Девочки экошечки, подскажите пожалуйста... С мужем решились пойти платно на ЭКО, выбрали клинику и врача, осталось записаться на первый прием. Подскажите, первый прием можно запланировать на любой день цикла? Я так понимаю нам просто все расскажут и дадут список анализов ? Или меня ещё смотреть будут? Поделитесь, у кого как прошел первый прием у РЕ? Спасибо
Да, все верно. Записываетесь к врачу. Желательно попасть на прием в первой фазе цикла. Будет осмотр узи обязательно. С собой берете все анализы, которые у вас есть и анализы мужа. Муж тоже с вами идет на прием, ему назначат дополнительные анализы, если потребуется. Вам расскажут о самой процедуре эко и назначат доп исследования, например проверку труб(если вы не делали), ну и список анализов для вступления в протокол эко
На платной основе или по омс? В любом случае на эко даёт направление репродуктолог. Такое направление есть?
Мы идём платно (не по ОМС). Как раз таки идём уже к репродуктологов. До этого я наблюдалась у 4 разных гинекологов, муж у андролога. Анализы отличные по всем фронтам, в диагнозе бесплодие неясного гинеза, говорят пейте витамины и ждите когда наступит беременность, но ее уже нет 4 года ((
Если у репродуктолога свой УЗИ аппарат, то сразу и посмотрит. Тогда действительно лучше до овуляции. Если нет УЗИ, то все равно, в какой фазе: на все анализы направят и сроки скажут. Если не пробовали репродуктолога и готовы платно, лучше инсеминацию попробуйте. Дешевле, легче переносится, у меня с подобными неясными отсутствиями беременностей несколько подруг "здоровых" именно на инсеминации забеременели.