Девочки, у меня назрел другой вопрос))
Когда вводишь прикорм, то получается, что из банки используется всего 1,5-2 ложки пюре, неужели реально надо выкидывать когда прошло 24 часа после вскрытия? ведь запах и вкус не меняются...
Девочки, у меня назрел другой вопрос))
Когда вводишь прикорм, то получается, что из банки используется всего 1,5-2 ложки пюре, неужели реально надо выкидывать когда прошло 24 часа после вскрытия? ведь запах и вкус не меняются...
да, лучше дольше не хранить. поэтому я прикорм сразу ложек с 5-7 начинала, потом быстро на полбанки перешли, через неделю где-то.
он у мя сеня 3 еле съел, а уже про 5-7 пока даже не мечтаю))) держит все что вливаю во рту и орет, но не глотает, глотает тока тада када молоко в рот поступает...может рано ему еще...не могу понять.. или не нравится...
может и рано, я начинала в 4 месяца прикорм с каш. а овощи позже, 5-6 вроде.
ну каши крепят, а мы и так какаем тока раз в день, а иногда и через день тока..так что решила с овощей...надеюсь поймет и будет кушать)
ну может распробует))
мы просто вес мало набирали вот педиатр и каши посоветовала)
либо самой доедать, либо выкидывать (вскрывая упаковку вы нарушете ее герметичность, соответственно она уже не стерильна, и в нее начинают попадать бактерии, так как детское питание не содержит соли и друих консервантов, то продукт начинает портиться)
с ростом ребенка будет увеличиваться и рацион, и количество съедаемого, я, например, до сих пор делю 1 банку мясногго пюре на два раза, а до порции довожу овощами
я вот тока еще понять не могу...вот мы щас введем цв.капусту...мне только ею кормить до его нормы, кот он щас кушает или вводить др овощ и потом в одно кормление давать два или три овоща? или если ввожу новые овощи, то нужно давать их в разные кормления?....так сложно все..
1 баночку можно растянуть на 2 кормление, но не в коем случае не использовать по истечении 24 часов
ну вот сегодня слопали полбаночки гербера, вродь пошло))) значит как раз на 2 кормления)
это очень много для 4 месячного! максимум 4 ложечки можно
первый раз такое слышала, ведь если вводишь, то надо потом заменять кормление увеличивая дозу....тогда чет ниче не пойму..
я тоже целую даю,за два захода!
выкидываем(..если кабачок я сама могла докушать за дочей, то цветную капусту даже нюхать не могу, а доча две ложки слопала нормально...)
а я вливала в рот пока он орал, он даже не глотает пока бутылку не вставлю))) толи не нравится, толи не знаю че..
ну значит не понравилось) попробуйте еще раз, но при этом развлекайте малыша, разговаривайте с ним, расхваливайте пюре, сделайте вид, что сами пробуете)
сеня вроде прошло без доп манипуляций))
Из оставшегося пюре получаются отличные овощные подливы для вторых блюд!! Девочки, не всегда вкусно лопать несолёную цветную капусту или брокколи, но я тут на днях развела остаток в баночке водой и вылила в готовящееся мясо на сковородке! Мужа было не оторвать, он, правда, так и не угадал, что за "приправа"! :):):) Сейчас мясо тушу в соусе из тыквы. Не выбрасывайте! ;)
Кстати, и в суп брокколи я тоже добавляла. Стало только вкуснее!
Я с предыдущим ребенком так делала: открывала баночку примерно в 12 дня (время может быть любое), а на следующий день часов в 11 утра. Таким образом баночку можно на два раза растянуть в первое время, когда прикорм только вводишь. А потом и целую съедать будет.
Я овощи сама готовлю, по сравнению с банками, вообще вкуснятина. Фрукты даю в банках (едим 2 дня, остальное я доедаю)
я периодически буду саа готовить, но только когда свое пойдет, чтоб не было каких-то примесей
фруктовые - да)) но я ввожу прикорм с овощей)) а их есть как-то желания не возникает)
я после 24часов не даю,сама доедала раньше, а сейчас мы уже по пол баночки лопаем.так что выкидывать нечего)))
фруктовое буду подъедать, но мы прикорм начали с овощей, а их есть не хочу)))
да.они ж там в банках специально оброботаны и закрыты как то специально,поэтому вот так вот...
ну да...типа того...я вчера дала, вродь все норм было, хотя прошло 1,5 суток))
ну фруктовое эт я с удовольствием слопаю, а вот с овощными хорошая идея! спасибо за подсказку!)