Собственно говоря, что же это такое? Когда-то прочла у Ремарка и запомнила фразу: "счастье - самая неопределённая и дорогостоящая вещь на свете"... Что-то в этом есть... Так трудно описать свои эмоции, когда ты счастлив, так трудно назвать причины этого состояния, ведь их очень много, и видов счастья, наверное, тоже много... Когда-то я была счастлива, например, будучи влюбленной, или сдав экзамен, или глядя на прекрасный закат над бескрайним морем, или похудев на килограмм :-))) И было и есть множество подобных моментов, именно моментов, проходящих, скоротечных... Но почти год назад я обрела счастье, как постоянную составляющю моего каждого дня :-)
Речь, конечно, о моей маленькой жемчужинке, дочурке Дианочке. Этот крошечный человечек навсегда изменил мою жизнь, смог перевернуть весь мир, наполнить его светом, лишь только появившись. И каждый день теперь он учит меня безгранично любить, отдавать все тепло и нежность, прощать, быть терпеливой и гибкой, жертвовать с радостью... Конечно, быть мамой трудно и физически и морально, конечно, теперь я уже не принадлежу себе, конечно, ... да много еще чего можно написать в этом ключе... Но! Одна улыбка - потрясающая, искренняя, невинная, один взгляд - горящий, ясный, удивленный, одно прикосновение ручонки - теплой, нежной, мягкой... И в душе накатывает такая волна тепла!!! Нет, словами это не передать! А каждое маленькое достижение в познании такого большого мира и ежеминутные новые открытия: первые шажки, с восторгом рассыпанная по всему полу крупа, самостоятельное преодоление целого пролета лестницы, изучение, как такая вкусная малина оставляет такие красивые следы от ладошек на маминой одежде?! А это невероятно сладкое слово "мама"?! А протянутые к тебе ручонки, нежное сопение во сне, пухлая попка и хитрющий блеск в глазах?! и все-все-все остальное?! Ребенок - это чудо, это любовь, это смысл бытия, это СЧАСТЬЕ!!!!!
