Войти
Алла
34 года Комсомольск, Украина
На сайте с 26.01.2013, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
253
записи
144
друга
5
подписчиков
Мама мальчика (12 лет) Комсомольск
Борьба за ГВ и вес.

В общем жуткая у меня неделька выдалась, вес мы набираем плохо и нас за это врачи задалбывают.

 Сначала мы пришли вмесяц и весили 4095 (при рлждении 3880, при выписке 3680)

Набрали 215 от рождения, 415 от выписки.

Нас посадили кормиться и наели мы всего 40гр. Сказали мало и через неделю прийти на контроль веса.

Пришли и до кормления весили 4125, а после - 4165.

Чуть не заставили кормить смесями, но у меня то молоко есть (мало но если обоими сисями кормить, то как раз) и решили что я буду досцеживать то что он не доедает и докармливать с ложки.

Я так и сделала, но сцеживается после того как покормлю обеими, с каждой по 15-20мг от силы, в общем мало молока. Но докармливаю, хоть и не после каждого кормления.

Сегодня снова на контроле были и за 3 дня стали 4235г.

Вроде их устроил набор за 3 дня, но во вторник снова говорят приходит.

Задолбали!!!

Я нервничаю из за них, с походами этими.

А сцеживаюсь молокоотсосом ручным типа груша с трубкой, плохо идет, а рукой нажму вроде ж есть что то еще. Руками сцежмвать не получается вобще. Все либо разбрызгивается, либо течет по рукам, но никак не в стакан.

Купила хипп мама, для лактации, ем орехи, пью молоко и чай с молоком, ем жидкий супчик на курином бульене.

Сцеживаю не после каждого кормления ибо не всегда получается, малый каприщит или с рук не хочет слазить... пропускаю иногда.

Часто кормлю ребенка, но он вечно под конец рыдает, походу сися пустеет - орет, даю вторую.

Переживаю еще что если он опустошает обе груди то к следуюшему кормлению успеет ли молоко набраться, если кормлю часто...

Как бы не пропало молочко то моё...

Борюсь пока...

Мама мальчика (12 лет) Комсомольск
Нам месяц :)

Ну вот, в это время, месяц назад, я переместилась в палату со своим сынулей :)

 Как, кажется, недавно это было, схватки, боль, страх, а потом облегчение, умиление. Жизнь изменилась за доли секунд и я уже никогда не буду тем человеком, которым была.

Уже целый месяц я не одна, целый месяц у меня есть маленький, сопящий, вредный, но такой милый, пищащий кусочек чуда.

Пока картина такая:

Говорить умеет "хуу" "уу" "ааххггг" "ку" "ээ"что то такое)) 

Улыбается с нескольких дней жизни во сне и начиная с 3х с половиной недель игрушкам и немножко маме, может не совсем осознанно, но смотря на маму точно :)) но это только пару раз, мы мужчинки серьезные.

В месяц и неделю улыбается тому кто с ним играется если пребывает вхорошем настроении) беззвучно хохочет.е 

За то корчит смешные мины, чем очень веселит всех, до слез. 

На животе лежать не любит и голову не часто подымает - орет на животе, некогда ему голову подымать :))) но чувствуется желание держать её когда держу пупса вертикально или перекладываю куда то. 

В коляске не вырубается, надо покатать минут 20 и еще и не особо трясти,  пока уснет. Долго в ней спать тоже не любимт, редко дотягивает до конца прогулки.

Любит руки, спит  отлично на руках и прекращает спать если положить куда либо.

Начал рассматривать все вокруг, игрушки висящие,людишек заглядывающих, точечки на листе, телевизор.

Совсем недавно отреагировал на погремуху, значит на звук начинает.

Хватает все с такой силой что не разогнуть - пальцы, волосы, одежду, лямки лифона,....

Не любит темноту немножко.

Купается не долго, начинает нервничать. 

Ночью 2 раза ест, может затребовать поносить его.

Беспокоит животик, даю фенхельные семена заваренные, эспумизан. Массаж животика не любит и он не помогает и пеленка тоже до попы.

Вбольнице: набрали мы что то малооо, если от рождения то 215г, если от выписки то 415г... но молока то полно, думаю это из за коликов. Начинает есть - начинает болеть - перестает есть. Видно недоедает чуток и каждый раз этот 'чуток' сказывается... (((

Врвчи уверенны что это они вылечивают аллергию, я киваю головой и говорю что пьем всё, но давать ничего лекарственного выписанного не даю, а сыпь сама вроде уходит :)

Рост - так же как и родился, но мне кажется что в РД неправильно поиеряли.

