Войти
Оливия Авилье
39 лет Москва, Россия
На сайте с 30.01.2011, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
30
записей
0
друзей
0
подписчиков
Кризис...
Молока катострофически МАЛО. И это не то что сын стал больше съедать, а грудь не адаптировалась.... Я сына взвешиваюдо и после кормления и знаю, сколько он съедает....Пыталась чаще прикладывать, но не берет он ее пустую и измученную...А если сцеживать каждый час, то там овно три капли....
И ещё месячные кажется начались...точнее утром мазня была какая-то, сейчас продолжения пока нету... Это может быть как-то связано?
Как быть-то,сын впервые не наедается, а нам еще на массаж идти сегодня....Смесь НАН стоит в загашнике, в роддоме им докармливали. Стоит ею кормить перед массажем? как раз одно кормление и осталось... Помогайте!

ПыСы: А еще начали лезть волосы и зуб заныл=( Кажется мне 80 лет,а не 24...Начала пить витамины и пользоваться репейным маслом....пока не спасает....
О приятном: хобби.
У нас у всех есть свои увлечения. Конечно, с рождением ребенка времени на них у каждой стало в разы меньше, но, кто хочет, тот ведь ищет возможность, правда? И наверняка интерес к нашим увлечениям не пропал. А как вы выходите из положения, чтобы позаниматься любимым делом? Давайте делиться опытом и вдохновлять друг друга на новые подвиги=) Пусть и не большие.
С наступлением тепла я теперь беру на прогулку вышивку, чтобы потихоньку хотя бы закончить начатые работы. Новые наверно не возьмусь пока вышивать. Они большие, не для улицы явно и из разряда долгостроев
7
Консультан по ГВ
Девушки, кто себе на дом приглашал консультанта по ГВ. На какие его услуги можно рассчитывать? Не будет ли это посещение обычной лекцией про совместный сон, кормление по первому писку, никаких бутылок и пустышек...
И где его выбрать хорошего -этого консультанта? и сколько стоят такие услуги?
SOS! Бьюсь головой о стену!
Накатил депресняк, что аж сил нет никаких, дома бардак, куча неглаженного белья, родственники полную раковину посуды оставили, сын капризничает с самого раннего утра, только и делаю, что подгузники меняю и сисю даю - пытаясь так улучшить лактацию. Нифига, не берет он ее ни через час, ни через полтора, потому что НЕ НАТЕКЛО туда ничего=((( Щёки красные у него опять, хотя держу диету без всяких излишеств. Дома никого, хотела яйца покрасить, так ведь сын ни на минуту отлучиться не дает, ни поесть, ни пописать, сижу уже сама реву, ну какая тут к черту лактация?
Дыщ-дыщ-дыщ!{#super_smilies068}
Сон и прогулка
Раньше мы засыпали не успевая выйти из подъезда, когда гулять идем.
Третий день сборы и выход на прогулку - это скандал. на улице минут 7-10 еще скандалим, полчаса едем с открытими глазами, потом наконец засыпаем. Но, что удивительно, третий день же мы продолжаем спать и дома,вернувшись с прогулки, перерывы в кормлениях по 4,5 часа получаются. А сегодня вон уже 5 часов. Будить? Ночами спали хорошо, во всяком случае день с ночью не путали пока (т-т-т).
3
Апилак
Кто пил апилак, мамочки? Для лактации помогало? А аллергии у детишек не было? У аллергиков особенно?
И как кстати по другим фронтам? У них на сайте столько всего еще написано хорошего.
3
И ещё раз о еде
На баночках со смесью написано, что ребенку полагается в 2 месяца 150г 5 раз в день, в 3-4 месяца - 180г 5 раз в день.
А как быть с грудным молоком? Сколько граммов за раз и сколько раз в день ему необходимо съедать? Кормлю по часам. Ребенок 3,5 часа выдерживает с легкостью. а ночью и 4 и 5 часов бывает. Получается 6 кормлений в сутки.
О еде
Мой сын родился с весом 3 кг. С таким де весом он и выписался. К груди после родов его не приложили. а первый раз принесли через 12 часов только.
