша в этом комбинезоне очень вспотела в машине. в 18 она поела пюре овощное. на улице противная погода . в 19:30 собрались у бабушки, поели суси.Арина проставлялась. Машуня видно было,хотела спать. в 21:30 кашу с фруктами. 22:20 купали. в 23 заснула. я сцеживаюсь,она опять не еле грудь.23:30 проснулась,дала смесь.заснула.в 1:30,2 просыпалась.

Мама девочки (15 лет) Москва
25 ноября

в 00:20 заснула. в 1:30, 2:30 проснулись. и потом она заснула до 9:30!!!утра!я ее правда в 2:30 попросила -Маша,мама не выспалась, поспи пож-та долго. она и поспала -долго! молодец. потом я ей дала смесь и мы с ней заснули еще до 11:30 утра. в 12 творожок.отдала Машу бабушке,сама собралась. в 14 вышли в ЕИРЦ. потом встретились с нашей сестричкой Дашей, но они скоро ушли домой. мы вернулись с Машей домой, она проснулась, пока были у дома.я сходила за ключами,мама пока  с ней постояла. потом мы пошли сделать повторные ключи.Машуня ныла по дороге.Сделали ключи и вернулись назад. папа наш был уже дома, поел. мы с Машей зашли еще в магазин, купили продуктов. в 19:30 вернулись домой. в 20 поела пюре овощное.Играет с папой.

Мама девочки (15 лет) Москва
24 ноября

просыпались каждые два часа опять. я не выспалась. я еле поползла делать ей творожок с фруктами. отдала ее маме до 13:30. сама быстро собралась и в 14 вышли с ней гулять.встретились с нашей сестричкой Дашей,погуляли с ними, они замерзли и пошли домой.а мы дошли до киоска с ключами, купили новый замок на дверь в коридор и пошли в царицыно в наше кафе. Там на улице убрали столики,поэтому пришлось ждать,когда Маша проснется. в 17:20 она проснулась, мы пошли в кафе, я ее покормила пюре. Потом ее все развлекали,и она всех развлекала. Пела и танцевала. в 19 вышли домой. папа наш уже дома. по дороге домой,она сидя заснула. я сходила в магазин, она там спала. пришли домой-она спит. мы с мужем ее затащили на балкон и она там спала до 20 часов. я успела помыться и перекусить.в 21 отдали ее маме моей, сделали дела по дому. в 21:40 покормила ее кашей с фруктами. в 22:50 купаем.

Мама девочки (15 лет) Москва
23 ноября

Машуня спала очень плохо,просыпалась каждые два часа, я не выспалась. но,если она просыпается каждые два часа, а потом спит например с 5 до 10 утра, то можно выспаться, а тут нет возможности выспаться. я ее  в 8 часов взяла к себе в постель,дала смесь, она ее поела и лежит ,разговаривает. я ее завернула в одеяло, и положила рядом. она еще некоторое время разговаривала сама с собой,потом заснула,до 11 спали. в 12 творожок. Потом сходили как обычно к бабушке с дедушкой, им понравился наш наряд в сердечках:

Мама девочки (15 лет) Москва
22 ноября

в 00:30 заснула. сразу же в 00:45 проснулась,но лежала в постели. заснула до 1:30,пото до 2:20. и потом до 6 часов утра. дала смесь и до 8:45 спала. я легла с ней и мы проспали до 11:30. в 12:30 съели творожок. к бабушке не пошли,они с дедушкой встречались со страым знакомым. в 14:30 заснула, до 16:40 проспала. я успела сделать некоторые дела и посидеть в интернете. Машу отнесла к бабушке, сама закинула курочку с картошкой на тушение в мультиварку и приготовила Маше цветн.капусту с кроликом.в 18:20 поела.сидит, играется. сбрасывает игрушки на пол одной агде глазки и где носик.

Пришел наш папа. я погладила, Маша сидела в кроватке и играла. потом я сходила с ней к бабушке,она нам починила штаны.и папа "занялся Машей",лежа на диване и смотря телевизор. Он догадался еще маше дать гранат,заодно испачкал весь пол.в 22 поели кашу.я помыла в ванную и в 23 купали.в 00 3аснула. Сегодня еще произошло знаменательное событие-наша сестричка Даша первыи раз побывала у нашеи бабушки в гостях. У них сломался лифт и они не смогли подняться домой,после прогулки на улице. Даше понравилось у бабушки,она с интересом все разглядывала.у нее очень умненькие глазки. И она хоть на руки ко мне не пошла,но зато долго смотрела на меня.к сожалению маша в это время спала,а когда проснулась и я пришла с неи к бабушке,они уже ушли.поиграть вместе сестрички не успели.

Это Маша в новых штанишках из mothercare:

Машенька
15 лет 4 месяца