9 лет

НЕВЫДУМАННАЯ ИСТОРИЯ

У нас у Виктории недавно (с месяц назад ) была сильная ангина. В пятницу вечером резко подскочила т-ра, я звоню в субб педиатру - говирит вирус в саду ходит рука-нога-рот наверное и Вики его подхватила. А при вирусе сама знаешь, лечения нет. В воскресенья с ночи держаоась т-ра 39 и к обеду я не выдержала, схватила ребёнка и в скорую... Лучше б я туда не ходила! Порождали мы там 2 часа (!!!) в холле врача, причём они замерили т-ру -39,6! В итоге он нас даже не посмотрел и отправил в детское отделние!!! Я была в шоке. Ждать 2 часа чтоб взять бумажку-направлние с отключающимся от бессилия плачущим ребёнком на руках (и другим месячным дома, ждущиму маму с сисей)! В педиатрии Вики осмотрели и сказали как и тебе: немного красное горло. Делать ингаляцию. Давать такипирину. И все. Я была в истерике. Т-ра опускалась минимум до 37,5 и опять лезла к 40ка. Ребёнок с пятницы не ел. Вообще ничего. Только воду. В понедельник позвонила педиатру снова. Вещи говорит ко мне, приезжаем - целая приёмная детей. Все болеют. Плачут. Жесть. Смотрит она Вики - ооо да у неё же сильнейшая ангина!!! Как это в скорой вчера не увидели?!!!!!! А я откуда знаю. Бедная моя девочка ещё неделю почти ничего есть не могла, пока антибиотик давали... С ужасом до сих пор вспоминаю.Выздоравливайте поскорее! И больше не болейте*)))) 
21.11.2014
Бедные вы девочки!!! У нас не в такой острой форме, температура высокая три дня держалась, выше 38.8 не поднялась. Тоже аппетит пропал, первые три ночи каждый час меня будил, чтобы попить. Сейчас идет на поправку — ттт.
21.11.2014
а точно ангина? при ней вроде температура должна быть высоченной?вы уже начали а/б?
20.11.2014
Точно, бляшки на миндалинах были нешуточные, на горло жаловался, ничего не ел. Температура высокая была в субботу-воскресенье, на прием попали в понедельник, тоже с температурой. Со вторника начали антибиотик. 
20.11.2014
раз после начала а/б стало лучше, значит точно оно
20.11.2014
Семейные врачи в Италии это отдельная песня. Я поначалу с нашим спорила,  как врач он просто ноль. Какой симптом — антибиотик попейте, либо лекарство какое за 40 евро выпишет (подрабатывает так, сотрудничает со всякими фармакологическими компаниями, выписывает эти лекарства). Но потом знающие люди меня просветили,что роль семейного врача в Италии с лечением не имеет ничего общего. Его роль — выписать лекарства.какие тебе понадобятся и больничный дать,когда захочешь. Это если у тебя с ним хорошие отношения, так что больше  с ним не спорю) 
20.11.2014
Так оно и есть) Семейный доктор — винтик бюрократии. Наш и лекарства никакие не предлагает, у его сына кусок пляжа и ресторан на берегу моря, он доктором от сезона до сезона, чтобы скуку развеять)))
20.11.2014
У нас так мужа полечил домашний доктор, с температурой под 40 такипериной его лечила, пока по скорой не забрали, уже сам вставать не мог, полные легкие воды. Даже не ивинилась, сказала, бывает!
19.11.2014
Увы, похоже все это на правило, если что-то серьезное и в больницу вовремя попадаешь — вылечат, остальное само отвалится... 
19.11.2014
да везде оказывается хватает. как говорят врачи учитесь пожалуйста!!!!!!!!
19.11.2014
Мне в России с докторами везло, в Италии не сложилось. 
19.11.2014
А мы когда были в Испании, обратились к доктору, у дочки была высокая темп. Врач поставил диагноз Ангина, назначил антибиотики, когда на след день темп упала и появилась сыпь, выяснилось, что у нас Вирус Коксаки. Вот получается мы просто так пили антибиотики еще 2 дня, тк нельзя было бросать. А годом раньше, мы с дочкой траванулись курицей и ее рвало весь день, а у меня просто тошнило и болел желудок. Доктор сказала ничего страшного, организм ребенка сам справится, а мне поставили капельницу и взяли анализы крови)) типа дочки справится, а мой нет ))Хорошо, что все хорошо было. Думаю в России нас бы забрали в инфекционку или назначили кучу лекарств))
19.11.2014
Про врачей для туристов в Испании слышу не в первый раз, подруга рассказывала как за 50 евро (если не ошибаюсь) им поставили неверный диагноз и прописали кучу ненужных лекарств. К счастью, все обошлось. 
19.11.2014
Я наоборот ярый сторонник нашей прежней системы здравоохранения. И не могу понять людей, которые кричат на всех углах о прелестях "семейного доктора". Это же приговор. Сменить реально не получится, и проконсультироваться у другого — все же есть у них цеховая солидарность и никто подставляться не будет(((Поэтому пусть подольше у нас все будет как в советском союзе!!!А вам — не болеть!!!!!
19.11.2014
Спасибо! Семейный доктор — это я погорячилась))) Обычный участковый терапевт, но он, действительно, всю семью наблюдает. К счастью, в отличие от педиатра, наш доктор, если чего-то не понимает, откровенно говорит : -не понимаю в чем дело, идите-ка вы в бухгалтерию к специалисту)))
19.11.2014
Не соглашусь с Вами только по поводу ангины (про остальное не берусь судить), накануне (при приеме у врача) бляшек действительно могло и не быть даже при высокой температуре (сужу по своему ребенку), а появляются они реально за несколько часов — сама видела — факт!
19.11.2014
Допускаю, что бляшки могут появиться быстро, но это вряд ли наш случай((( На прием к доктору мы попали на третий день температуры (первые два выпали на субботу и воскресенье), уверена, что налет на миндалинах был при осмотре. Это далеко не первый ляп нашей педиатрессы — первый раз она поставила аллергию на шампунь при совершенно не аллергической сыпи, отказывалась направить к дерматологу, проблема оказалась совсем в другом, диагноз мне помогла поставить по фото и описанию развития сыпи подруга-дерматолог из России, потом была еще пара эпизодов. У пасынка, когда он наблюдался у того же доктора, она не смогла диагностировать воспаление лёгких, просмотрела фимоз и мальчику пришлось делать операцию. С ней пытались уже бороться, но воз (синьора Новелли) и ныне там...
19.11.2014
Я уже шутила по этому поводу — здесь лечат только присмерти больных  ))) я когда попала на скорую с аппендицитом (болело с утра по нарастающей, пока не перестала ходить, думала, что отравилась — все симптомы были похожи), пролежала еще ночь в палате с антибиотиком — капельницей  - а вдруг воспаление спадет ))) и только в 12 дня меня прооперировали и сказали, что если бы еще чуть-чуть, то была бы беда. Ну конечно еще бы сутки меня качали антибиотиком — а вдруг само собой расосется ))))
19.11.2014
Под копирку))) Меня тоже в приемном покое продержали несколько часов в скрюченном состоянии (болело невыносимо), они анализы делали неторопливо, очень неторопливо... Потом ночь с капельницей и срочная операция — антибиотик не помог.
19.11.2014
Ну вот я и бабушка... ))) ДОКТОР vs ДОКТОРИЦА, лингвистическое.