11 лет

Вопрос, в основном, к искусственникам

В 5 месяцев отказался.Просто сделал вид,что не знает,что это такое.Я пыталась и так и эдак обмануть,но ни фига.Еще 2 недели сцеживалась до облегчения и молоко ушло.Сначала расстроилась,но потом муж убедил,что деть хорошо себя чувствует и значит ему так надо было.Ну я и успокоилась.Теперь кушаем смесь на ночь и рано утром.
23.02.2013
Доча в 4 мес. просто не стала брать грудь, вообще - отбивалась от нее руками и ногам с истерикой! так и прекратили....она вобще с рождения "не сосун" была, до 4-х мес продержалсь только потому что молока много было и лилось в 3 ручья...
23.02.2013
Перестали есть грудь в 7 месяцев. Начались М в 5 мес. (у меня))) и с каждым днём молока становилось меньше и меньше, а потом совсем пропало. В идеале хотела кормить до года, но рада, что так получилось, без проблем ни у меня, ни у сына.
23.02.2013
Мы в 8 мксяцев отказались от груди.... повлиял прикорм, после него остались только ночные крмления, но потом и от них отказались. А старшую кормила до 9,5 месяцев, бросила резко, вынужденно, кормила бы дальше.
22.02.2013
Мы почти уже от ГВ отказались, 1 раз ночью едим (не знаю даже чего она там высасывает), скоро наверное и совсем не будем. Думаю 10 месяцев вполне достаточно, а то потом и отучить тяжелее, ну и я устала уже, похудела сильно. А чтобы меньше молока стало, просто пореже кормить, давать грудь только для вашего облегчения или сцеживать, когда очень много.
22.02.2013
Мы в 8,5 закончили и прикорм повлиял и молока стало меньше,а еще просто перестал брать грудь прям отпихивал или баловался с ней.. вообще всегда были проблемы...сначала до3 мес с накладкой потом только стоя при чем мы кушала по 40 мин, потом только лежа потом вроде и сидя начал но только в полнейшей тишине если отвлекли то все не брал.. планировала к году закруглить имеено титю, а если бы молоко не пропадала то сцеживать и давать бутылку, что бы не рвал одежду, а тут как само собой.
22.02.2013
я вообще не кормила, роды тяжелые были, много проблем у меня и малыша, в итоге ммесяц в больнице отдельно друг от друга, куча нервов, стрессов,истерик и в итоге ни капли молока, в больнице его смесью кормили
22.02.2013
Кормила до 5 месяцев или чуть больше. Молоко само стало пропадать, был стресс сильный (в аварию чуть не попали). А так хотела бы еще покормить.
22.02.2013
Мы в 8 месяцев уже окончательно отказались от сисы...как отказались, сиса нас разлюбила. 5 минут сосет и тишина, потом пару капель и опять ничего из сисы не высосешь. Перешли на ив. я наверно и так дольше года не кормила бы, т.к. потом очень сложно отучить от груди, а так пока в безсознательном возрасте прошло отучение без проблем.  Мне не помогали эти методы, когда ребенок 24 часа на груди...все равно молока было уже оочень мало.
22.02.2013
да, я знаю про проблему с отлучением. конечно, хотелось бы, чтоб это прошло максимально безболезненно для всех , как у вас)
22.02.2013
во-во!!!!!!!!и у нас так же!!!!!!!
22.02.2013
перешли на ив,так как мне нужно было пить антибиотики, решила не возвращаться,так как к году планировали закругляться.  Кормить грудью дольше бы не хотела, кормление грудью конечно прекрасно, но мой ребенок стал спать ночью лучше,не прикладывается десятками раз к сиське за ночь, а спит себе спокойно,иногда пьет компотик и к утру йогурт
22.02.2013
Да, мы мечтаем о спокойном сне, предвкушаем с мужем))) но пока вот ждем-с.
22.02.2013
Топ-топ очень нелегки... Не дружим с посудой, кто как приучал?