Войти
Наталья
43 года Одинцово, Россия
На сайте с 06.08.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
17
записей
2
друга
0
подписчиков
Категории
За всё время
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Одинцово
Посоветуйте куда сходить с ребенком
Милые ББ-шки. Посоветуйти куда можно сходить с ребенком 3 лет (на выставку, театр или ...). Муж собирается со старшим в субботу поехать, просто не определились пока куда
6
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Одинцово
А где вы покупаете деткам домашнюю одежду?
Девочки у меня созрел такой вопрос: где вы деткам покупаете домашнюю одежду? В основном интересуют мальчики. Может в Интернете на каких сайтах. И сколько стоит (желательно не дорого). Нам раньше отдавали для дома, а сейчас встал вопрос покупки. Спасибо всем ответившим!
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Одинцово
День 3

Два дня не писала, некогда было. Похудение вроде как продвигается по-тихоньку (взвеситься не могу на весах батарейка села). Итак:

завтрак примерно в 9-9.30 (каша или банан)

обед 13.15 (суп)

Комплекс упражнений в 15.00

Ужин в 17.00

Больше есть не получается (времени не хватает). Буду и дальше следовать этим курсом!!!

Мама двоих (17 лет, 16 лет) Одинцово
Продам зимний комбинезон (полукомбинезон+куртка)
image
Продам комбинезон зимний Кокодрила на рост 92 см (носить можно до 96 см). Цвет нежно салатовый. Подойдет как для девочки, так и для мальчика. Б/у очень мало (одевали раза 4). Могу высылать по почте. Цена 2000 руб.
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Одинцово
Продам зимний комбинезон

Продам зимний комбинезон фирмы Кокодрила (б/у очень мало, только со старшим сыном пару раз одевали). Цена 2000 руб., цвет нежно зеленый (на фото не видно), подойдет как на мальчика, так и на девочку. Могу выслать в регионы по почте

Мама двоих (17 лет, 16 лет) Одинцово
Начинаю худеть

Все. Начинаю худеть, а то подходя к зеркалу - пугаюсь. При росте 164 см, вес 86 кг. Моя цель - сбросить вес как до беременности (-24 кг). Сидеть на диете я не могу и не хочу. Планирую правильно начать питаться. То есть исключить из рациона колбасу, сосиски, жирное, сладкое и мучное.  После 18.00 не есть. Итак:

Завтрак в 9.00 - каша, кофе +сыр

Второй завтрак в 11.00 - фрукт или овощь (яблоко, груша и т.д.)

Обед в 13.15 - суп, второе

Полдник в 16.00 - фрукты, йогурты

Ужин 18.00- кефир

Свой распорядок пытаюсь подстроить для детей. С понедельника пойду еще на фитнес 2-3 раза в неделю (дома заниматься лень и дети не дадут).

Да хватит мне на все силы воли!

Мама двоих (17 лет, 16 лет) Одинцово
Напоминалка

У Влади есть на весну:

Ботинки, Кроссовки,2 куртки,2 комбеза,3 ветровки,1 джинсы и 1 комбез джинсовый,колготки,толстовки, водолазки,штаны вельветовые,шапки,2 кофты, 2 свитера, 2 жилетки

Надо купить:

сапоги резиновые, костюм спортивный

У Влади есть на лето:

2 песочника, шорты, 2 толстовки с капюшоном, 2 футболки, панамки и кепки

Надо купить

3-4 футболки, 1 шорты, 2 бридж, носки, боссоножки, 1 комбез х\б и формы в песочницу

 

 

Надо второму ребенку:

пеленки одноразовые, крем, масло детское, кроватка, 2 ползунков (50-56), 2 распашенок на клепках, ножницы, расчески, 2 бутылочки (125 мл и 200 мл), 2 соски Nuby, простынки (мама сошьет), 2 банных полотенца, мобиль,  отремонтировать колеса у Peregi, палочки ватные с фиксатором, перекись водорода, зеленка, Бейби калм, Деринат, соплисоска, градусник электронный?, фурацилин, вата, памперсы. Остальное осталось от Влада

