Войти
Rosa
46 лет Екатеринбург, Россия
На сайте с 11.01.2019, последнее посещение — 11 дней назад
Добавить заметку
282
записи
49
друзей
28
подписчиков
Rosa
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург
Компрессионные чулки и привыкание

Добрый день, бытует мнение, что бандаж беременным не рекомендуется носить на постоянной основе, т.к мышцы брюшины и матки будут ленится и потом сложно рожать.

А есть ли такое с компрессионными чулками? Компрессионные чулки 3 класса начала носить с 5 недели Б, одевала каждый день и носила до вечера, т.к очень боюсь, что вены вылезут (т.к дв

9
Rosa
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург
Отпуск по БиР заканчивается 1 января.

Добрый день, интересует такая ситуация. Последний день отпуска по БиР выпадает на 1 января 2022 года. Правильно ли я понимаю, что за рассчет пособия по уходу за ребенком до 1.5 будут браться 2 предыдущих года 21 и 20.

Rosa
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург
Если дата ухода в декрет (30 Нед) выпадает на выходной?

Добрый день, подскажите знающие, если дата выхода на больничном по БиР выпадает на нерабочий день в ЖК, то как быть? Приходить заранее и доктор выпишет будующей датой? Или прийти позже на пару дней? То какая дата будет стоять в больничном? Дата фактического прихода на прием ? Т.е на 2 дня позже, заявленного в обменной карте?

Спасибо

4
Rosa
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург
Вопрос про размер декретных выплат

Добрый день. Подскажите пожалуйста знающие. Я в этом году ухожу в декрет, исчисляется он будет из сумм дохода за предыдущие 2 года- 2019,2020.

А как будут дела обстоять с января? Эти выплаты будут фиксированными , как мне и посчитают в этом году? Или с января 22 г уже будут брать в расчет 2020, 2021 год и сумма изменится?

8
Rosa
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург
Спринцевание хлоргикседином во время Б

Добрый день. Интересует такой вопрос. Поставили пессарий, сказали раз в неделю ставить свечки с хлоргикседином, а я взяла да и купила в аптеке бутылку хлоргикседина 0.05 с носиком. Сижу читаю, в инструкции пишут, что для наружного применения. В интернет полезла, а там пишут, что только подмываться им🧐

А главное свечки можно вставлять.

Rosa
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург
Стоит ли покупать швейную машинку?

Добрый день, жду появления на свет двух девочек. Постоянно сижу на Вайлдберриз, Озон и пр. Откладываю в избранное одёжку. Некоторые цены просто ппц!

Появилась мысли купить швейную машинку. До этого был опыт шитья по лёгким схемам/выкройкам. Но готова взяться и за ,,посложнее,,

Теперь вот думаю стоит ли игра свечь? У кого-нибудь был т

5
Rosa
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург
Моно Ди. За сколько пригласили в род.дом?

Добрый день мамочки моно-дишек. Интересует вопрос с какого срока приглашают в род.дом до родов. Живу я в очень отдаленном месте от места, где буду рожать. Доктор говорит, что настраиваемася носить до 34 недели.

Пугают мысли, что могут начаться роды раньше времени.

Вы помните за сколько вас пригласили лечь в род дом?

Спасибо.<</p>

Rosa
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург
Пессарий. Образ жизни

Добрый день, вчера в 16+5 установили пессарий, на шейку 25 мм,раскрытие 3.4 мм, после этого пришел ко мне в палату на консультацию доктор и рассказал про санацию и прочее, прочее... И в конце заявил, что не нужно менять образ жизни, даже про интимную жизнь ни слова! И я кукушка ничего не спросила, т.к это для меня всё ново.

Мои ,,однопала

5
Rosa
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург
Эффективность пессария

Добрый день. 16 недель двойня. В 15 недель шейка была 30мм, сейчас 16 недель уже 2.2

Сегодня поставили пессарий. Мне интересно насколько он эффективен с такими темпами укорочения шейки.

Всем не прошедшим мимо спасибо.

6
Rosa
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург
Рассудите спор. Как считать последние 2 года по БиР

Лежу на сохранении с девочками в палате и тут возник спор как насчитывают БиР .

Я раньше думала , что исходя из расчета за последние 2 фактических года отработки. Т.е если я устроилась в ноябре 2019 и ухожу в декрет в ноябре 2021, то как раз и будет 2 года.

А соседка моя говорит, что за последние 2 года календарных. Т.е я ухожу в де

5
Алина
4 года 10 месяцев
Карина
4 года 10 месяцев