Войти
Галина
50 лет Красногорск, Россия
На сайте с 01.12.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
65
записей
6
друзей
1
подписчик
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Красногорск
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Мозырь
Виноградный кекс от Джейми Оливера

Не знаю, как вы, а я часто нахожу интересные рецепты по ингредиентам.

Ну вот, к примеру, пропадает у меня ящик домашнего винограда - сладкого, темного, но кожура толстовата и косточки хрустят. Компот сварили, коту предложили, с сыром пожевали. Не заканчивается и все тут!

Я ненавижу выбрасывать продукты. Не знаю, откуда у меня такое при сытом детстве - не иначе сильный голос предков - но я из тех, кто всегда полностью расходует замороженную смородину и никогда не выливает кислое молоко (знаю отличный рецепт пирога из кислого молока и смородины)).

Скажу я вам, найти что-то толковое на тему "выпечка виноград" не так-то легко. Обычно везде винограда берется или грамм 150 или вообще просто украшают им уже готовую выпечку. Мне же надо было утилизировать грамм 500, а лучше килограмм. И когда я наткнулась на рецепт виноградного кекса от Джейми Оливера, я сразу поняла - оно! Я приготовлю его-600 грамм винограда, досыплю еще грамм четыреста до круглой цифры, Джейми душка, я вечная твоя раба, даже если он в итоге будет напоминать печеную подошву и я отдам его собаке.

Но все получилось гораздо аппетитнее.


Мама двоих (12 лет, 12 лет) Красногорск
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Берлин
Жидкий пирог

Моя семья и я,очень его любим.Легко, быстро и вкусно.Начинка может быть любая.Кусочки мяса любого,рыба,консервы. Я делала с мясным фаршем и картофелем.

Мама двоих (12 лет, 12 лет) Красногорск
Тегусигальпа
Анти-эйдж в 20, 30, 40 — далее везде. С чего начинать и как выиграть?
Девочки, интересная инфа для вас.
Кому не актуально или кто против, умоляю - воздержитесь от негативных комментов.
В конце написала о том, что делаю я.


anti-age-pic-8

КАК БОРОТЬСЯ С ВОЗРАСТОМ, КОГДА НАЧИНАТЬ, ЧТОБЫ НЕ ОПОЗДАТЬ НАВСЕГДА, И КАКИЕ МЕТОДИКИ САМЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ?

Мама двоих (12 лет, 12 лет) Красногорск
взяла у ланны из Кулинарии

Почти без муки




250г творога
1 яйцо
30г сахара
1 пакетик ванилина
50г манки
мука для обсыпки


1. Творог растереть, чтобы не было крупинок
2. Добавить яйцо, сахар, ванилин и хорошо перемешать
3. Добавить манку, перемешать и дать постоять 10-15 минут
4. Насыпать муку на тарелку. Формировать сырники, обвалять в муке. Я формирую сразу все сырники (получается у меня маленьких 9 штук).
5. Жарить на сковороде. Иногда закрываю крышкой


Можно добавить изюм или ягоды, но я сегодня про это забыла.
Рецепт брала вот этот. Спасибо автору. Делаю уже не первый раз, нам очень вкусно
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Красногорск
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Творожное печенье

Люблю этот рецепт за быстроту и легкость приготовления теста. Руками буквально за две минуты вымешивается!


Мама двоих (12 лет, 12 лет) Красногорск
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск
Торт на кефире
В выпечке я не сильна, можно сказать совсем никакая)) Но этот тортик получился вкусным и нежным, а ни как раньше коржи, которыми убить можно)))

Мама двоих (12 лет, 12 лет) Красногорск
Мама семерых (от 5 лет до 30 лет) Берлин
ПечЕнье

Пекла вот такие печенье,получаются очень вкусныыые)

Фото мои,а рецепт под катом)

Поцелуй феи-

Мама двоих (12 лет, 12 лет) Красногорск
Мама двоих (24 года, 17 лет) Дудинка
Через две-три недели вы будете моложе на два-три года.

А еще через две-три недели - на четыре-шесть лет!

Очень простой и доступный рецепт. Покупаем в аптеке сушеные водоросли - ламинарию. * Насыпаем в чашку 2-3 ч. ложки, заливаем 4-5 ч. ложками кипятка, размешиваем до однородной массы, накрываем блюдцем и оставляем запариватся на 5-10 минут. * Главное - не налить много воды, иначе потом тяжело будет наносить на лицо - смесь будет стекать. * Добавляем несколько капель лимонного сока (для жирной кожи), либо несколько капель любого нерафинированного растительного масла или масляного раствора витамина А или Е (для сухой кожи). * Размешиваем и пальцами наносим на лицо на 20-25 мин. * Смываем теплой водой и ложимся спать. Кожа сияет, подтягивается, оживает, если делать маску 3-4 раза в неделю


Дмитрий
12 лет
Владимир
12 лет