Нам год и пять, а ГВ это основная еда!!!

блин конечно ребенок не будет есть когда ему пихали еду до рвотыотстаньте от нее на какое то время совсем чтоб она забыла немного этот ужаспотом просто кушайте с аппетитом у нее на глазах и ждите когда она сама попросит едуне переживайте
17.06.2014
Когда приходит педиатр с выпученными глазами и говорит - О! Ужас! Как вы допустили, что у вас гемоглобин 89 стал. Срочно лекарства и ОБЯЗАТЕЛЬНО мясо минимум 70 гр, ребёнку год и ест она грамм по 30 при хороших вариантах и не мяса. В итоге мы потихоньку старались дать еды побольше, не силком, а просто отвлекая, в итоге имеем, что имеем.Она с удовольствием залезает за столом на колени и выпрашивает себе " ням-ням", но это или плюется или такие крохи...но постараюсь взять себя в руки и отстать от ребёнка. Спасибо!
18.06.2014
то есть вас педиатр завел)))гемоглобин кстати не только мясом можно поднимать а еще гранатовым соком яблоками гречкой
18.06.2014
Вот на яблоки мы стараемся налегать и гречку. Я сама паникер, а если ещё и тётя в белом халате с умным видом говорит,  я решила, что заморила ребёнка голодом.
19.06.2014
я называю это режимом мампсих))))в себе рублю это на корню)
19.06.2014
Ахахах! Подняли настроение! Мы сейчас на отдыхе в Греции, супчики, фрикадели из наших тарелок подгрызаются с удовольствием, но такие крохи, стараюсь перестать подсчитывать граммы.
19.06.2014
ну и отличноглавное сейчас пробудить интерес а граммы потом появятся)
19.06.2014
Спасибо за поддержку!
19.06.2014
У нас был отказ от прикорма в 10 мес. После ввода пед прикорма ситуация улучшилась. Беру ребенка с собой за стол, вместе едим. Да, больше кусочничает, но хоть что-то съедает. Я думаю большинство детей в этом возрасте так едят. Прочитав Гонсалеса вообще выдохнула, забила на количество съеденного и набранные граммы. 
17.06.2014
Меня не так сильно набранные граммы волнуют, это не первые месяцы жизни, но даже не могу представить, что ребёнок начнёт нормально есть, а не кусочничать. Прочитала где- то на ББ, что сейчас ребёнок молоком покрывает ок.30% суточной потребности, вот теперь думаю...
17.06.2014
Мне несколько консультантов и кормящих мам говорили другие цифры-75%-80% потребности покрывает грудное молоко в полтора года, остальное твердая пища. Поэтому на "кусочничество":)) столько и приходится:)
18.06.2014
Это уже более позитивно! Какие же разные педиатры. 
19.06.2014
У нас было несколько таких ситуаций после года-дочь почти полностью отказывалась от еды и переходила на гв. Такое бывало только из-за зубов, проходило после их прорезывания и дочь начинала кушать обычную еду как всегда. Сейчас ей 1 год и 10 мес. Лезут последние зубки-4 клыка и все разом! Ест с каждым днем все хуже. Сегодня съела 2 ложки каши, 2 ложки супа, 2 ложки макарон и 2,5 банки фруктового пюре. Кусочничает-просит печенье и хлеб. И стала очень часто прикладываться к груди. Думаю, вам не стоит переживать. Этот период скоро пройдет. Главное, не кормите насильно и не отказывайте в кормлениях грудью без веских причин)
16.06.2014
У нас лезут одновременно четыре моляра, точнее один вылез, остальные набухшие, но это последние 3 недели, до этого было спокойно, но ситуация оставалась такой же. Вот не понимаю как давать грудь, неужели по требованию? Дочка будет каждые 30 мин.висеть.
17.06.2014
Я стараюсь не отказывать. Просит очень часто. Иногда прям раздражаюсь. Но стараюсь держаться, ей ведь тяжело. У нас тандем, так что у меня вообще веселье)) 
17.06.2014
С тандемом весело совсем. Вы вообще не прерывали со старшей?
19.06.2014
Прервали только на период пребывания в роддоме, на 6 дней.