В роддоме деток приносили каждые 3,5 часа 6 раз за сутки. Молоко у меня пришло на 3-е сутки после родов.Но дома сказали кормить по требованию. Перед выпиской спросила, чем докармливают. Сказали,что Наном, но, мол, твой наедается. Я обрадовалась и стала кормить по требованию.Ребенок с рождения выдерживал перерывы 3-3,5 часа.Потом мы купили детские весы, и оказалось,что малыш за неделю дома вообще ничего не набрал. Педиатр забила тревогу, мол молока у тебя мало, дите не наедается. Сказала кормить каждые 3 часа строго, не менее 7 раз в сутки и не менее 100г за раз. Держать у груди не более 15 минут, потом сцеживаться и докармливать. Я стала так делать. Взвешивала до и после кормления. Записывала даже. И ребенок начал набирать вес. Потом я решила, что позволю ребенку сосать по времени столько сколько нужно. А потом решила, что уже можно вроде и не взвешивать, но каждые 3 часа...Потом решила,что вроде можно уже и не будить его через 3 часа ровно, а кормить,как проснется. И стала делать так. Но малыш стал опять плохо поправляться.Опять взвешиваю и опять докармливаю, до 150 правда уже стараюсь.Ну точнее сцеживаю,что 150г. было, а съест,сколько съест....
Но это такой мучение для ребенка...каждый раз весы эти... Он и обманывает их, когда руками-ногами машет, приходится перевзвешивать... И молока как-то не шибко много...к вечеру выжимаю грудь досуха.... Сцеживание толком не помогает увеличить количество молока. Другие средства я не сильно практикую, т.к. у сына и так аллергия не проходит. Только чай пью для кормящих мам "бабушкино лукошко".Душ теплый, как я выяснила, в моем случае только мешает, так как из распаренной груди вытекает уже прибывшее молоко под собственной тяжестью. Чтоб за 3 часа пришло достаточно молока к следующему кормлению, мне нужно выпивать около литра теплого питья....Но иногда есть ощущение, что всё это идет в унитаз, а не в молоко.
Пашка съедает из груди 150г, только если она такая полная, что аж каменная. Но это бывает только если ночью он проспит часов 5.А так его хватает высосать только около 100г. А я так хотела отказаться от бутылки! Многие скажут, попробуй чаще прикладывать ребенка к груди. а опять же, как? Если он спит? Через полтора часа после начала кормления мы только начинаем засыпать.
Плюс, сказали поить водой, т.к. гемоглобин высокий и кровь густая. А когда ее давать, если он между кормлениями спит? После кормления он не возьмет, а еси перед кормлением давать, то съест меньше, а мне это не нужно.
И как и когда его выкладывать на живот, если он до самого кормления спит? А просыпается уже с голодными криками?
У нас пупок зажил только в месяц с лишним, по этому мы не так давно начали его на живот выкладывать. По этому голову еще толком не держим... И переворачиваться тоже не умеем...
как же нам быть? Как всё успеть? И чтоб не создавать стрессы для малыша?
Сыпь.
Вначале были прыщики на щёчках. Прям прыщики. С белыми головками. Педиатр сказала - это Вы, мамочка, что-то съели. Посадила на жесткую диету. Прищики не проходили долго, какие бы продукты я не исключала. Потом эти прыщики сменились мелкой красной сыпью без головок на тех же щечках и еще на голове над висками, и на шее ,и немного на груди, и на ушах.. Мазала ее бепантеном, протирала отваром череды. Со временем такая сыпь прошла на груди и плечиках. На щеках и голове - осталась. Педиатр по прежнему говорила, что-то Вы, мамочка, не то съели. Я по прежнему продолжала исключать продукты из рациона...Теперь эта сыпь стала очень сухой и появились прям корочки. мажу теперь маслом Саносан для чувствительной кожи, склонной к аллергии. Не помогает. А уши сын периодически почесывает...
Я схожу с ума. Эта жуткая аллергия у парня почти с рождения, а ему уже 2 с лишним месяца!!!! От стресса и недосыпа начинаю много есть. Причем далеко не всегда то что безопасно (хотя про что сейчас с уверенностью можно сказать,что это безопасно?). Укоряю себя за это и стараюсь держать себя в руках, но сил моих больше нет. Хоть на смеси переходи!!! Хотя по сути понимаю, что это полнейший бред, если есть молоко и его вроде бы достаточно... К педиатру обращаться не имеет смысла. Опять скажет "Ой мамочка, что-то Вы не то едите!". Начала фенистил давать по 3 капельки 3 раза в день. за пару дней результата особо нет. Продолжать давать, увеличив дозу(для детей до года написано 3-10 капель 3 раза в день) или наоборот прекратить?
Павел
15 лет 4 месяца