11 лет

Вопрос к тем, чьи дети ходят в частный сад

Сколько у вас человек в группе? Если много- то тогда так и будете, пока со всеми микробами новыми не познакомится и иммунитет не выработается. В частных садах народу в группе в 3 раза меньше, когда деток приводят в сад, то их там каждое утро в 9 часов осматривает врач на предмет здоровости, если что- то замечает, сразу пред принимаются меры, ребеночка от здоровых изолируют. ( не знатаков всех ли садах так же) Есть еще и психологический аспект- если реб в саду не комфортно, не нравятся воспитатели, еда и тд, то это закономерно, так же будет болеть. Когда у моемладше шей сестры были проблемы, то она тоже каждый месяц по 2 недели дома была.
24.05.2013
Детей много, числится 26, но ходят не все, но бывает и 18, и 20 человек. А насчет психологии я уже задумывалась, т. к. ей там не очень комфортно, а еще вечные перерывы из-за болезни. Только привыкнет, начнет без слез идти, как снова мы болеем, а там опять неделю точно ревет. Вот был у нас светлый промежуток почти месяц ходили, вот тогда она привыкла, проблем не было ее привести в сад и, когда за ней приходили, она домой не спешила.
24.05.2013
мы так год болели(
23.05.2013
Печально, мы тоже.... Интересно, это когда-нибудь закончится?
24.05.2013
надеюсь закончилось)
24.05.2013
Болеет каждый месяц. Сопли как минимум. Как это может зависеть от садика-то?
23.05.2013
Просто думала, что там смотрят за тем, чтобы больных не приводили...
23.05.2013
Когда ребенок идет в сад - это стресс, так как происходит смена обстановки и питания, разлука (хоть и кратковременная) с родителями. Для некоторых детей этого достаточно, чтобы иммунитет снизился. Есть еще много факторов в саду, снижающих детский иммунитет, но не все родители это понимают и воспринимают мои рекомендации как агитацию против садов. Я считаю, что ребенка не надо водить в сад. Это моя позиция. Мне удобно, я не работаю. Знаю всего одного ребенка среди своих знакомых, который, не посещая сад все равно болеет часто. Думаю, что это исключение из правил.
23.05.2013
Я не утверджаю, что сад - это лучшее место для ребенка, однозначно дома лучше, ну как минимум моему ребенку, но я работаю и этого не изменить, одной з\п нам не хватает. Это грустно, но без денег не проживешь.
23.05.2013
я думаю, что от садика ничего не зависит! если у ребенка плохой иммунитет - садик не причем!знаю лично примеры деток, кто в частном саду с больничных не вылазит (то отит, то бронхит, то ангина), а так же тех, кто в муниципальный ходит и болеют 1-2 раза в год "по-легкому" ( сопли,кашель и Т до 38) 
22.05.2013
Наш малыш ходил в частный сад здесь в Италии, постоянно болел ((( просто хронически ((( Мне кажется, все зависит от воспитателей. Нам сразу сказали, что больных детей не принимают, а оказалось, что принимают еще и как... естественно наш постоянно болел ((((
22.05.2013
Вот и у нас принимают((( . Конечно, кто-то говорит, что мол иммунитет у нас плохой, но ведь пока в сад не ходили не разу не болели, Т только на зубы поднималась. В октябре пошла в сад, начала болеть, ноябрь-декабрь у бабушки была возможность с ней посидеть дома, опять таки не болела. Так что причина, все таки, в саду, а не в иммунитете...
23.05.2013
Да какой бы ни был иммунитет если с тобой радом целый день находится больной человек по любому заболеешь, не сегодня так завтра. Это ж какой должен быть иммунитет? Тоже переживаю по этому поводу, так как планирую ребенка в сад отдавать.
23.05.2013
Это же какой должен быть иммунитет по ихнему мнению, что бы ребенок не болел контактируя целый день с больными детьми ??? Я когда приходила в сад, то здоровых детей не наблюдала и это закономерно ((( детки маленькие, игрушки по кругу облизуют и т.д. Мы из-за них попали в больницу с температурой 40,5 (((( Оказалось вирус  - высокая температура, рвота, нос, горло... А до этого как заболел наш, я узнала, что двое детей рвали и имели такие же симптомы... Только вот вопрос - почему их сразу не изолировали, как они громко обещали ((( Обидно, платишь огромные деньги, а за ребенком твоим фиг смотрят (((
28.05.2013
Да это и обычному саду не простительно, а частному.... Короче, понятно, что только если все родители в группе нормальные и не водят больных детей в сад, то можно не переживать, а на воспитателей надежды нет...
29.05.2013
Неделя в кишечном отделении инфекционной больнице Мы в отпуске