Войти
Мама двоих (2 года, 10 месяцев) Петропавловск

Садик. Второй и третий день.

Мама девочки (16 лет) Петропавловск

Галя, а вы по очереди прошли???

И как туда вы ходите, ну всмысле не на весь день?

0
16.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Петропавловск

Да, по очереди, через акимат.

На весь день, просто вначале, чтобы детки адаптировались, их только на утро оставляют.

0
16.01.2012
Мама девочки (16 лет) Петропавловск

И долго ты свою только на утро оставляла?

И вообще вечером до скольки садик?

0
16.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Петропавловск

Дня три, она ведь привыкшая, до этого к няне ходила. Вообще садик до 6, но мы обычно около пяти забираем.

У вас какой номер в очереди?

0
16.01.2012
Мама девочки (16 лет) Петропавловск

Да цифра страшная, мы 3969!!!

А сколько вы платили за месяц?

0
16.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Петропавловск

С сентября по конец января - 18 500, но примерно половину времени проболели.

Это нормальная цифра, впереди вас идет много 3,4,5-леток, которые вам не конкуренты при поступлении в садик. Мы перед самым поступлением были где-то 3 500

0
16.01.2012
Мама девочки (16 лет) Петропавловск

А то что вы половину времени дома провели не высчитали с этой суммы?

Вот интересно, а почему эти 4-5 летки все еще в списке?? Они по идее должны были уйти уже. Фигня какая то!! Бардак полный!!!

0
16.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Петропавловск

Приносишь справку, что болела, деньги не платишь.

А потому, что двухлеток набирается наверное человек 600 (ну примерно 20 садиков по 30 деток в группе), а потом они переходят из группы в группу старше, а где новым местам-то взятся? Вот поэтому если в два года ребенок в садик не попал, то потом уже вряд ли вообще попадет.

0
16.01.2012
Мама девочки (16 лет) Петропавловск

Во как??? Так нам уже 2 года!!!!

0
16.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Петропавловск

Набор будет летом. Примерно в середине августа в прошлом году в акимате был жуткий ажиотаж по этому поводу. Так что лучше ходи туда почаще и узнавай свою очередь, а то они тех, кто очередью не интересуется, назад отодвигают.

0
16.01.2012
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
Здорово как,вы уже там и спите? мы только на 2 часа оставляем,сказали теперь на 3 часа...
0
09.09.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Петропавловск
Нам проще - Яна почти год ходила в домашний ДС, там было 5-6 детишек.
0
10.09.2011
Мама мальчика (16 лет) Новый Уренгой
а где такой домашний сад у нас?какая цена?И с какого возраста деток берут.
0
10.09.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Петропавловск

в 20-м. 600 тг/день. Яна ходила с полутора лет, но если дитенок умеет ходить и кушает с общего стола, то уже можно. Если хочешь, могу данные нянины скинуть.

Но кое-что мне там, конечно не нравилось. Яна туда без удовольствия ходила, не знаю, почему, и еще их там няня частенько беляшами и чем-то подобным кормила, что для детского желудка, согласись, на очень-то полезно.

0
10.09.2011
Мама мальчика (16 лет) Новый Уренгой
мда.беляшами))))бедные дети.будем ждать сад.
0
11.09.2011
Мама мальчика (16 лет) Новый Уренгой
молодец! а в какой сад ходите?по очереди попали?сегодня смотрела нашу очередь 5598 а в прошлом году была 5615(на 17 человек всего лишь) смешно аж.
0
08.09.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Петропавловск

В Сауле. Да, по очереди. Очередь сильно сдвинется где-то в октябре.

А ты в акимат ходишь? Узнаёшь у них там?

0
09.09.2011
Мама мальчика (16 лет) Новый Уренгой
да нет не хожу,у нас есть возможность залезть так)))
0
09.09.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Петропавловск
Как так? Без очереди?
0
10.09.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Минск
молодец!!!а мы на третий день заболели((((((((
0
09.09.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Петропавловск
Обидно! Мы должны были первого сент. пойти, но заболели, пошли вот только шестого.
0
10.09.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Минск
ну за то ходит!!!!
0
10.09.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Яночка-молодчинка!
0
09.09.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Петропавловск
Старается image
0
10.09.2011
Первый день в новом саду. Мама, ты пахая!

Похожие записи