Как только мне дали команду пройти всех специалистов, я тут-же пошла в поликлинику. Прошла за день всех кроме эндокринолога, и терапевта. Первая дала мне направления на узи щитовидной железы, крови на сахар и на гормоны.
Вот тут-то и начались мои хождения по мукам.
На узи нужно было записаться лично у врача которая принимает по моему участку, ее не было на месте, то она в отпуске, то просто раньше с работы ушла и на все забила. Ходила я к ней раз 5, причем в это время у меня был постельный режим из-за раскрытия шм. Пройти узи я должна была на 20 неделе, но прошла только в 26 и то только потому что устроила скандал и через глав. врача меня отправили к специалисту по другому участку.
Кровь на сахар я сдала без проблем, а вот на гормоны мой анализ отправили в лабараторию, которая должна была сделать его за три (!!!) недели, но так и не прислала результатов. Мне посоветовали еще подождать, время шло... Перед новым годом я уезжала и не смогла сходить в поликлинику.
Вчера утром поехала в поликлинику, взяла талончик к врачу (без них не принимают!!!) поехала домой. Верером пошла на прием. Медсестра взяла мою карточку, поискала анализ, но он так и не пришел! Сказали что талон на анализ для беременных будет только после 3-го февраля, с учетом того, что время осталось не много и анализ лаборатория делает 2-3 недели, я уже рожу!!! Меня даже в кабинет не позвали!!! Просто отправили домой.
Паралельно была такая-же история с еще одной беременной, она уже два раза сдавала этот анализ, но он упорно не приходил. Врач предположили что лаборатории не нравится наши страховые поллисы ОМС, как выяснилось мы напару с иногородними полисами.
Выбесили меня вчера конкретно... Муж еле успокоил.
Что будет если я не принесу в жк заключение от терапевта?
Меня возьмут в роддом?
Наконец-то на 100% можно было сказать что у нас будет девочка.
До этого она на каждом узи тщательно скрывала свой пол :)
Головное предлежание.
Вес примерно 2200 :)
Ура!
Как начался первый снег, за день до этого меня просто ломает. Голова шумит, тело ватное, кости болят (странно звучит).
Причем даже если снежный фронт идет киллометрах в 300 от Москвы меня колбасит...
Как только снег выпал - все отлично!
Очень надеюсь что это пройдет.
Я что одна такая?
Вот когда я хочу лечь подремать или просто хочется покоя, эти придурки начинают ругаться между собой, орут так, что кажется что они у меня дома. Ну или музыку включат на всю катушку "дорожное радио" у меня вся квартира вибрирует...
И такое ощущение что это мешает только мне...
Ненавижу их!
Вот думаю стоит ли начинать.Много ли я потеряю если не пойду? Вообще мне жудко лень :)
Я имею ввиду бесплатные от ЖК.
Ммм вкусняшка.
Вот по этому рецепту:
500 г творога
3 яйца (разделить желтки и белки)
3 ст.л. манной крупы
3 ст.л. сахара
1 ст.л. разрыхлителя изюм или сушеная клюква - по вкусу
Нагреть духовку до 180 гр. Все ингредиенты смешать, кроме яичных белков. Белки взбить в отдельной посуде со щепоткой соли, до мягких пиков. Аккуратно примешать к творожной массе. Вылить готовую массу в смазаную жиром огнеупорную форму и выпекать минут 45, пока верх не станет золотистого цвета. Подавать запеканку тёплой, со сметаной или вареньем.
Вот отлежала снова в стационаре, отправили меня туда с подозрением на ИЦН, а выписали с низкой плацентацией. По узи плацента на 1.8 см выше шейки.
Вот что-то мне слабо верится в то, что раскрытие ШМ может исчезнуть без следа.
Ну а насчет низкой плацентации --- ребенок действительно иногда уж очень низко толкается...
В целом самочувствие хорошее, ни чего не беспокоит :)

