Торт с желе Вкусняшка
Вот такой тортик я испекла по поводу - страший сын получил паспорт, теперь у нас в доме еще один взрослый ( почему только в 14 лет паспорт выдают, а мозги нет?)


Начинаем делать торт с желе. Я брала вот таких два пакета , разводила по инструкции и оставила остывать.

испекла обыкновенный корж: 2 яйца, 3 ст. л. сахара, 1 ст. муки, 1 ст. л. какао 0,5 ч.л. соды, погашенной в 1 ст.л. кефира. Когда корж остыл пропитала его разведенной китятком сгущенкой . Укладываем корж в форму (бортики я обернула пищевой пленкой, чтоб потом легче было доставать торт), сверху выкладываем бананы - отступление - торт я хотела сделать с киви, купила целый кило небольших, чтобы их половинками резать. Но когда начала разводить желе, то на пачке внизу БОЛЬШИМИ буквами было написано - киви и ананасы не заливать. Вот так торт и стал с бананами, но их у меня было всего 3, а нужно 4 штуки. Поэтому пустоты между бананами я заполнила мороженной смородиной. Желе охлаждала до состояния , когда оно уже начинало схватываться

заливаем бананы желе и оставляем застывать часа на 4, я оставила на ночь

замачиваем 30 гр. желатина в одном стакане воды. Теперь делаем сливочную заливку: 200 гр. сливок 20 % взбила с 3 ст.л. сгущенки и добавила полстакана распущееного желатина.
Выливаем эту смесь на торт и опять убираем в холодное место часа на 2-3. Достаем и делаем последний слой: 200 гр. сливок нагреваем и растворяем в них плитку шоколада, потом когда смесь остынт добавляем оставшийся распущенный желатин и заливаем этим торт.

аливала я шоколадную смесь через ситичко - чтобы не было остатков от шоколада

убираем еще часа 2-3 , когда все застынет убираем пленку и украшаем торт

я просто посыпала сверху кокосовой стружкой.

вот наш легкий тортик в разрезе

а вот и кусочек к чаю

вот с таким тортиком мы обмывали новый паспорт! всем понравился и внешний вид и вкус!
Очень уж аппетитно у Вас все блюда на фото выглядят.
Старший у меня жуткий привереда, ест только несколько определенных блюд и все.
У Вас очень даже хорошо получается, но конечно же нет предела совершенству!
Мы сказали, что рановато, еще до 18 надол подождать! А потом объяснили, что с получением паспорта наступает серьезная пора ответственности, а именно - уголовной ответственности и теперь, прежде, чем, сломя голову что-то серьезное делать - надо 1000 раз подумать. Ну это мама, как юрист, стала ездить по мозгам. Это вызвало у него много вопросов, и показалось, что в тот вечер сынулька как-то повзрослел....
про кредит круто! Наоборот, может это будущий бизнесмен преуспевающий! А вообще, мальчишки начинаю как-то взрослеть лет с 15-16. Правда у некоторых и в 30 ума нет, но - это исключения редкие!
правда делала я без белого слоя (во времени была ограничена),но все равно получился очень сбалансированный тортик,всем очень понравился,особенно кто не любит жирные торты.Людмила вы умничка,в вашем дневничке в тихаря частенько копаюсь и постоянно нахожу для себя что-то новое
эх давно я такой не делала. 
