Войти
Валентина
40 лет Москва, Россия
На сайте с 31.10.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
82
записи
0
друзей
0
подписчиков
Валентина
Лисёна, 15 лет 4 месяца Москва
Так и не прошла специалистов

Как только мне дали команду пройти всех специалистов, я тут-же пошла в поликлинику. Прошла за день всех кроме эндокринолога, и терапевта. Первая дала мне направления на узи щитовидной железы, крови на сахар и на гормоны.

Вот тут-то и начались мои хождения по мукам.

На узи нужно было записаться лично у врача которая принимает по моему участку, ее не было на месте, то она в отпуске, то просто раньше с работы ушла и на все забила. Ходила я к ней раз 5, причем в это время у меня был постельный режим из-за раскрытия шм. Пройти узи я должна была на 20 неделе, но прошла только в 26 и то только потому что устроила скандал и через глав. врача меня отправили к специалисту по другому участку.

Кровь на сахар я сдала без проблем, а вот на гормоны мой анализ отправили в лабараторию, которая должна была сделать его за три (!!!) недели, но так и не прислала результатов. Мне посоветовали еще подождать, время шло... Перед новым годом я уезжала и не смогла сходить в поликлинику.

Вчера утром поехала в поликлинику, взяла талончик к врачу (без них не принимают!!!) поехала домой. Верером пошла на прием. Медсестра взяла мою карточку, поискала анализ, но он так и не пришел! Сказали что талон на анализ для беременных будет только после 3-го февраля, с учетом того, что время осталось не много и анализ лаборатория делает 2-3 недели, я уже рожу!!! Меня даже в кабинет не позвали!!! Просто отправили домой.

Паралельно была такая-же история с еще одной беременной, она уже два раза сдавала этот анализ, но он упорно не приходил. Врач предположили что лаборатории не нравится наши страховые поллисы ОМС, как выяснилось мы напару с иногородними полисами.

Выбесили меня вчера конкретно... Муж еле успокоил.

Что будет если я не принесу в жк заключение от терапевта?

Меня возьмут в роддом?

5
Валентина
Лисёна, 15 лет 4 месяца Москва
Плохое самочувствие перед снегом

Как начался первый снег, за день до этого меня просто ломает. Голова шумит, тело ватное, кости болят (странно звучит).

Причем даже если снежный фронт идет киллометрах в 300 от Москвы меня колбасит...

Как только снег выпал - все отлично!

Очень надеюсь что это пройдет.

Я что одна такая?

1
Валентина
Лисёна, 15 лет 4 месяца Москва
Бесят соседи...

Вот когда я хочу лечь подремать или просто хочется покоя, эти придурки начинают ругаться между собой, орут так, что кажется что они у меня дома. Ну или музыку включат на всю катушку "дорожное радио" у меня вся квартира вибрирует...

И такое ощущение что это мешает только мне...

Ненавижу их!

Валентина
Лисёна, 15 лет 4 месяца Москва
Вкусный тортик
2 яйца взбить, добавить: 1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка слив. масла (растопленного) , 1 банка сгущенки, 1 чайная ложка соды гашеной, 1 ст. муки. выпекать 3 коржа, тесто жидкое, выпекать как блины в духовке. Крем: 12 столовых ложек сметаны (банка 450гр) + 4 столовые ложки песка. коржы выпекать пока оин не станут песочного цвета
Валентина
Лисёна, 15 лет 4 месяца Москва
В первый раз в жизни приготовила твороженую запеканку

Ммм вкусняшка.

Вот по этому рецепту:

500 г творога
3 яйца (разделить желтки и белки)
3 ст.л. манной крупы
3 ст.л. сахара
1 ст.л. разрыхлителя изюм или сушеная клюква - по вкусу


Нагреть духовку до 180 гр. Все ингредиенты смешать, кроме яичных белков. Белки взбить в отдельной посуде со щепоткой соли, до мягких пиков. Аккуратно примешать к творожной массе. Вылить готовую массу в смазаную жиром огнеупорную форму и выпекать минут 45, пока верх не станет золотистого цвета. Подавать запеканку тёплой, со сметаной или вареньем.

Валентина
Лисёна, 15 лет 4 месяца Москва
ИЦН больше нет, теперь низкая плацентация

Вот отлежала снова в стационаре, отправили меня туда с подозрением на ИЦН, а выписали с низкой плацентацией. По узи плацента на 1.8 см выше шейки.

Вот что-то мне слабо верится в то, что раскрытие ШМ может исчезнуть без следа.

Ну а насчет низкой плацентации --- ребенок действительно иногда уж очень низко толкается...

В целом самочувствие хорошее, ни чего не беспокоит :)

Лисёна
15 лет 4 месяца