19.06.2014
Кормить насильно — это не выход. У ребенка прием пищи с насилием будет ассоциироваться в будущем, зачем это вам? Тем более, что её рвёт! Попробуйте сервирвать стол, салфеточки, тарелочки, всё по-взрослому и красиво. Можно поставить много разных красивых тарелочек и на них красиво и разнообразно выкладывать пищу. Садитесь кушать за стол всей семьей, не включайте тв. Попробуйте есть чаще сами — 5-6 приемов пищи в день, чай попить, йогурт съесть. Пусть в доступном месте будут фрукты-овощи, захотела — взяла схрумкала.Не давать грудь — не надо. Если отвлечь не получилось — значит, ребенку необходима грудь именно в данный момент, а не от скуки.
16.06.2014
Мы насильно вообще не кормили, никогда, да иногда под разговоры или что-то в ручках перебирала, зверюшек кормили, но никакой силы не было. А рвать её стало просто в момент кормления, иногда перед началом, как только подносила к ней мисочку.ТВ у нас нет, всегда едим все вместе, ребёнок или на коленях или если просит сажаю в стульчик с её тарелочкой, чашкой. Начали готовить на всех детский стол, просто с сайта беру рецепты - паровые котлеты, суфле, не ест, может пожевать, поплеваться и все...Про фрукты хороший вариант, надо попробовать.Не понимаю как давать грудь, на отдыхепо требованию она ела каждые 30 - 40 минут.
17.06.2014
Я готовлю по обычным рецептам, просто не жареное, не жирное. Т.е. взрослый стол, иногда острое, специи — ест. Я бы просто садилась есть и если ребёнок просит — давала бы, не просит — не надо. Мясо у меня ребёнок до сих пор не ест, вот у бабушки жареную котлету — за милую душу, а дома — нет....:-) Фрикадельки из Икеи одно время активно ел. Попробуйте есть в кафе, в гостях. Или не дома тоже плохо ест? У меня сын в гостях ест, нет, даже жрет, я бы сказала. Как будто дома я его вообще не кормлю!Просит грудь — отвлекаете, играете, пьете водичку, не отвлекается и продолжает просить — надо дать. Нужно научиться распозновать, когда просит грудь от скуки или когда действительно необходимо.Я бы на вашем месте отпустила ситуацию немного, передохните.
17.06.2014
Вы правы в ресторанах ребёнку все надо попробовать и даже ест, но все переживаю на тему - слишком соленое, много специй и пр.  Сейчас отдыхаем в Греции, так в рот маслину в таверне запихать или что- то менее съедобное самое интересное.
19.06.2014
Я своих не заставляла и не заставляю есть еду. Предлагаю, но без танцев с бубнами. Ну и сами чего просят.Болели ветрянкой, совсем мало прикорма стали есть. Ничего ужасного в этом нет.
16.06.2014
У нас сейчас ситуация похожая. Сыну почти год и два. Кушал свою еду хорошо, а ГВ было только на дневной и ночной сон, ну и ночью. А последние недели две начал от одного отказываться, потом от другого. В итоге ест сейчас постоянно грудь ну и иногда может баночные овощи с мясом поесть. со стола еду конечно все просит, но больше балуется, чем ест.
16.06.2014
Может зубы конечно, но не бесконечно же... А раньше как сын кушал?
16.06.2014
У лучшей подруги так дочь ела в период 1,5-2 года были прям пару месяцев на ГВ. Это нормально.
16.06.2014
А как они выходили из этого? Само собой? Или все- таки как- то ломали ситуацию и не давали грудь более длительное время, чтобы проголодалась и еду может поела...мне мама все рекомендует...
16.06.2014
Они не ломали, она потом сама стала кушать. Но на ГВ была до 2,8 лет. А вот мы своего отсучили в год и 5 мес. Но он днем толком не ел грудь, только ночь раз 10! Поэтому и свернула. И сама похудела очень сильно. Сейчас прошел месяц и сын ест как мы, ну или почти)))
17.06.2014
О, нам бы такой аппетит. Я сама отощала до немогу, но пока даже не представляю как заканчивать ГВ.
19.06.2014
Как научить засыпать без тити, не сворачивая ГВ? Ребенок впал в детство