Войти
Алла
34 года Комсомольск, Украина
На сайте с 26.01.2013, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
253
записи
144
друга
5
подписчиков
Мама мальчика (12 лет) Комсомольск
Что то задумалась

Краем глаза прочла о неразберихе с политикой, вторым краем второго глаза прочла тему про роды и жизнь в разных странах и подумалось мне - валить надо с этой страны, но я такая домашняя что решиться так тяжело... с насиженого места в неизведанное, оттуда где каждый угол знаешь наизусть в совеошенно новый мир... была бы возможность и пинок под зад,.... так хочется лучшей жизни то...

Мама мальчика (12 лет) Комсомольск
Мальчишка же

Рассмешил всю семью сегодня деть.

Сестра показывала ему игрушку когда он лежал на животе. Жирафа. А малой не велся, не улыбался. Она в расстройствах кинула жирафа рядом с ним на диван и Тима как засмеется. Кинула еще - лежит ржот. Так раз 5 точно повторяли )))) ох и мальчуган.

А еще когда рычу на него смеется) мячик в стнку кидаю маленький - смеется))) но быстро надоедает и нужно для смеха уже что то другое искать действие))))

5
Мама мальчика (12 лет) Комсомольск
хорошо или плохо?

Я теперь кушаю все! Шоколад, мандарины, виноград. В общем все что хочу но естессно в небольших кол-вах. И естессно ничкего вредного. Разок выскочил один прищик и разок какие то пару мелких, но из за этого я не стала что то убирать, так и ем, ничего не беспокоит. Тфу тфу тфу конечно. 

Но в общем кажется никаких аллергий... диету перестала после месяца с копейками соблюдать, а в 3 все себе разрешила. Пара прищиков ведь не страшно да? Больше не повторялось)

Ну не могу я без еды, всегда ела что вижу и хочу. Для меня стресс видеть хотеть и нельзя.)) 

Мама мальчика (12 лет) Комсомольск
Очередной поход в больницу

Вес 5650 (с 2х месячного измерения +1070)

Рост 62 (+3см)

Голову и грудь я с прошлых месяцев не помню, в карточке только записано. А сейчас окр. гол. 41.5, окр. гр. 37.5

Сказали массаж нужен ибо с положения на спине голову так и не подымает если за ручки тянуть и отрывает попу не опирается на неё. Будем ждать очередь на массаж...

п.с. за то был переворот на живот и слово мама, так что пусть не говорят мне что мы отстаем, вот!

6
Мама мальчика (12 лет) Комсомольск
Еще радость

Про то что слюни у нас начали бежать уже с неделю или больше я еще не сказала.

Но радрсть в другом: начали тянуть в рот все. Де то числа 30го потянули в рот первыйраз игрушку.

По этому случаю купила грызун и вымыла имеющиеся.

Теперь мы тащим в рот все.

Настал этот час.

Кулаки жуем вобще давно, теперь мои руки тоже и грызуны. Бегаю вечно все споласкиваю от ворсинок с одежд и тп.. :)))

Так смеялась - он хотел жевать кулак но до того схватил одеяло и нацеплялось на руку ворсинок, я задержала его кулак чтоб не тянул, хотела вытереть ручку. А он от усилия и старания что ему не получилось - рот то открыл а ничего не поймал - как завизжит возмущенно :))) и такой прям требовательный :)))

 Чудесааа)))

3
Мама мальчика (12 лет) Комсомольск
И ещё...

Начало мысли http://www.babyblog.ru/user/frakassa/75684
Вот еще что сказать хотела.

Тима у меня мамулькин, если меня долго нет - сидеть на руках у других долго не будет, лежать тоже долго не будет требует моего внимания и начинает нервничать пока не возьму... Вроде бы и не приучала к рукам сильно, только когда животик болел таскала - вот и привык видимо.

Я так устаю и спина болит и голова бывает раскалывается (еще и вечные проблемы с мужем добавляет усталости), что с уборкой не особо успеваю, как думалось "влажная уборка каждый день" вобще и близко нет такого, раз в неделю только полностью убираюсь и то рывками в течении дня когда у мамы выходной и она может последить за малым в это время. Готовит тоже мама... Можете меня поругать...  :((

И на счет хватаний еще - когда рядом с его ручками игрушка - он берет, а те что в сторонах - туда не тянется. Недавно дала ему петушка в ручку, он посмотрел посмотрел и в рот потянул :))) так смешно получилось.

И последнее - вопрос: можно ли часто носить ребенка вертикально, нагружает ли это спинку? Потому что Тима очень любит вертикально смотреть на все, успокоить можно только так...

6
Мама мальчика (12 лет) Комсомольск
А мы тоже растем!))

Что то руки не доходят написать, сейчас все в куче:

Был первый смех,первое "мама" 21го и много чего по мелочи. А так же первое падение с дивана 23го в среду.

Обложила подушками и побежала (пардон) пописить . Прихожу, а он на полу и подушка в стороне. Докрутился, блин. Похныкал капельку, на руках успокоился, ни шишек, ни синяков, никаких других симптомов. Кажись обошлось. Больше так не оставляю, научился переворачиваться и крутиться.

Первое переворачивание на живот было 19го.

На бока мы крутимся уже пару недель точно.

Приезжали родственники мужа, его тётя, двоюродная сестра (которую крестной хочу), брат двоюродный аш двое)) навезли всякого, подарили цветочки, наговорили приятностей, подарили цепочку золотую и подвесочку иконкой... в общем сделали все то чего не сделал мой муж, даже спасибо сказали за чудо маленькое) приятно очень, но жаль что не из уст мужа и не из рук его...

Оформила помошь по рождению но пока без доходов ибо нужны еще кучи справок от мужа, без него не сделать, а так как мы не работаем должны еще доплатить когда оформлю доходы еще, жду пока хотя бы основные...

Мелкому начинает надоедать лежать и требует чтоб носила и смотреть по сторонам, а у меня очень болит спина и я очень устаю, голова раскалывалась вчера просто ужасно, я психовала, малой орет на руки хочет, а я никакашка, в общем денек еще то

Вобще... не буду пока у мужа просить денег, потерплю, перебьюсь, не в первой. Пусть свои долги выплатит, зарплатами своими....

Во вторник в больницу, узнаю сколько накинули, кажется много, и в длинну тоже.

Если набираем хорошо буду страться кормить реже а то сил уже нет каждый час, а он привык уже перекусывать, я больше не могу....

Голову на животе лежа держит хорошо, но сопит тяжело,поотом устает и нервничает, с на спине если за руки поднимать то почти не держит, только если за плечи. А если за руки тяну то он еще и не на попу опирается а на ножки, отрывает попу, как то неправильно....

Пока на этом всё, что в голову пришло)

2
Мама мальчика (12 лет) Комсомольск
Вечер побед

Тимоха наконец то долго держал голову, приподняла его, показала как надо и он держал - на мультик смотрел который я ему впереди включила.

Потом мы болтали и улыбались, так смешно что мы с мамой рассмеялись и Тимоха начал смеяться первый раз в голос.

А потом я ему рассказывала что "мама будет тебя скоро купать" и "скажи "мама пошли купаться" и он сказал так протяжно "маааааама", повторил, мой умничка) Пока еще не понимает что это, но сказал!!!

7
Тимофей Иванович
12 лет 10 месяцев