Укачивание

Девочки, читала ваши комментарии — некоторые смешные до слёз! ))) Наверное, потому, что мне тоже эта тема актуальна! Сынульке год и 2 мес., уже больше 12 кг. весит, а мы всё на руках укачиваем! Тяжело, блин! У меня племяшка постарше есть, так они перешли с укачивания — лежали вместе с мамой, мама гладит, доча сказку слушает или песенку, и засыпает! Если бы у нас было всё так просто! Муж ложится с одной стороны кровати, я — с другой! И сынулька между нами катается туда-сюда, то вверх ногами, то сяк, то эдак! И это примерно час продолжается! Вот какая альтернатива моему 10 минутному укачиванию )) Лежал бы он спокойно — не вопрос! Но что делать в таком случае?! )))
29.11.2014
А Вы ложитесь рядом и спите. 3,3 года уже с кровати не свалится, в темноте играть не очень интересно. Ложитесь и засыпайте сами. И она уснет. Мне кажется, после года уже никто не укачивает. 
08.11.2014
Пробовала миллион раз. Она начинает от скуки дергать меня за нос, глаза выкапывать, лезет на меня и так далее. Во первых это неприятно и не уснуть, во вторых я злюсь и в итоге начинаю ругаться, она убегает и так игра продолжается.. Она провоцирует сама
08.11.2014
Как будто про сына своего читаю) Ситуация один в один! Вот прямо по всем пунктам)) Нам сейчас 3 года будет в конце месяца. Я веду себя по разному. Иногда на просьбу "Мама, покачай меня" я возьму его закутаю в одеяло как малыша с головой, кладу этот кулек к себе на колени и покачиваю. 16 кг мне точно уже не поднять! Обычно одной спетой песенки хватает, после он сам в кроватку просится и засыпает, НО мама должна быть в комнате. На бесконечные блуждания по квартире, потребности попить, покушать, взять игрушку, навести порядок, в 10 раз почистить зубы, посмотреть на Луну, посчитать звезды, горящие окошки в соседнем доме, сходить в 5 раз  в туалет и тому подобное до бесконечности))) я вообще не обращаю ни какого внимания, полное игнорирование такого поведения. Сыны хватает на 5-10 минут, после сам бежит в кроватку "Мама, я спать хочу". Если только малейшее внимание, уговоры или слышит повышенный голос со стороны взрослых, можно смело еще мин. 40 на укладывание отвести. А иногда я действую от противного. Даю ему полную свободу в выражении своего я, своей самостоятельности. На заявление "Мама, хочу я не спать" , я спокойным тоном отвечаю "Хорошо, не спи, НО мама устала и хочет спать, а ты оставайся здесь", ухожу в спальню и сын даже не думая бежит вдогонку с возгласом "Мама, я хочу спать". В последнее время у нас новая история — "Мама, мне страшно". Страшно и все, без уточнений)) Фантазия у взрослеющего сыны явно бьет ключом! Теперь будем с этим бороться))))
08.11.2014
Да похоже
08.11.2014
Мои мальчишки маленький с 3,5 старший 5,5  засыпают сами, ложатся в свои кроватки, я их целую обнимаю, выключаю свет, включаю ночник, дверь открыта в их комнату , и все ухожу в спальню, они засыпают сами.
06.11.2014
Ну они у Вас вдвоем в комнате, может там им проще. А как приучили? Или не приучали, они сами так...
06.11.2014
Да может из-за того что вдвоем легче. Сначала у нас в детской стояла большая кровать и я спала с ними, потом мы сделали в их комнате ремонт и поставили каждому свою кровать, объяснили что они большие, в саду детки сами спят (и они тоже) маме места нет в комнате, и все, они спокойно восприняли, все таки большие уже были, сейчас маленькому 4,2 старшему 6,6 сами уже кроватки заправляют, для них главное что бы ночью ночник горел и у нас дверь открыта была. Утром если рано встают конечно приходят  к нам. Мне кажется в 3.3 ребенка можно класть рядом и гладить, сказать что мама устала, маме тяжело, и просто засыпать рядом, а потом уходить, постепенно, сразу кончено нельзя мне кажется приучить, хотя все детки разные. У меня маленький (4,2 года) иногда просит отнести его ванную например или еще куда-то, я просто говорю что он большой и маме тяжело, он спокойно идет. Если на диване сижу, то конечно беру на ручки, он сидит, но носить, потом спина  болит, все таки себя тоже надо беречь, ради наших деток.
06.11.2014
Мы прошли отдельный сон в прошлом году. Было очень тяжело. А в этом году резко в отдельную комнату переложили (правда у нас там кровать уже была и мы ее на дневной сон старались там укладывать для привыкания). Переселили ее в сентябре и на фоне сада вроде все ничего прошло. Только до сих пор конечно лежим рядом чтобы уснула. Периодически ночью к нам приходит и зовет к себе (как то привыкла быстро и у нас уже не спится ей). Ну что посоветовать... Сами знаете, что момент упустили. Теперь только терпение и ни шагу назад.
05.11.2014
моя засыпает со мной рядом,что б ее гладила и лежала рядом
05.11.2014
укачивали до 6-ти мес., а потом деть резко перестал спать в кроватке... до сих пор спит только со мной ((( засыпает нормально за редкими исключениями.а днем один засыпает, может похныкать, чтобы легла с ним, но, как правило, днем спит один, и засыпает быстро.
