Войти
Galina
Роман, 14 лет 2 месяцаАртём, 12 лет 5 месяцевМихаил, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Вопросы о питании....помогите....

Yana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я кормлю так:

9.00-10.00 каша, обед

13.00 -14.00 мясо, суп, овощи, сок, Фруктовое пюре. Не все сразу конечно а что одно мясное и десерт.

18.00 творожек и печенье, хлебцы, бублики, Смотря что захотел.

21.00 каша, ест ее мало и в

21.30 даю йогурт. После обеда перед сном дневным даю фрукты, апельсины, мандарины, бананы. Или кефир в блендере с фруктами, коктейль. Могу в перерывах дать фруктовое пюре, хлебцы, бублик Но редко. 

Не понимаю зачем переводить ребенка на 4 разовое питание, 

надо давать между кормлениями или нет это надо смотреть как питается ребенок, если я моему например накормлю печеньями то понятно что он овощи не станет есть.   смотрите по ситуации, наелся или нет, что б не перебить аппетит тоже. И на ночь чем кормить это тоже по ситуации. У кого то основной прием пищи, мясо суп овощи в 17.00 а куго то в 13.00. Тоже зависит от сна, от того как удобно семье

0
02.03.2013
Galina
Роман, 14 лет 2 месяцаАртём, 12 лет 5 месяцевМихаил, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Зачем переводить....потому что вижу по ребенку что ему 4 разового будет достаточно...к тому же уйти от смеси хочу.

Спасибо за ответ.

0
02.03.2013

мы с тех на 4 перешли, врач сказал 4 то. что надо

0
02.03.2013
Ксенья
Дарья, 14 лет 2 месяца Калининград

А вы детский кефир даете? У нас беда нету у нас кефира детского и молоко тема только с 3-х лет ...

0
03.03.2013
Yana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Да детский. Иногда пробую давать йогурт который сама делаю, у меня йогуртница. Беда конечно что нет детских продуктов. А местные какие нибудь наверняка есть или молочная кухня, а лучше у педиатора спросите что давать.

0
03.03.2013
Ксенья
Дарья, 14 лет 2 месяца Калининград
Да вообще ужас надо поискать что нибудь из местного произвотства .Так хотелось малой кефирчик дать попробывать а у нас ни кефира не молока детского нет.
0
04.03.2013
Yana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ну может самойделать кефир. Поищите в инете рецепты детских кефирчиков

0
04.03.2013
Ксенья
Дарья, 14 лет 2 месяца Калининград
Спасибо за идею надо будет поискать.
0
04.03.2013

у нас завтрак в 8:30 это кашка (100-150гр) +50 гр фруктового пюре.

в 12:30 обед (100 гр овощи, либо мясо либо рыба чередую,) 

в 16:30 полдник самодельный творог с любым фруктом (150гр) просто я слежу за ее весом,

в 20:30 могу дать либо на гарнир рис с курочкой, либо просто молочко, либо горшочек. читала что мясо на ночь лучше не давать тяжело организму переваривать,

во время перекусов даю сушки, постные печеньки, сладкого не даю, так как считаю чем позже дашь тем лучше. да она у меня и не ест. на лето я не сторонник пюрешек сладких поэтому в основном даю настоящие фрукты, благо сезонность позволяет. Вообще она у меня больше водохлеб нежели едок. Пьет кисели, компоты варю, соки не даю, т.к. не пьет. в основном это вода. кефир даю обычный 3,2% жирности, покупаю йогурты детские это конечно.

0
14.06.2013
Galina
Роман, 14 лет 2 месяцаАртём, 12 лет 5 месяцевМихаил, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У нас так же примерно...только на ночь мы до сих пор смесь пьем.

А как часто вы перекусы даете??

0
14.06.2013

мы на ночь тоже пьем иногда смесь, пока это нормально. дети все разные у одной знакомой сыну 2, 6 ходит в садик. но от ночного кормления отказался буквально на днях. 

вот к примеру мы завтракаем в 9 а обедать в половину первого, как второй завтрак могу дать пол банана где то в 11:30, а когда мы по делам ездим пообедали потом часа через 2-2,5 сушку дам, или печеньку.

0
15.06.2013

а чего один сон? Для здоровья плохо один сон...Тем более в этом возрасте малышам жизненно необходимо спать по два раза днем.

0
02.03.2013
Galina
Роман, 14 лет 2 месяцаАртём, 12 лет 5 месяцевМихаил, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Каждому ребенку свое!

