12 лет

Нас не было давно...

ой, девочки. а мне так второго малышика хочется! Все равно вы молодцы. да конечно трудно. зато потом детишкам будет интересно между собой.
23.12.2011
Главное, желание! Я, когда Соню родила, была на таком подъеме-по четверо суток подряд не спала - и ничего. А второй малыш родился немножко незапланировано, хотелось попозже, но... Поэтому сейчас все с трудом дается - и бессонные ночи, и ограничения всяческие. Но это мы переживем! Удачи вам!
28.12.2011
Я вас так понимаю. У самой такая же проблема с детьми.Когда планировали беременность думали, что старший в садик ходить будет, я с дочей гулять.А получилось всё по другому.Максим постоянно болеет в садике и иммунолог посоветовала до весны в сад не ходить, чтобы не заразить сестричку.А с двумя весь режим кувырком пошел.Старший днем перестал спать.Думаем няню надо найти для помощи. А у вас Соня ходит на полный день в садик?
23.12.2011
Соня ходит в сад на полный день.  И ходит более менее неплохо. Но тоже болеет часто. Вот сейчас месяц продержались и вроде снова заболеваем. Хоть бы до каникул доходить, подлечим. А у нас беременность незапланированная получилось - от этого труднее. Я чувствовала, знала, что будет тяжело - хотела через годик хотя бы. Но Бог решил по другому. Соня еще очень привязанная ко мне и не такая самостоятельная - с ней и играть надо, и спать укладывать. А как у вас дети между собой - ревности нет?
28.12.2011
Как ни странно ревности нет, но мне кажется это пока.Зато Максим ужасно стал себя вести, абсолютно не слушается и всё что не скажешь делает наоборот.Может это и есть проявление ревности. И наказывать его страшновато как то, а то подумает что не нужный стал. Только и слышит,Максим недьзя.....тише и тд.
28.12.2011
А у нас Соня начала писать во время дневного сна в садике и ночью-хотя давно уже не писалась. ночью-то я ее высаживать снова стала, а в саду говорят-как это на нее не похоже. Педиатр говорит, что это от стресса, вызванного рождением брата. а так никаких враждебных проявлений. наоборот, помогает мне, Дениску целует. но я знаю, что она переживает и держит все в себе (я такая же). мне ее жалко-мы ее ругаем за баловство, за вредность. я стараюсь сдерживаться, но не всегда получается. а муж вообще во время решил ее воспитывать-типа, распоясалась совсем. не могу его убедить, что у ребенка стресс-он не понимает. в общем, стараюсь, мелкую приласкать почаще и выбираться с ней куда-нибудь. она так радуется, когда я с ней хожу, а не бабушка. в общем, грустно мне... даже перед Новым годом.
29.12.2011
Привыкаем... Растем по-тихоньку)