Глазик закисает - промываю чаем, кипяченкой, закладываю тетрациклинку. 

Будут контроль веса делать еще,,,

---------------------------------------------

Вот пока все написала что помню, может еще добавлю что то :)

Мама мальчика (12 лет) Комсомольск
Ох и врачи...

Сегодня нас вызвали по телефону в больницу, пронаблюдать нашу сыпь. Снова твердили что аллергия, чтоб дальше пили фенистил, мазали мазью и еще что то выписала для кишечника (я сказала что плачет и пукает)

Ну ну.....

Еще 2 анализа - кал и мазок какой то там. Второй мы уже сдали сразу, в понедельник какули понесу.

Ох и пристали со своими лекарствами...

7
Мама мальчика (12 лет) Комсомольск
Так, чисто чтоб не забыть.

Два дня назад в 25 дней пупс улыбнулся не во сне и глядя на меня, может это и есть та самая улыбка?)


Мама мальчика (12 лет) Комсомольск
Дождя не боимся!

Только что 2 часа колесили в колясоне по городу  super_smilies055.gif я дождик люблю обожаю) А мелкому воздух хороший, натянула дождевик и поехали) Только я без зонта топала, знакомая с нами гуляла - вдвоем под одним ютились когда дождь усиливался, а так то мы дождя не боимся))) На голове от влажности такие барашки торчат)))

А! И конечно не обошлось без "обоже он же замерзнет, ребенка надо укутывать, там же холодно" и т.п. Но мы не сдаемся!))) Нормально он у меня одет и под одеялом, какое нафик укутывать)))) Ну их!))) big_smiles_125.gif

В общем хоть как то отвлеклась от 4х стен. 

Осень что ли начинается asking.gif

3
Мама мальчика (12 лет) Комсомольск
Всё та же наша сыпь

http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1758677 вот так все начиналось

Теперь лобик сошел, все засохло и корочкам покрылось, сухое. А на щечках одни проходят другие начинаются, на ушки тоже чуток пошло и по шейке кругом. На груди новых нет, так и остались парочка мелких. 

Лекарства что врач от аллергии прописала от "мамочка что то сьела" http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1758869 я дала пару раз и перестала, ибо все таки считаю что это цветение... 2 раза дала фенистил, разок смекту и крем не мазала вобще.

Под катом фото как сейчас.

Мама мальчика (12 лет) Комсомольск
Не любит на животике лежать (

Еще в РД говорили почаще малыша на животик выкладывать. Первые дни из за прищепки не ложила. А потом попробовала сначало на свой живот его животом положить, он кряхтел и хныкал. И когда пытаюсь еще выкладывать просто на поверхности, кряхтит как будто ему неудобно или больно, не пойму что такое. Если не перевернуть - начинает плакать...

Сколько раз и по сколько времени вобще надо выкладывать? И почему мы так не любим это действо.... :(

Нужно же и голову тренировать и животик... а он плачет, может это не есть нормально?

Мама мальчика (12 лет) Комсомольск
Капут товарищи.

Кажется пора пить успокоительное, деть вечно орет, я устала... уже все что можно перепробую,  а он еще сильнее, до хрипа...

Оно то ладно, перетерпела бы, колики или что... но в такие моменты приходит мама или сестра и начинают умничать что я не могу успокоить ребенка, он бедный орет, а я ужасная слушаю. И тут уже не выдерживаю психую, на Тиму даже наехала мол чтооо еще ты хочешь, скажи! И качаю шо дурная, ему наверное вобще не в кайф такая мама.Все это капут.Что можно пить успокоительного при ГВ? Вобще что еще можно?

Мама мальчика (12 лет) Комсомольск
мда...поплавали.

Блин, купила круг для малого, сегодня набрала ванну,  хотела применить.

Купаем с мамой всегда - помогает.

Так вот я держу мелкого, она одевает. Застегнула и начала кипишевать "обоже, он задушится, ему неудобно, криво голова, и т.п." 

Я психанула сняла.

Покупали блин, поплавали...

Кто то в круге купает на шею? Когда голову еще не держит, норм в круге висит? 

7
Мама мальчика (12 лет) Комсомольск
Как смекту давать при гв?

Девочки, подскажите, как смекту давать грудничку. Мы полностью на ГВ  и воду не пьем.

Назначили пол пакета 1 раз в день.

В рецепте пакет в 50 мл воды разбавляется, то есть мне в 25 разбавить?

В воде?

Или может сцедиться?

Все 25 мл ему влить что ли за этот "1 раз в день"?

Не много?

8
Тимофей Иванович
12 лет 10 месяцев