Войти
Катя
44 года Симферополь, Россия
На сайте с 07.01.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
433
записи
79
друзей
2
подписчика
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
а ведь правда

"Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи,
которые им не нужны,
чтобы произвести впечатление на людей,
которые им не нравятся".

Яндекс чаще всего говорит, что это Уилл Смит, но встречала ссылку и на некоего Уилла Роджерса...

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
Любовь все-таки :-)

За кучей бытовых и прочих хлопот уже не так остро ощущаешь эти эмоции... Но бывают моменты,  когда все становится просто и ясно, все внешние проблемы меркнут в свете, излучаемом твоими глазами, все не важно - ты каждой клеточкой организма и фиброй души ждешь встречи с любимым человеком.

Утренняя смс: "Я уже в поезде. Завра в 7 буду дома." перевернула это серый и унылый мир! Я чувствовала безграничную усталость, апатию, была какая-то поникшая... Я знала, что муж вернется 31, очень хотела, чтоб хоть на день раньше, но у него не получалось. Я настроилась на эту дату, начала потихоньку готовиться, без особых эмоций. И вот сегодня смс - УЖЕ ЕДЕТ! Мы с Дианкой в голос обе вопили: "Урааааа!" :-))))))) Потом паника - время подготовки сокращается на один день, успею ли?.. А еще столько планов!

Но откуда взялась та энергия?! Море по колено и горы по плечо! И настроение! Мегаотличное! Улыбаюсь весь день! Глаза сияют - не узнаю себя в отражениях :-))))))))))))))))))))))) Переделала почи все из списка, причем в сопровождении Ди, она вон уже вырубилась, а я с боевым настроем намерена крутиться дальше :-))))))))))))))))))))

Любовь, что же еще :-))))))))))))))))))))))))))))) :-*************************************

 

 

8
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
Садик. Ложка дегтя. Много букв.

Не столько для обсуждения и осуждения какой-либо из сторон, не для обвинений и поисков правых и виноватых. Просто мои мысли на эту тему, накопившиеся.

7
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
Да не оскудеет рука дающего

Это истина, подтверженная уже не раз.

Пример в общих чертах:

У самого куча забот, хлопот, расходов... но тут искренне проникаешься чужой бедой и от всей души хочешь помочь... нет возможности глобально, но ты готов поделиться тем, что имеешь... и это уже огромное дело для нуждающегося в помощи!

И благие намерения вознаграждаются сторицей - появляются новые нежданные поступления, и, помогая другим, ты приближаешь решение своих проблем.

 

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
Для настроя

Стихотворение, найденное мной еще в детстве в маминой студенческой тетради, и с тех пор прочно засевшее в памяти. Вот и сейчас всплывают эти строки, очень вовремя и кстати - придают сил!

Автор - мой земляк, хоть он родился в Беларуси, а умер в Израиле, но большую часть жизни прожил именно в Симферополе, Борис Серман.


Айвазовский. «Девятый вал»


Летит зеленопенная волна,
В пылающее небо взметена.
Летит волна. Вода темна, мутна.
Сейчас волна сорвется с полотна.

Пирует норд. Вовсю пирует норд,
Он близкою своей победой горд.
Тасует волны, чтоб накрыть одной
Решающей, последней козырной.

Но козыря ему не оставляй,

Не дай, чтоб норд победу пировал.
Одолевай, одолевай, одолевай.
И одолеешь свой девятый вал
.

Посвящено картине другого моего земляка - великолепного художника-мариниста Ивана Айвазовского:

image

Его работы - это, вообще, нечто невероятное! Так море, наверное, не писал никто...

В общем, к чему это я все? К настрою на победу - прорвемся! :-)))))))))))))))

4
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
ХАЧУНИМАГУ

Со мной редко такое бывает, обычно я спокойно отношусь к вещам. Но случается же все-таки, что-то приглянется, а потом сидит в голове. В разгар лета Дианка куда-то затрющила мои солнцезщитные очки, пару дней без них на палящем солнце были мукой, и я пошла присматривать новые. Понравилась одна модель, но смущала цена, а в тот же день между спинкой автокресла и сиденьем нашлись и мои старенькие, уже малехо поцарапанные, но все же любимые и удобные, поэтому вопрос покупки был снят сам собой. Недавно проходила мимо того магазина, заглянула - стоят, ждут меня, наверное :-)))

image

Еще раз померяла - нравятся. И скидки уже есть - сезон прошел. Теперь вот то и дело всплывают они в мыслях. Сегодня опять светило солнце - я снова о них вспомнила :-)))) Даже в Нете нашла - любуюсь :-)))

Купить иль не купить - вот в чем вопрос? И хочется, и колется - и так расходов много... Но в след.сезоне и цены будут другие... Эх, не похоже это на меня, но вот мучаюсь :-))))

2
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
Скоро Новый год....

Остался всего месяц.

