Сарубобо - это японская куколка-оберег. Меня прямо зацепил этот кукленок, но исторически он должен быть без лица и волос - чтобы иметь возможность "отражать" настроение хозяина. Но, учитывая, что мы все-таки в России))) - мой Сарубобик получился с глазками и челочкой. Причем, как бы я ни хотела, чтоб это получилась девочка - а вот фиг! Мальчик и все тут))) Зовут Бобка, знакомьтесь))) И еще, по-моему, он смахивает на пиратика)))
Анфас)))

Вид со спинки)))

Тут - с моим погоном, для масштабу, так сказать)))

Что-то мы подустали фоткаться...

Ан нет, увидев цветочки - пожелали продолжить фотосессию)))

Вот такой мальчишка получился.
Шьется очень просто, я на выдумывание костюма больше времени затратила))) На шейке вшила колечко, чтобы к нему можно было пристегнуть карабин, но, как показал опыт, карабин еще неплохо пристегивается к бисерному обрамлению шапочки, так что, как говорится, на все случаи жизни)))
Спасибо за внимание!