Войти
Мама мальчика (4 месяца), жду мальчика, 1 неделя Реутов

Ввод прикорма. Часть 2))

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

да, лучше дольше не хранить. поэтому я прикорм сразу ложек с 5-7 начинала, потом быстро на полбанки перешли, через неделю где-то.

 

0
28.03.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Реутов

он у мя сеня 3 еле съел, а уже про 5-7 пока даже не мечтаю))) держит все что вливаю во рту и орет, но не глотает, глотает тока тада када молоко в рот поступает...может рано ему еще...не могу понять.. или не нравится...

0
28.03.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

может и рано, я начинала в 4 месяца прикорм с каш. а овощи позже, 5-6 вроде.

0
28.03.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Реутов

ну каши крепят, а мы и так какаем тока раз в день, а иногда и через день тока..так что решила с овощей...надеюсь поймет и будет кушать)

0
29.03.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

ну может распробует))

мы просто вес мало набирали вот педиатр и каши посоветовала)

 

0
29.03.2013
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Попробуйте пюре из чернослива давать.
0
29.03.2013
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
У меня малой банку цв.капусты умял и ещё просил...Недавно вот картошку с борща попробовал и немного бульона куриного и с борща бульон.Бульон аж до трясучки просит.
0
29.03.2013
Мама девочки (14 лет) Тверь

либо самой доедать, либо выкидывать (вскрывая упаковку вы нарушете ее герметичность, соответственно она уже не стерильна, и в нее начинают попадать бактерии, так как детское питание не содержит соли и друих консервантов, то продукт начинает портиться)

0
29.03.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Реутов

спасибо)

0
29.03.2013
Мама девочки (14 лет) Тверь

с ростом ребенка будет увеличиваться и рацион, и количество съедаемого, я, например, до сих пор делю 1 банку мясногго пюре на два раза, а до порции довожу овощами

0
29.03.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Реутов

я вот тока еще понять не могу...вот мы щас введем цв.капусту...мне только ею кормить до его нормы, кот он щас кушает или вводить др овощ и потом в одно кормление давать два или три овоща? или если ввожу новые овощи, то нужно давать их в разные кормления?....так сложно все..

0
29.03.2013
Мама девочки (14 лет) Тверь

я добовляла к одному овощу другой

0
29.03.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Реутов

и сначала одно кормление этой смесью заменяла а потом второе, или как?

0
29.03.2013
Мама девочки (14 лет) Тверь

да, так постепенно и заменяется кормления, увеличивая каждый день порцию

0
29.03.2013
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Самара

1 баночку можно растянуть на 2 кормление, но не в коем случае не использовать по истечении 24 часов

0
29.03.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Реутов

ну вот сегодня слопали полбаночки гербера, вродь пошло))) значит как раз на 2 кормления)

0
29.03.2013
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Самара

это очень много для 4 месячного! максимум 4 ложечки можно

0
29.03.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Реутов

первый раз такое слышала, ведь если вводишь, то надо потом заменять кормление увеличивая дозу....тогда чет ниче не пойму..

 

0
29.03.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

я тоже целую даю,за два захода!

0
29.03.2013
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Самара

ну не так сразу...сколько вы по времени уже пюре пробуете?

0
29.03.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Реутов

сеня третий день уже был...

0
29.03.2013
Мама двоих (13 лет, 2 года) Москва

выкидываем(..если кабачок я сама могла докушать за дочей, то цветную капусту даже нюхать не могу, а доча две ложки слопала нормально...)

0
28.03.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Реутов

а я вливала в рот пока он орал, он даже не глотает пока бутылку не вставлю))) толи не нравится, толи не знаю че..

0
29.03.2013
Мама двоих (13 лет, 2 года) Москва

ну значит не понравилось) попробуйте еще раз, но при этом развлекайте малыша, разговаривайте с ним, расхваливайте пюре, сделайте вид, что сами пробуете)

0
29.03.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Реутов

сеня вроде прошло без доп манипуляций))

0
29.03.2013
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Самара

маленький еще

0
29.03.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Реутов

мы видать распробовали)) сеня полбаночки гербера скушал)

0
29.03.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет) Москва

Из оставшегося пюре получаются отличные овощные подливы для вторых блюд!! Девочки, не всегда вкусно лопать несолёную цветную капусту или брокколи, но я тут на днях развела остаток в баночке водой и вылила в готовящееся мясо на сковородке! Мужа было не оторвать, он, правда, так и не угадал, что за "приправа"! :):):) Сейчас мясо тушу в соусе из тыквы. Не выбрасывайте! ;)

Кстати, и в суп брокколи я тоже добавляла. Стало только вкуснее!

0
29.03.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Реутов

спасибо большое! Хорошая идея!

0
31.03.2013
Мама троих (26 лет, 21 год, 13 лет) Новочеркасск

Я с предыдущим ребенком так делала: открывала баночку примерно в 12 дня (время может быть любое), а на следующий день часов в 11 утра. Таким образом баночку можно на два раза растянуть в первое время, когда прикорм только вводишь. А потом и целую съедать будет.

0
29.03.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Реутов

спасибо))

0
29.03.2013
Мама двоих (29 лет, 13 лет) Новосибирск

Я овощи сама готовлю, по сравнению с банками, вообще вкуснятина. Фрукты даю в банках (едим 2 дня, остальное я доедаю)

0
29.03.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Реутов

я периодически буду саа готовить, но только когда свое пойдет, чтоб не было каких-то примесей

0
29.03.2013
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Я перекладываю ложкой или переливаю часть пюре в другую емкость,а банку плотно закрываю до следующего дня.
0
29.03.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Реутов

спасибо!

0
29.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Я бЫ сама с радостью доедала!:)

0
29.03.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Реутов

фруктовые - да)) но я ввожу прикорм с овощей)) а их есть как-то желания не возникает)

0
29.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

А вы их в овощные рагу или соусы добавляйте:) 

0
30.03.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Реутов

Спасибки)

0
31.03.2013
Мама девочки (13 лет) Кемерово

я после 24часов не даю,сама доедала раньше, а сейчас мы уже по пол баночки лопаем.так что выкидывать нечего)))

0
29.03.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Реутов

фруктовое буду подъедать, но мы прикорм начали с овощей, а их есть не хочу)))

0
29.03.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

да.они ж там в банках специально оброботаны и закрыты как то специально,поэтому вот так вот...

0
28.03.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Реутов

ну да...типа того...я вчера дала, вродь все норм было, хотя прошло 1,5 суток))

0
29.03.2013
Мама девочки (16 лет) Новомосковск
Ну, да. Типа там бактерии вредные начинают размножаться. Я фруктовые сама доедала, овощные в суп или салянку добавляла :)
0
28.03.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Реутов

ну фруктовое эт я с удовольствием слопаю, а вот с овощными хорошая идея! спасибо за подсказку!)

0
28.03.2013
Вопрос про прикорм Сайт по вязанию.

Похожие записи