8 лет

Невролог и обследование в Логомед Прогноз

Семакс в большинстве случаев дает побочку....у нас на него дикий откат. У меня старший ребенок с диагнозом аутизм.
21.12.2015
ну тут разные диагнозы - раз. Два - я уже почитала и на него отзывы и как правило он максимум редко дает перевозбуждение, а в основном у всех без побочек и дает толчок. Тут все индивидуально думаю)) будем пробовать, а там уже....
21.12.2015
Вы почитайте насчте Семакса, удивлена, что его детям назначают. Да еще и при таких диагнозах. А по факту: спросите на русмедсерве по всей схеме, там хорошие спецы.
19.12.2015
о, на русмеде лучше вообще не заикаться ни про пантогам, ни про глицин, ни про другие лекарства)) разнесут в пух и прах)) там сидят ярые сторонники доказательной медицины, к которой это лечение даже и близко не стояло. Я отношу себя к тем, кто послушав и тех и этих сама принимаю решение. Иногда следую рекомендациям врача, иногда нет. В случае Татьяны, думаю, нужно понимать, доверяет ли она врачу полностью. Если да, то значит принимать лекарства да и все (ну конечно, прошерстив инет, что и было сделано).
20.12.2015
На русмеде планирую тока обсудить результаты обследований)) а по лекарствам я из др врачей решу стоит или нет))) Поэтому в этом плане полностью с Вами согласна))
20.12.2015
Про него еще не читала, прочитала только про лекарства первого месяца и поняла, что плохого они не несут, противопоказаний нет, а по отзывам положительно влияет. Дальнейшее лечение продолжать или нет - будем уже смотреть по обстоятельствам, ведь до него 2 месяца)) за это время многое может поменяться в речи))) А на русмеде просто хочу узнать что думают о нашем осбледовании)) пока руки только не дошли) Про лечение буду отдельно сама для себя решать)
20.12.2015
Щур очень хороший врач, зря лекарствами не пичкает. Мы очень ей довольны. Это она теперь в. Этом центре-работает?
19.12.2015
надеюсь что так)) во всяком случае она сразу сказала что никаких психотропных не назначает, все только для улучшения кровообращения) прочитала пока только про первый этап лечения, меня все устроило и решили с мужем давать, хотя изначально была против пичкания лекарствами, но когда есть результаты обследования - уже понимаю, что нам должно это помочь... А насчет места работы - я так поняла где она только не работает)))) Но и там в том числе))
20.12.2015
Удачи вам! Самое-главное если есть проблемы это найти хорошего врача))
20.12.2015
на данный момент пройдем курс и сейчас отправлюсь на повторную консультацию к логопеду) нам в любом случае надо будет с ней заниматься, так что разузнаю дальше че да как) Спасибо)))
20.12.2015
А у вас с речью проблемы или по неврологии?
20.12.2015
Только речь вроде как))
21.12.2015
Я вот тоже планирую поход к ней)) у нас тоже беда с речью говорит много, разговаривать стала рано. Но вот где то под года точно ни какого прогресса, и всё каверкает. Разобрать сказанное ей это проблема для посторонних людей((( буквы путает все местами, слова каверкает жуть вобщем
21.12.2015
ну когда такой длительный период нет изменений, конечно, что-то не так. А так по возрасту может это норма, когда так разговаривает?
21.12.2015
Не знаю, я смотрю на детишек на площадке кто-то молчит вообще, кто-то уже хорошо говорит даже и не знаю.
21.12.2015
ну комаровский говорит, что если в 2 года было так, а в три ничего не поменялось, то это плохо и надо обращаться к спецу. Ну он про задержку говорил конкретно...ну думаю это можно ко всему отнести) он говорил, что если ребенок в 3 знает 10 слов, а в 3,5 - 30, то это прогресс и тогда все просто идет своим темпом...на других вообще смотреть низя)) я тоже постоянно расстраиваюсь видя что другие говорят....и спрашивается почему нельзя было раньше на обследование отправить нас...надо было ждать трех лет..обследование точно никому не повредит, зато если все в порядке, то вам будет спокойнее. А если говорить о Щур, то просто так она слов не кидает на ветер, все ее слова обоснованы...ну я тока с ней про осанку не соглашусь, ребенок расплакался, его раздели, канешна, он не мог нормально идти, а она ему вялую осанку написала..он если бегает в нормальной ситуации, то все ок у него)
21.12.2015
Ну нам до 3х,месяц. Так что ждём как раз после праздников и пойдём по врачам. Надеюсь что норма у нас)
21.12.2015
ну вот у нас как-то побольше само собой стало в разговоре после трех...за месяц тобишь у нас добавилось несколько слов и новых предложений) так что в три у них какой-то скачок происходит и они меняются снова....но чем сидеть-ждать - лучше раньше перестраховаться)) имхо)
22.12.2015
Это да, мы уже ходили к логопеду она сказала что речь у нас в пределах нормы просто дочка ленится, мы её понимаем и хорошо. Потому что я понимаю и ввыполняю просьбы, а надо было изначально перестпрашивать что бы она старалась говорит правильно. По слогам она прекрасно говорит (ну не считая самых трудных звуков- Р. л нам плохо даётся и шипящие слабо ещё), а тут-же просишь повторить слово полностью она каверкает)))
22.12.2015
эти звуки становятся в речи до 4х лет)) так что тут точно рано переживать)) а мой по слогам может за мной повторить, а слово уже почему-то нет, и не то что он его коверкает, а именно ваще не говорит. Логопед обещала сходить в группу посмотреть и возможно поговорить с ним, но так пока и не сделала этого, хотела на неделе к ней сходить, а не получается(( так что теперь уже после нового года...закупила себе книжек по логопедии, будем заниматься)
22.12.2015
Вы ведь из Реутово? \у нас в Центре здоровья (где Брусничка на пр-те Мира) есть логопед, очень толковая врачна мой взгляд, вот мы к ней ходили.
22.12.2015
Да, но из южного)) у нас логопедический сад, так что там аж 2 логопеда и могут брать из группы и туда же возвращают)) 2 раза в неделю) 500 р одно занятие. А у вас скока стоило?
22.12.2015
Ну мы не на загятье ходили, на консультацию. Это бесплатно по полису)) В садик ещё не ходим поэтому пока без занятий, дома только своими силами
22.12.2015
ааа, понятно) молодцы! тут главное постоянность, надо каждый день хоть по 10 минут заниматься, больше они как правило не могу восприниматься. Хотя все индивидуально)
23.12.2015
Ох, нам бы хоть 5 минут высидеть )))
23.12.2015
Игрой заманивать надо)))
24.12.2015
Бесполезно))) только активные игры, кривлянья, прыгать побегать)))) ну и плостилин сейчас у нас в приоритете))
24.12.2015
ну а что мешает вам во время игры с мячом проговаривать все) например, вы ей кидаете и говорите а - а она должна повторить тоже самое. и игра и занятия
24.12.2015
Ну от этого толку мало, нам посерьёзнее-занятия логопед рассказала, нужно артикуляуию развивать. Там не побегаешь((
24.12.2015
ну тоже в виде баловства можно сделать)) мы тоже гимнастикой занимаемся периодически. просто на прямые названия упражнений нашла смешное название типа как лягушка улыбается и ребенок должен расплыца в улыбке...
24.12.2015
Стараемся, пока ни в какую((
24.12.2015
Зачатки разговоров 3 года и 2 недели Неужели адаптация в садике закончилась?!