Войти
Валентина
40 лет Москва, Россия
На сайте с 31.10.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
82
записи
0
друзей
0
подписчиков
Валентина
Лисёна, 15 лет 4 месяца Москва
Первые звуки

Мы вчера врачу сказали ууу и заплакали, а сегоня сказали маме гу и заулыбались. Я постоянно повторяю ей агу, да агу, а она улыбается и молчит {#smiley-cool}

Партизанка блин!

3
Валентина
Лисёна, 15 лет 4 месяца Москва
Часто какаем (после каждого кормления), мало прибавляем

Лизка у меня часто кушает и много вроде (один раз соснула и глотает), аппетит у нее очень хороший. Но и какаем мы после кадого коммления, врач сказал что это хорошо, кал у нее нормальный. Но сегодня нам дали весы и я взвесила ее, нам завтра месяц а у нас прибавка всего 300 грамм.

Родилась она 2900, выписали 2780.

Это же ненормально???

Валентина
Лисёна, 15 лет 4 месяца Москва
Детская больница
Нас могут положить в больницу из-за желтушки. Кто лежал, подскажите пожалуйста как это выглядит? Кормят ли мам и есть ли спальные места для мам? я чайник, не бейте за глупые вопросы
Валентина
Лисёна, 15 лет 4 месяца Москва
Молока стало меньше. SOS

Доча есть каждые 2-3 часа. Ночью обычно един 2 раза, а сегодня просыпались трижды. Уроом молока было меньше чем обычно. В обед она немного поела и заснула, сейчас проснулась, взяла грудь, пососала минут 10 и стала орать. Я проверила молокоотсосом, молока нет. Что делать???

С чем это может быть связано??? Буквально вчера оно лилось рекой...

Что делать??? Как его вернуть???

9
Валентина
Лисёна, 15 лет 4 месяца Москва
Засыпает только когда я рядом

Доча засыпает только когда я рядом, и только на нашей кровати. Причем иногда глаз чуть приоткрывает, и если меня нет начинает хныкать. Я уже молчу про то, что кроватка у нас без дела стоит.

Как ее и переложить в кроватку???

Валентина
Лисёна, 15 лет 4 месяца Москва
Как мы рожались

Родились мы в роддоме № 20

Рост - 50 см

Вес - 2900

В общем, дело было так:
23 февраля в 11 вечера у меня начала болеть спина и тянуть живот (как при месячных), и все это не прекращалось и не давало уснуть. В 4 часа ночи мы решили съездить в роддом чтобы хоть посмотрели что со мной.
Как только мы зашли в приемный покой у меня все перестало болеть.
Нехорошая тетка не хотела меня принимать из-за того что я три года назад стояла на учете по почкам, она меня настойчиво отправляла в роддом при 20 ГБ, от чего я отказывалась и просила чтобы меня просто посмотрели. В итоге меня отправили на кресло, там выяснилось что раскрытие 2 пальца и шейка готова раскрываться дальше.
Оформили все документы, сделали все необходимые процедуры, и вот в 6 утра я в родовом боксе.
Из других боксов доносились такие крики что у меня бросало в холодный пот и я подумала "ну вот и пришел мой конец".
Мне поставили КГТ и разрешили подремать. Я мгновенно вырубилась, проснулась я в 9 от того, что пришла акушерка и врач. Они посмотрели меня, сказали что раскрытие 3 пальца, схватки пишутся (у меня только живот ныл), пузырь плоский, и вообще он мне не нужен. Прокололи его и заставили ходить.
К 11 часам я "находила" схватки (каждые 2 минуты). Потом у меня сильно заболела спина и снова заныл живот, на фоне этого схватки (а может это они о себе давали так знать) были незаметны.
Около двух-трех часов у меня было полное раскрытие, но головка была высоко.
Меня пытались заставить снова ходить, но я больше не могла, мне казалось что я упаду, подкашивались ноги, тряслись руки и стало очень холодно. Я легла на бок и лежала до самых потуг, причем в перерывах между схватками меня просто вырубало.
В около 17:00 начались потуги, и в 17:15 родилось наше счастье.
Мне сделали один надрез, блин это больнее чем схватки и потуги вместе взятые. Когда меня зашивали слезы самопроизвольно лились градом.
После родов меня похвалили за то что я единственная кто рожал без анестезии и не орал.
Через два часа нас отвезли в послеродовое, там мой сон как рукой сняло и я всю ночь любовалась своей доченькой.

Но нас задержали в роддоме потому, что на вторые сутки мы стали понемногу желтеть.
В итоге для Лизки прикатили лампу, под которой она лежала четверо суток и кайфовала.
Ну и в весе мы потеряли, поэтому всю ночь перед выпиской я ее кормила, а она блин перед приходом врача покакала :grin:
но нас все равно выписали )))
дома хорошо :thumbup:

Лисёна
15 лет 4 месяца