Войти
Мама двоих (3 года, 2 года) Реутов

Речь! Наши успехи-1

Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

поздравляю))) но есть вероятность, что вы просто немного не дождались. наш безо всяких остеопатов и лекарств начал говорить в три года и месяц. постепенно, сначала кашей и половину букв не говоря, но с каждым днем все лучше и больше) я тоже переживала и уже на низком старте готова была бежать по врачам)))) остеопат вообще опасный врач. хорошо, что все хорошо!

0
09.03.2016
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

А чем остеопат опасен? Это же мягкая методика

0
09.03.2016
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

Методика то может и мягкая))) а вот руки у всех разные. Да и в любом случае, если человек вмешивается в положение позвоночника, особенно в неправильное положение, то велик риск не исправить а испортить окончательно. Нет ничего лучше чем движение самого человека.

0
09.03.2016
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Реутов

а кто говорил, что он в позвоночник вмешивается??? остеопаты работают с мягкими тканями, с сосудами. Не путайте с мануальщиками у них совсем другая методика работы - их еще по-другому называют "костоломами". Вот если они куда не туда повернут или нажмут - вот тогда можно и не встать)

0
14.03.2016
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Реутов

Спасибо)

Ну во-первых, мы сделали обследование - оно показало, что проблема есть и само собой все не пойдет никак.
Во-вторых, остеопат - это не мануальщик, поэтому он безопасен в этом плане.
0
14.03.2016
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Совпало или нет, но здорово, что процесс пошел! Теперь можно звуки потихоньку отрабатывать правильные.:)

Мы были в 2.6 у остео. Чуда не произошло. Хотя мне он хорошо помогал. В 2.10 речевой центр активизировался. Сейчас очередной виток речевой в 3.1. Тоже уходим от любимых биби и уу к масинам и сапапемам.)
0
09.03.2016
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Реутов

Да, я рада, что прогресс пошел и реально за неделю ну прям очень-очень много изменилось. Сегодня вот снова съездили. Теперь только через 3 недели.

А обследование делали до посещения остеопата?

0
14.03.2016
Продолжение лечения ОНР Остеопат 2 посещение и немного о Кире

Похожие записи