Мама двоих (17 лет, 16 лет) Одинцово
Заболели

Мы заболели, точнее Владюша. А началось все так: в четверг Владя проснулся и мне показалось, что у нас горячий лобик. Я померила температуру, оказалось 38. Дала жаропонижающее и стала ждать врача. Врач пришла примерно в час, а к этому времени у нас  в носу (прям с краю), все покраснело и опухло. Приходит врач, посмотрела и говорит, что нам надо срочно в больницу, у ребенка фурункул носа. Он может прорваться наружу (это хорошо), а может пойти во внутрь (что очень плохо). Живем мы в МО и нас могли положить только в Одинцово в инфекцию, а на Тестовской в Москве есть больница им. Сперанского, там есть лор-отделение и врач посоветовала, нам поехать туда. Только есть одно НО они область не очень берут. Короче вызвала я такси и с ребенком поехали. В Москве пробки были, добирались долго, а еще в приемном отделении ждали. Короче к моменту осмотра фурункул уже начал прорывать. ЛОР нас посмотрела и сказала, что они таких маленьких в отделение не берут, там нет условий, но я настаивала и в итоге нас положили. Условий там для детей нашего возраста не оказалось, но меня это не пугало. Владьке делали компресы и начали колоть антибиотики. В итоге у него поднялась температура, до 39 грудосов, сбить ее не могли свечками, делали укол (они что-то там намешали из 3 ампул и укололи). На антибиотики у нас пошла кожная аллергия (ребенок весь покрылся пятнышками), нам поменяли антибиотик (только потому, что я врача достала). Еще в палате было очень жарко +30 и в коридоре открывали окна. В итоге мы еще и простыли. Фурункул они вылечили и перевели нас в инфекционное отделение. Когда нас туда привезли у меня был шок. Нам предложили место в коридоре, потому что в отделение расчитанном на 40 человек, уже было 48 пациентов. Мимо пробегал врач и отвел нас подождать осмотра в ординаторскую (огромное ему за это СПАСИБО). Посмотрел он Владю и сказал что у нас орви (где мы инфекцию подцепили - НЕ ПОНЯТНО). В итоге я написала отказ от госпитализации и приехала домой. ВСЕ

P.S. Теперь сидим ждем педиатора, будем долечивать ОРВИ и лечить аллергию

Мама двоих (17 лет, 16 лет) Одинцово
Нам 6 с половиной месяцев

Итак, что мы имеем в 6.5

У нас 3 зуба (лезут не правильно, вылез 1.2, а потом 5). Еще 3 лезут

Потихоньку начинаем ползать, сидим только с опорой

Гулять на улице любим, особенно нравиться по сторонам смотреть.

Еще любим купаться. Так чупахаемся, что мама с папой после Владиной ванны, тоже мокрые

Едим прикорм: брокколи, цветная капуста (очень любим), тыква (едим, но без энтузиазма), морковка; груши, яблоки, банан, чернослив (были запоры), пробовали мандаринку (вкусняха. Очень понравилось), кушаем гречку, пьем сок яблочный, грушевый. Едим творожок. Овощи съедаем за раз 100-150 грамм (от настроения зависит), фрукты так же, а вот с кашей проблемка больше 50-70 грамм никак. Творожок едим 3-4 раза в неделю не больше 50 грамм (так педиатр посоветовала, говорит что больше для почек тяжело). Еще едим сисю, днем не очень, но ночью всю ночь (спим со мной).

Играем с погремухами (научились ими кидаться в маму, радуемся когда попадаем). Любимая игруха (как и у большинства детей) мамин мобильник и пульты

Еще жалуемся (губки трубочкой сложит и подвывает)

Говорим много разных слогов. Пока неосознано. А еще на вопрос: Где киса - вертит головой и ищет кису. Радуется, когда находит

Сделали все прививки, которые положено. Отстрелялись до года

В общем растем и радуем маму и папу

Будем становиться на молочную кухню

Владюша
17 лет 9 месяцев
Мишутка
16 лет