Войти
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Москва

Логопед...

Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва
Tpoфиму логопеда сейчас начнем, у него звуки ш, с, р, л, з, х, ф ваще путаются и не существуют. Интересно поможет ли и быстро? Вроде 4,5 должно помочь быстро.
0
20.01.2015
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Вот даже достала нашу выписку:) У нас так: С, Л и Р смягчает, вместо З — Ж, вместо Ш — С, вместо Ж — З. Вообще нам логопед сказала, что это корректируется быстро и легко, но до 5 лет стараются не брать с такими заменами, потому что 90%, что само всё исправится — зачем тогда лишний напряг. Но у нас логопед в саду еще и общим развитием занимается. Чтобы не "сливочный сок", а сливовый, чтобы не "деревный стул", а деревянный и пр. и пр.

0
20.01.2015
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва
Во-во! Точно так же, Tpoфим комплексует из-за этого.
0
20.01.2015
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Маш... комплексует... странно... вроде рано еще чтобы прям комплексы. У нас полгруппы в саду так говорят. Да чего там пол — из группы два ребенка без этих з-ж и с-ш:) и никто никого не дразнит. У нас был момент утром выяснили, что трусов чистых у Димона нет, пошел в пижамных — вот это да, это было бы забавно, если бы кто-то понял:) Но, думаю, даже в этом случае если бы его дразнить стали, Димон бы не комлексовал, а нашел бы что-нить колкое в ответ:)

0
20.01.2015
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва
да, а Tpoфим стесняется очень и задания на звуки, которые не может выговорить не произносит специально. У нас еще ж Олег, который всем правду-матку. Кто толстый, кто не выговаривает, кто не умеет прыгать. Хотя он чужим в лоб это не говорит, а на братьях отрывается. Да, и бывает дети постарше смеются, что Tpoфим почти ростом с Олега, а так говорит, как маленький. Но он не может эти звуки выговорить(.
0
20.01.2015
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Маш, нам логопед в саду, пока мы ждем начала занятий в сентябре, дала дома делать артикуляционную гимнастику. Там без звуков — только язычок ставить туда, сюда, высовывать так, дотрагиваться до зубов, до губ, за зубки прятать. Попробуй найти книжку — веселая артикуляционная гимнастика (в лабиринте, я думаю, можно даже посмотреть, какие там упражнения внутри). Может, он хоть так согласиться начать заниматься? Чтобы хоть что-то дома делать, пока ты ищешь логопеда...

Маш, а Олег тебе тоже всю правду-матку в лоб говорит? Может, если ему например, сказал, что братику также неприятно, когда ты ему на его недостатки указываешь, как мне, — и он перестанет братьев дразнить так?

0
20.01.2015
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва
Да, у меня много этой гимнастики, я Олегу без логопедов поставила все звуки, он все говорит четко, хотя нас пугали без подрезания уздечек губы и языка мы не заговорим нормально. Но Tpoфим со мной никак не хочет, вот по одному сегодня пособию занимались, но он со мной не охотно. Олег-то любил играть в это. Олег вредина с братьями, очень на Tpoфима давит, но помогает ему тоже этим.
0
20.01.2015
Мама девочки (15 лет) Москва
Даа, известное дело, что у врача вдруг и говорить не хочет и что-то банальное забывает. Мою вот врач спросила, ты сынок маме? И та вдруг ответила — да, сынок!   drop2.gif Это при том, что я ее доченькой, дочуркой называю очень часто!
У нас кстати тоже фонетико-какое-то там недоразвитие речи :)
0
20.01.2015
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Ну вот вы тоже занимаетесь с логопедом в садике:) И мы теперь тоже будем:)

0
20.01.2015
Мама девочки (15 лет) Москва

Да мы только начапи, 2 занятия отходили и вот уезжаем на следующей неделе.

0
20.01.2015
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Хорошо вам отдохнуть!!! Погреться хоть чуточку! Говорят, в Крыму все-ж таки теплее, чем в Москве:)

0
20.01.2015
Мама девочки (15 лет) Москва

Около +2+5. Хотя бы холода там пересидим! :)

0
20.01.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Одинцово
Добрый вечер,подскажите, пожалуйста, а куда именно обращались к логопеду. Нам весной пять,тоже не все звуки произносим,позанимались бы...
0
21.01.2015
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Мы живем в Одинцово, а в сад ездим в Рублево, вот там и логопед, в саду — бесплатный:)

0
22.01.2015
Мама пятерых (от 4 года до 15 лет) Москва
меня тоже интересует информация о логопеде. где она принимает и как ее зовут?)
0
21.01.2015
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Мы живем в Одинцово, а в сад ездим в Рублево, вот там и логопед, в саду — бесплатный:)

0
22.01.2015
Мама двоих (21 год, 15 лет) Москва

мое отношение к логопеду ты знаешь, я ЗА!!!
Аня занималась 3 года, Матвей 2-ой год
0
20.01.2015
УРА! Снова есть доступ к ББ:) Про спорт!

Похожие записи