Почему жизненно важно!!!!?Это заблуждение!Тем более здоровье тут не причем.С года ребенок спит только один дневной сон...нам почти 11 месяцев и я вижу что ему больше 2 сна не надо!

Во первых мне второй раз его теперь не уложить,в связи с этим перехожу на один сон.

Во вторых в один сон он спит столько часов,сколько и в 2 сна.

0
02.03.2013

Сон априори жизненно важен...это медицинский факт. Ребенок маленький развивается, особенно в первые года своей жизни и ему надо больше сна. Ну и потом, вы-ты - сказала, что хочешь перевести его на 4 раза питание и один сон..., зачем перевадить ребенка на один сон, если у него потребность в двух снах....но по чуть-чуть? Это же его биоритмы....тебя же никто не переводит на дневной сон вместе ночного, только потому  ,что твой муж работат в ночном клубе и хочет .что бы ты спала днем а не ночью)) согласись смешно . Тем паче, что ты взрослый человек и скорее всего  уже остановила свой рост....

Если крохе будет достаточно одного сна, его  нинадо будет переводить никуда.

Понятоне дело. ты мама, ты, так сказать, решаешь что кто будет делать. но все же подумай о его потребностях а не о своем удобстве)

и даже в педиатрии написанно много про биоритмы и 2-х разовый сон по 1,5.

0
02.03.2013
Galina
Роман, 14 лет 2 месяцаАртём, 12 лет 5 месяцевМихаил, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мне его не уложить второй раз!ВЫ это понимаете?

Он не спит второй раз у меня или укладывается с истерикой,которая переходит в плач на взрыд и всхлипывания.....

Если бы он хотел спать второй раз,на один бы сон я его не переводила бы!!Я что по вашему изверг?Или не знаю своего ребенка??У всех дети спят по разному,многие переходят на один сон к году.

Причем тут мои потребности я не понимаю??Я в первую очередь думаю о ребенке,мне лучше было когда он два раза спит,а не один...но на  сколько лучше мне-это вторая сторона вопроса.

0
02.03.2013

одни вопросительные, слава Богу в этом сообщении нет восклицательных, как в предыдущем))) У меня такое ощущение, что вы все время орете мне на ухо

Если такие итсерии, то и переводить ва  его не надо, у него просто один сон))) правильно делаете, что не настаиваете на втором. Где тут тогда вопрос))

Здоровья вашему ребенку) и не нервничайте

0
02.03.2013
Galina
Роман, 14 лет 2 месяцаАртём, 12 лет 5 месяцевМихаил, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Пост не относился к тому когда и сколько нам спать.Пост про питание.

0
02.03.2013
Mama-Futurama
Володя, 28 лет 7 месяцевПавлик, 14 лет 3 месяца Нижний Новгород

  Мы вот только что, с неделю как, перешли на 5-разовое питание без ночных кормлений. У нас

8.00 завтрак - каша

11.00 - второй завтрак - фрукты

13.00 - обед - суп или овощи с мясом. курицей, рыбой, печенкой

16.30 - полдник - творожок и фрукт пюре

19.00 - ужин

 Чай-морс-шиповник пьем сразу после еды. Перекусов нет (или сушка перед полдником). На ночь ничего не пьем типа смеси. кефира. он еще сытый. Ночью от груди сам отказался. Пока вроде как хватает, наедается днем. Днем спит 2 раза, ничего не пьет перед сном, пустышку даю только и все

 

 

 

 

 

 

0
02.03.2013
Алёнка
Никита, 14 лет 2 месяцаКирилл, 10 лет 3 месяца Воронеж

мы спим 2 раза,но едим 4 раза.
9-10 каша+фр.пюре
13-14 суп+мясо
18-кефир,творог+фр.пюре
22-смесь. 
На сон укладываемся через 2 часа после еды.
Но если один сон,наверное лучше спать после обеда. 

0
02.03.2013

а мы после завтрака обычно валимся))

0
02.03.2013
Алёнка
Никита, 14 лет 2 месяцаКирилл, 10 лет 3 месяца Воронеж

а мы сил набираемся и играть))

0
02.03.2013

у нас так:

10 -10.30 завтрак

13.30- 14 обед

17-18 полдник

19.30-20 ужин

перед сном надо бы еще давать кефир, но он его не любит. у нас между кормлениями, грудь, но а так лучше ничего не давать зачем аппетит перебивать.

0
02.03.2013
Помогите с выбором автокресла... У кого-нибудь детки перешли на один дневной сон??

Похожие записи