Войти
Катя
44 года Симферополь, Россия
На сайте с 07.01.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
433
записи
79
друзей
2
подписчика
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
Парк "Крым в миниатюре" в Бахчисарае

Очень и очень рекомендую посетить гостям полуострова и местным жителям!

Прекрасное место для семейного отдыха - большая тенистая хорошо озелененная территория, множество миниатюр, огромный деревянный детский городок, батуты, уголок с фигурами героев мультфильмов, ухоженный зоопарк, в котором не щемит сердце от жалости к животным, кафе, вайфай... Так что всем членам семьи найдется, чем заняться )) У каждой миниатюры есть "электронный экскурсовод" - табло с текстом и голосовым сопровождением на трех языках. Мы провели там часа два, но думаю, что можно и полдня не заскучать ))

Фото очень много, но это далеко не все ))))

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
ППЦ! Очередная травма...

Диаська носилась по квартире со свистком в зубах, наши окрики не помогали, папа попытался ее остановить, но не поймал, в итоге она споткнулась и упала...

Да, именно лицом вниз, а во рту свисток, чтоб его...

Рев, паника, кровища из ротика...

Дрожащими руками открываем ротик и понимаем, что пострадал зубик - сместился... Сначала наорали с мужем друг на друга, но взяли себя в руки, чтоб не пугать малышку. Успокаиваю, обнимаю Диашеньку, уговариваю, а воображене рисует картины моей красотульки без зуба :-(((  Утешили, прополоскали ротик, рассмотрели - зубик встал на место, но слегка поддается, если надавить, Ди жалуется на боль, но уже не плачет и даже улыбается, моя мужественная малышка...

Теплится надежда, что зубик укрепится - знакомая стоматолог в телефонном разговоре проконсультировала, сказала, что такое вполне возможно в нашем случае, покажемся ей в понедельник, в случае острой боли - в городскую стоматологию по скорой. Ближайшие дни - покой, перетертая пища, отсутствие давления на зуб.

Господи, хоть бы все решилось легко и без последствий!

Вот еще почитала, может, еще кому пригодится:

Травмы зубов у детей: острые, хронические
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
Сегодня...

... не сало исключением в череде последних сумаошных дней уходящего года. Я очень жду его окончания, устала.

Уренник в саду - смешанные чувства, программа оличная, Дед Мороз - профи, но было пару моменов, которые помешали Ди вкусить всю прелесть новогоднего действа, соовественно, мне тоже :-))) Но Дед Мороз ее впечалил - это первый живой "дед" в ее жизни. Сегодня и по телефону ему "звонила" - стихи рассказывала, ждет новых подарков :-))) Фоткаться настроения у нее не было, поэому любовно cшитый бабушкой костюм продемонстрируем позже.

Работа - полнейший вынос мозга, ушла с дикой головной болью оттуда. Пришлось отменить еще кое-какие планы - просто была не в состоянии. Завтра, надеюсь, все доделаю. Зато приятная новость от начальства: зарплата + премия уже на карточке. Дело за малым - пойти в банк и получить, т.к. карточку я посеяла, а новая еще не пришла.

Забрала Ди, мы планировали вместе идти на треньку, но поняла, что не осилю, что просто валюсь с ног. Заменилась. Дома потихонбку занимаемся уборкой, гоовимся к НГ и возвращению папки :-))) Сморим очередной раз "Рапунцель" - Диашку зацепил это мульт :-))))

Заврта грандиозные планы: работа с Ди (в сад до 10 января уже не пойдем), поход в театр, получение зарплаты, покупка некоторых подарков, оплата сада и коммуналки, две треньки - снова с Дианкой (придется, без сна, а что делать...)

ПС на клаве западает буква "т", где вижу - исправляю, но могу и пропустить что-то - извиняйте :-)))

5
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
Конец года очень напряженный

Недели две совершенно бешенного ритма жизни.

Сегодня не стало исключением. Под утро я проснулась под звук капающей воды - ни с ого, ни с сего потек шланг от сливного бачка. Подставила банку и вернулась в постель - через час банка переполнилась, лужа на полванной... Ведро под капель между стеной и унитазом не втиснулось, банка наполнялась подозрительно быстро, перекрывающий подачу воды кран в запутанной развязке труб я не нащупала, но соображалка посказала, что можно в это узкое место вокнуть мусорное ведро прямоугольное, оно тут же было освобождено и применено. Утро спасено. Умылись, оделись, отправились в сад. Отуда я бегом домой - полведра накапало... Сделала все водные дела и попросила соседа снизу перекрыть воду нам и еще трем квартирам (такая развязка), а что делать... Сама бегом на работу, по пуи связалась с мужем, он объяснил, где кран у нас в квартире, оказалось, что он есть, но кроме нас еще и соседей через сену отключает. Все дела на бегу решила, назад домой - отключила нашу и соседнюю квартиру, написала им записку, дала омашку соседу включить остальных... Уф! За Ди в сад, оттуда - к родителям, где ее оставила, а сама на тренировки. Оба часа работаь пришлось в индивидуальном порядке - пришло по одной коиенке и туда и туда. Блин! С легкосью можно было б отменить совсем, зная заранее, и идти решать проблемы, не мотаясь между своим и родительским домом, пристраивая Ди... Ладно, позанимались, бегом к родителям, а оттуда с Дианой, отцом, шлангами и ключами чинить наш бачок. Папочка - золотые ручки - все сделал быстро, без шума и пыли, все с водой, ничего у нас не течет - ура!

