Войти
Rosa
46 лет Екатеринбург, Россия
На сайте с 11.01.2019, последнее посещение — 9 дней назад
Добавить заметку
282
записи
49
друзей
28
подписчиков
Rosa
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург
Девочки, поделитесь, кто чем завтракает

Девочки, добрый день. Нужен ваш опыт, совет. Кто чем завтракает перед работой? Нужно желательно что-нибудь не долгое, т.к встаю в 5:20 и выделить ещё 10-20 мин на готовку просто не смогу, уже пробовала)) каждый раз выбор в пользу поспать ещё 10 минуточек Я сейчас обычно булочку с чаем пью. Но понимаю, что уже скоро лето и пора бы подразгрузиться. Совсем без завтрака тоже не могу, т.к до работы очень долго добираться.

Rosa
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург
Соединены ли между собой яичник и труба?

Здравствуйте, вопрос на повестке такой... Была недавно у своего РЕ, она мне кучу витаминов навыписывала и нарисовала для наглядности органы репродуктивные. На картинке яичник и труба были не соединены, т.е мне врач рисовала как клетка вышла из яичника и труба ворсинами должна заманить и захватить клеточку)) И меня этот вопрос только дома осинил. На картинках я раньше видела, что ворсины трубы как бы обволакивают яичник, я думала клетка туда сразу выходит и не надо ничего ловить... Еще раз зашла в поисковик в картинки, и нашла уже разные варианты зарисовок, на одних труба и яичник вместе в облипочку, а на других отдельно друг от друга... Я вот теперь и думаю, да что ж такое! Помимо того, что всякие ановуляторные циклы бывают, дык еще и труба клетку должна заманивать ))))) капец какой-то!

4
Rosa
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург
Ваш сон про две полоски сбылся?

Проснулась только что... Приснилось, что я делаю тест и там две жирненькие полоски... Когда прозвенел будильник я долго не могла понять в какой я реальности. Конечно сразу в сонники полезла, но там все так двояко, одни пишут, что скоро забеременеете, другие, что вас ждёт позор, третьи, что к ссоре с мужем)) Вообщем ,девочки, стал ли явью ваш сон про две полосочки? Всем спасибо за ответы

9
Rosa
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург
Может ли из-за прогестерона колоть в матке?

Здравствуйте дамы, такой вопрос. Каждый месяц во второй половине цикла (после овули) начинает колоть в матке причем одно и то же место. Анализы хорошие, по узи никаких образований там нет. В интернете вычитала предположение, что возможно это прогик так влияет. Смущает, что колит всегда в одной и той же точке почти до самых мес. Всем спасибо за ответы.

6
Rosa
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург
Почему разные приложения высчитывают овуляцию в разные даты?

Добрый день. Такой вопрос. У меня на телефоне установлено приложение, которое мне подсказывает, когда примерно овулька. Но... Тут я зашла на сайт планюшек и в регистрации указала свои данные по месякам, а там мне другую дату овуляции показывает. Решила ещё в один калькулятор зайти, там третий вариант. Я думала там примерно одинаковая формула, из последнего дня ДЦ вычитается то ли 14 то ли 16 дней. А так мне разные источники разброс аж в 4 дня показывают, хотя везде вношу что продолжительность цикла 32 дня. ( Приложение использую для наглядности, овулю чувствую, что подтверждено УЗИ). Вопрос для интереса задаю, как же там все таки расчет ведётся? Спасибо.

3
Rosa
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург
Кто на какой неделе делал плановое КС?

Добрый день, подскажите... Вычитала, что кесорят на 38 неделе, т.к плод считается сформировавшимся. Именно про плановое. Расскажите, в какой срок у вас было КС и на каком основании врач выбрал именно этот срок. Спасибо.

Rosa
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург
Врач назначил Дюфастон при нормальном прогике

Девочки, добрый день, не знаю, что и делать. Наблюдают у репродуктологом, все анализы в норме, прогик тоже в границах нормального значения. Ни на что особо не жалуюсь, единственное на недавнем приеме сказала, что мне не нравиться, что я приход КД ощущать начинаю дней за 10 до них (лёгкие потягивания). Она мне и говорит ,,так, а давайте мы с вами Дюфастон попробуем 16-25 ДЦ,, Вот теперь голову ломаю, стоит ли пробовать при нормальном прогике?

Rosa
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург
Кефир и выделения

Добрый день, Я недавно решила разгрузиться и подсела на кефирную диету и через два дня у меня начались такие же выделения как кефир. Дискомфорта не вызывают, зуда нет, но есть немного кисловатый запах. В последний раз мазок сдавала 1 февраля, он был в норме... Неужели мы то, что мы едим?

2
Rosa
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург
Сколько нужно лежать после ПА?

Дорогие дамы, подскажите, сколько нужно лежать после ПА для увеличения шансов на беременность. Была у РЕ она сказала 3-4 часа, врач в ЖК говорила, что 20 мин достаточно...

Алина
4 года 10 месяцев
Карина
4 года 10 месяцев