Уже неделю я укладываю Юлю на ночной сон без укачивания на руках. Укладываемся в кровать (спим вместе с самого рождения), В несколько этапов Юля выпивает бутылочку молока, крутится, вертится, пытается встать, болтать, я пою ей песенку, (один раз рассказывала стих), глажу, похлопываю по спинке, иногда прикачиваю прямо на кровати и вуа-ля, ребенок спит! Укладываемся от 10 до 30 минут, чаще 30, чем 10.
На дневной сон такой фокус не проходит, приходится укачивать.
А дубль два потому, что в 6 месяцев она у меня также укладывалась, но всего дня три, а потом опять на ручки пересела.
