Получается какой-то замкнутый круг! У меня врожденная перегородка в матке, из-за беременности матка увеличивается, соответственно давит на перегородку и вызывает тонус. Ну что за хрень! Я только не понимаю, у меня что тонус все беременность будет. Не очень то славная перспективка лежать пластом и ничего тяжелее ложки не поднимать.
у меня тоже постоянно тонус, хотя врожденной перегордки нет. исчезает на некоторое время потом снова появляется, сегодня вообще поясницу ломит и главное я тяжелое не поднимаю стараюсьне уставать, но все равно тонус, а мой родственник Г вообще сказал что он у 95% беременных есть и что не стоит из за этого беспокоится...единственное мне моя Г постоянно б.л. предлагает а я не могу не работать, даже когда сижу на больичном я дома работаю(
Спасибо!И вам хорошего самочувствия!