9 лет

Завершение ГВ

А мы промениваем сказку на титю(( Эхххх
16.03.2015
Поздравляю, что так мягко получилось! У нас пока уснуть без груди вообще не получается.
14.03.2015
Молодцы, что у вас всё тихо и мирно закончилось) А мы очень-очень постепенно завершаем. Дневных кормлений у нас нет с 1,9г (одно кормление во время дневного сна случалось не всегда. И примерно около 2,5г прекратилось совсем). На ночь убралось легко - где-то в 2,6г. Оставались два ночных кормления, потом одно. Сейчас нам 2,9г и у нас осталось одно ночное кормление, но далеко не каждую ночь. Может даже один-два раза в неделю случиться. Причина была только одна - мамино здоровье. Ребёнок нормально переносит. Правда, в последнее время появился у неё такой прикол - спрашивает "можно потрогать титю?". Засыпая трогает, или ночью, если проснулась и хочет успокоиться. Это скорее мне тяжело было расставаться с ГВ. Ведь этого чуда с дочкой больше не повторится.
11.03.2015
Я пыталась год назад убрать дневное кормление — но доча еще активнее стала настаивать, когда осознала ЧТО мама собралась делать :) А ночные кормления у нас ушли первыми.. как то так стала крепче спать :) и когда ко мне под бок приходила, я её просто обнимала-прижимала к себе и что-то шептала тихо, ей хватало. Зато утром стабильно требовала подтверждения "даёт сосать — значит Мама, значит Любит" :))
12.03.2015
Какие же все детки разные) Мне ночные сложнее было убирать.
13.03.2015
вот и мы спать перестали после завершения в 2 и 3 и где-то месяц я была зомби, а потом привыкла. сейчас, кстати, у дочки поменялся режим, почему-то стала раньше вставать и чуть ли не просится на дневной сон, но по факту получается 1 раз из трех, спит по 3 часа не добудиться и потом очень поздно уходит на ночной. так что спим только в исключительных случаях.
11.03.2015
У нас тоже режим сдвинулся, но мне нравится. Встает в семь, ложится в девять, или засыпает даже не дождавшись "спокойной ночи".
12.03.2015
Улучшение коляски-трости Жетем Париж (Jetem Paris) Baby Care, с фото Завязываем шнурки