Есть у меня дурацкая привычка оценивать фигуры людей :-))) Особенно на пляже :-))

Думала, что у меня уже клин начался на этой почве, но пообщалась с инструкторами из своего клуба и поняла, что это норма - профессиональное, так сказать :-))
Так речь вот о чем. На обычных городских пляжах картина весьма удручающа: практически не встретишь человека в хорошей форме, даже девочки-подросточки уже с весьма расплывшимися фигурами :-((( И в руках пиво, чебуреки, пахлава и пр., а вокруг бар на баре и ларек на ларьке, да еще и мини-автобусики, рикши и т.п. чуть ли не к воде доставляют. Другое дело пляжи дикие и труднодоступные, например Яшмовый на Фиоленте близ Севастополя - ни много ни мало, порядка 800 ступеней по крутой леснице вниз и вверх, да и до транспорта еще пройтись прилично. Вот там глаз радуется - все стройные и подтянутые, бодрые и активные: и матери семейств, и бабушки с внуками, и молодежь и пожилые граждане. Торговых палаток нет, хоть прокат катамаранов, лодок и прочего в сезон появился, но море чистое и вид потрясный - это стоит проделанного пути на 100%. Пришла к выводу, что в такие места, по определению, направляются люди в хорошей физической форме, которым по нраву отдых активный. К моему удивлению (приятному), таких довольно много!
ПС Дианка сегодня одолела всю лестницу и туда, и назад сама! :-)))
