Войти
планирую беременность Екатеринбург

Стоит ли покупать дом и пеноблоков или нет?

Мама двоих (23 года, 8 лет) Гаспра

У меня родственники живут в многоквартирном доме из газобетона (этот материал считается лучше пеноблоков) и у него полно минусов. Слышимость шикарная, из разряда слышно как сосед чихнул, что-то тяжёлое на стену можно повесить только если с обратной стороны закрепить, то есть пробить стену насквозь. Как-то так.

0
29.07.2019
Мама двоих (4 года, 4 года) Екатеринбург

Спасибо за отзыв

0
29.07.2019
Стамбул

Все зависит от качества выполненных работ. Я, как инженер, лично против пеноблоков. А вот газосиликат - отличный материал, если все сделано качественно. Мой дом и дома моих друзей сделаны из этого материала. Гарнитур прекрасно висит на своем месте более 10лет, дом теплый, трещин нет. Насчет изоляции - бред, т.к. перегородки и перекрытия выполняются из других материалов и/или с другой толщиной, поэтому слышно соседей. Самое важное - это хороший фундамент и качество работ. Плюс, конечно, толщина блока должна быть не 20см. А то экономных строителей пруд пруди.

0
29.07.2019
Мама девочки (15 лет) Оренбург

ДД, в какой-то передаче услышала,что из пеноблоков нельзя несущие стены сооружать,только заполнение

0
29.07.2019
В какое время года лучше делать ЭКО? На какой период планировать 1-й визит при ЭКО?

Похожие записи