Вопрос номер раз: что подарить Дианке? От Деда мороза она ждет только конфетки. Из игрушек ничего не нужно 100%, все, что ее интересует для игр и полезно - есть, даже больше. Тратить деньги на хлам, а потом не знать, где его хранить не хочется. Вчера увидела в магазине конфетный подарок от Конти:

image

Книга «Cнежная королева» Настоящее зимнее волшебство – чудесная старинная книга, сказочные персонажи которой предстанут перед читателем, словно живые… Подарок в виде красочной книги-панорамы содержит не только красиво иллюстрированную северную легенду о Снежной королеве, но и настоящий клад для любознательных сластён. Яркие фантазийные картинки и множество разнообразных сладостей внутри – шоколад и шоколадные конфеты, десерт и вафли, печенье-сэндвич и орехи в шоколаде подарят вашему ребенку и его друзьям хорошее настроение и ощущение чудесного, доброго праздника.

Понравился. 1.3 кг :-))) на полгода хватит, всей семье :-)) Хоть и ограничиваю в рационе Ди конфеты, но на НГ их по любому не избежать...

А еще можно в довесок настоящую книгу издательства "Абабагаламага"

image

Просто нереальные иллюстрации! Давно о ней мечтаю для Ди.

Вопрос номер два: пора думать о сценарии детского утренника-междусобойчика, который мы всегда стараемся с подружками организовать.

Вопрос номер три: костюм Диане. В саду сказали быть елочной игрушкой... что имели ввиду? :-))) Диашка хочет быть зайчиком. Пока думаем, конкретных идей нет...

Наконец, где мы сами будем встречать НГ? Дома за семейным столом неохота совсем, душа просит праздника и веселья, а не чинного ужина под концерт по телику, как это было последние пару лет! Что б придумать?...

----------
Вопросы больше для меня самой, чтоб из виду не упускала, да и мысль уже начала работать в нужном направлении...
 

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
Психологическая адаптация в саду

Дианка прекрасно пошла в сад, мы обошлись без слез и истерик, ходит она туда с огромным удовольствием уже третий месяц.

Но иногда, нет-нет, и мелькнет фраза, заставляющая насторожиться.

Например, играем: я - ребенок, а она - мама, я типа отказываюсь собираться в сад, а Ди-мама уговаривает: " Не бойся, там Вероники нет, она плохо себя вела и ...." Делаю вывод, что мой ребенок боится присутствия Вероники (девочки, надо сказать, не слишком уравновешенной). При случае выспрашиваю Дианку о Веронике, узнаю, что та иногда кричит на Диану...

То между слов, рассказов о садиковском дне, Ди выдает, что ее обижал Саша, спрятал тапочки, а она расстроилась. Ну тут я объяснила ей, что Саша так свою симпатию выразил :-))

Накануне отъезда нашего папы Ди запросилась остаться дома, мы решили, что ок - побудет с ним перед разлукой. Однако, она заявила, что и завтра в сад не хочет идти, на вопрос почему, ответила, что Вероника (та самая) ее щипает, при дальнейших расспросах выясняю, что делает это просто так, от нечего делать, исподтишка... Объясняю, что такое позволять нельзя, надо остановить ее словом, а если будет продолжать, то и делом - Дианка как-то оживилась, почувствовав такую поддержку, больше остаться дома не просилась.

Сама Дианка ни разу никогда и никого не толкнула, не ударила, не укусила, и мы всячески поощряли в ней это. Теперь понимаю, что настало время учить ее отстаивать свои права, защищать себя и занимать уверенное место в коллективе. Вндь по натуре Дианка - лидер, а тут почему-то пасует. Боюсь, чтобы не "забили" ее подобные ситуации...

Поговорили с воспитателем, она предполоила, что так происходит, потому что Ди - новичок в уже сложившемся коллективе, сказала, что все нормализуется. А еще сказала, что да, бывают ситуации, когда Ди ни с того, ни с сего вскрикнет или всплакнет, но воспитатель не видит причину, а Ди на расспросы партизански молчит (как тогда она не выдала укусившую ее девочку). То есть, возможно, ее как раз щипнули или что-то типа того... А про Веронику сказала, что та, действительно, бывает агрессивной.

В общем, такие размышлизмы... Мою партизанку очень сложно разговорить на тему, как прошел день в подробностях, всегда "хаясьо", а потом выясняются нюансы...

 

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
Отношения в паре...

Глядя на них, умиляешься: такая трогательная забота друг о друге, поддержка и помощь на каждом шагу, внимание, готовность отдать партнеру последнее.

Для одного мир не существует, когда он смотрит на другого. Свои интересы отодвигаются на воторой план, когда хочется побаловать любимого человека. С этой стороны: опека, защита, надежность.

Признание и благодарность за это со стороны второго, готовность ответить тем же. Здесь: нежность, снисходительность, мягкость.

Никаких ссор и недомолвок, все решается тихо, мирно, с улыбками, уступками друг другу во всем, при этом без ущемления прав или интересов кого-либо - обоюдно легко.

Идиллия, не правда ли?

Да, могла быть ею, если бы не то, что

Диана
18 лет 11 месяцев
Филипп
15 лет