Ложимся спать - завтра рано в сад на утренник, а перед этим еще в костюмчике надо кое-что доделать. Только завтра - на свежую голову...

4
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
Устала я, что ли...

Еще нет и 11 утра, а уже хочется покоя, тишины и отдыха. Никакого боевого настроя... Может, просто общий перегруз? Пора снизить скорость? Больше внимания ужелять своему положению?

Мое настроения сейчас, как нельзя лучше отражает эта песня Цоя.

А еще очень соскучилась по Леве, скорей бы уж вернулся!

8
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
Выходной с большой буквы "В" :-)))

Таких на моей памяти давно не было. Отдых и ненапряжное времяпрепровождение.Обычно все равно надо решать какие-то вопросы, что-то делать, куда-то спешить, ехать...

Проснулись с Ди аж в 9, еще повалялись в обнимку, она рассказала мне свой сон, как они с папой гуляли, а потом его унесло ветром, а она прибежала домой, где я их ждала, а папа потом тоже вернулся :-))))) Часто ей папа снится - скучает :-))))

Неспешно позавтракали, посмотрели мультик про Петю Пяточкина, после чего Дианка попросила ее величать Пяточкиным :-)))) Собрались и отправились гулять. Но пока дошли до парка поднялся резкий холодный ветер, за 15 минут погода кардинально изменилось, набежали тучи, начал опускаться туман. Прокатившись на паре атракционов, мы помчались домой, пока бежали замерзли невероятно. Одеться теплее и ехать к прабабушке, как планировалось, Диаська отказалась, мы остались дома, поиграли, потом включили "Один дома" онлайн и в обнимку присторились на диване. Какой же это кайф!

Ди уснула, а я приготовила обед, между делом просматривая интересующие меня темы в Инете. Жду ее пробуждения.

Погода явно не шепчет - непроглядный туманище за окном. Так что, будем продолжать расслаблять булки дома :-)))) Такое тоже иногда очень и очень нужно!!!

2
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
Напряженный вечер

Дианка сегодня создала несколько напряжных ситуаций.

Первая и самая значительная: потерялась в гипермаркете, только что стояла рядом со мной возле кассы, полминуты, пока я расплачивалась - и нет ее! В поле зрения нет и следа! Я на поиски - облетела половину магазинов, у все встречных-поперечных спрашивая, не видели ли девочку в красной курточке, кто-то не видел, а кто-то и указал направление, куда она побежала, а это направление сразу двух выходов на парковку!!! Мне б успокоиться и осознать, что за такое короткое время она не успела бы так далеко убежать, но паника затуманила мозг... Наконец, хватило соображалки вернуться к кассам - мечусь между ними - вдруг мелькает красная курточка! Уф!!! Она зашла через соседнюю кассу опять в торговый зал и преспокойно шарится по отделам, даже и в ус не дует, что маму потеряла из виду! А охрана куда смотрит??? Для чего они у касс тусят? Ди даже и не поняла, почему маму трясет и слезы катятся... Объяснила, с примерами, как дети пропадали... Пообещала больше не отходить от меня...

Далее дома. Ди побежала на горшок. Слышу странные звуки и призыв: "Мама, посмотри, как я плаваю!" Диана села на горшок, в котором не стояла вставка, то есть просто на дырку! Но факт протекания жидкости на пол вызвал в ее головке славную идейку поплавать в лужице :-)))) Диану - в ванну, сама - мыть пол.

Пока она мылась, умудрилась поналивать воды за борт. Итог - мне опять мыть пол...

И уже просто на моих глазах - взбирается на тумбу и пытается рисовать шариковой ручкой на обоях! "Пытается", потому что я сразу пресекла.

Блииин! Все, надо поскорее укладываться, а завтра будет новый день, как говорила всем известная Скарлетт!

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
"Не хочу подрастать!"

Так в последнее время постоянно твердит Дианочка.

"Хочу быть маленькой девочкой!" - это в ответ на наши фразы, что вот, мол, пордастешь, и будешь то-то и то-то...

А еще беседовали с ней о том, что каждая девочка вырастает, встречает любимого мальчика и уходит от мамы с папой к нему, у них рождаются детки и т.п. Привожу в пример себя, как я ушла от бабушки с дедушкой к папе. На это тоже категоричные ответ: "Не хочу подрастать! Не хочу к мальчику! Хочу жить с вами, родителями!" :-)))))

Наша девочка, если бы ты знала, как мы бы тоже этого хотели... Но у жизни есть свои законы и правила...

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
Маленькая фотосессия моей маленькой принцессы

Была в воскресенье хорошая погода, самочувствие и настроение у меня было не для поездки в Большой каньон с мужем и друзьями, а для прогулки с Ди в парке и освоения, наконец-таки, нового фотика.

Вот скромные результаты сего мероприятия:

image

Диана
18 лет 11 месяцев
Филипп
15 лет