05.11.2014
Я до 2,4 качала... Но поехали в Турцию и как рукой сняло... Даже ничего для этого не делала... Сейчас понимаю, что повезло... Как такую лошадь качать-то?:)))
05.11.2014
Честно сказать — тяжеловато.. Но как грится своя ноша не тянет. Не могу себе даже представить, чтобы мой ребенок орал целую неделю во время переучивания и просился ко мне на руки, а я не взяла. Как говорит моя мама: не знаю еще ни одного школьника, которого качали бы на сон и который писал бы в горшок:)))Ну у всех свои методы. Есть более жесткие мамы, им проще наверное. 
05.11.2014
Ой, "своя ноша" вообще не тянет))) Я иногда прям хочу покачать как маленькую))) Но не знаю как у вас, а у меня дочь 102 см, - и не получается, то головой того и гляди стукнется, то ногами))) Раньше и не замечала, что так тесно))))Раньше это моя любимая фраза была "никто в школе в памперсах не ходит.. И т.д." Но недавно подруга сне рассказала, как рядом с ней шестилетнего бугая с ложечки кормили и как жутко это выглядело((( Теперь я всегда когда Крис кормлю, думаю "времени осталось не так много"...
05.11.2014
:))) Я читала, что где-то в Европе школьники ходят в памперсах (в начальной школе). Мол это удобно и родители не заморачиваются или не учили их пользоваться туалетом.. Вот это меня поразило конечно...
05.11.2014
К сожалению не только в Европе. Сестра учитель — говорит и у нас такое встречается уже.
05.11.2014
У нас я тоже долго качала малую, пока не отвалилась спина и я сказала, что все, хватит, она уже взрослая, и качать ее я больше не могу. И нужно было чем-то заменить укачивание. От сказок она только задавала вопросы и ей все становилось интересно, и никакого сна, конечно же )) Поэтому у нас придумался такой метод: мы поставили ее кроватку к нашей боком, сняв боковой бортик. И я ложилась на свое место, а она — в свою кроватку, и обязателньо надо было дать ей руку. Просто дать руку и все. Никакие поглаживания и массажики не помогали, т.к. она отвлекалась. А лежащая рядом спокойная мама, держащая ребенка за руку — отличное средство. И обычно минут 10 хватало так полежать до ее полного засыпания. Конечно, она просыпалась ночью иногда и просила ручку )) И приходилось так за ручку и спать с ней ночью — но это было лучше, чем таскать ее на руках по квартире.А потом все изменилось с переездом. Мы переехали в другую квартиру (ей было 4 года) и там не было возможности поставить ее кроватку рядом с нашей. Мы сразу ей сказали, что в этой квартире она будет спать отдельно. И с первого дня она спала там отлично сама. А потом через пару месяцев у нее появилась новая большая кровать, в которой она сама спит с огромным удовольствием. И берет туда кучу игрушек на ночь. Да, мягкая игрушка Мишка — обязательный гость в ее кровати всегда :)Поэтому только кардинально что-то поменяв, изменится поведение ребенка с засыпанием..
05.11.2014
Спасибо за Вашу историю. Вот и я понимаю, что теперь только возраст такой придет или что-то изменится. У нас ее кроватка стоит вплотную к нашей. Она иногда просится положить ее на ее кроватку, мол сама буду засыпать, а ты мама рядом ложись. Я ложусь, беру ее за руку, глажу, даже раскачиваюсь в обнимку — ни фига. Хватает минуты на три.
05.11.2014
У нашей кнопки проблемы со сном были с рождения... Кормила почти до 2х,т.е. засыпала кушая, но этого было мало.... Её должен каждый поносить на руках, покачать, спеть, рассказать сказку, потом покачать в кроватке и всё ни один раз за ночь. Долго пеленали, не засыпала без пелёнки... От рук я стала отучать,мне было тяжело, с моим телосложением я просто "ломалась напополам")) оставили кроватку, качали долго так. потом просто сидели долго рядом и час,и два пока не уснёт. Изучила кучу информации по засыпанию детей...  Я исключила все шумные игры после 6-только книжки и спокойные игры, телек только полчаса в день утром. Ничего не помогало. Потом стала брать с собой кучу игрушек и если одна ночью падала с кроватки, начиналась истерика.... Убрала все игрушки мягкие, купила Мурку белую хорошей фирмы (спит с ней уже 3 года)-это помогло,стала спать только с ней более спокойно. Потом лечили воспаление лёгких очень нехорошим лекарством,началась такая побочка, это был пипец....Целый месяц моя крошка орала просто жутко, выгибалась и успокаивалась только когда её заворачивали в большое одеяло и прижимали к себе очень сильно (несколько раз за ночь), прошли всех врачей-оказалось что-то нервое, пили пассамбру успокоительную-прошло,потом ещё пару раз давала её, чтоб успокоить. В 3,5 переехали к свекрови в большой дом (до этого втроём жили в одной комнате у моих родителей, но я всегда была против совместного сна, дочка с нами никогда не спала), появилась своя комната, купили красивую кровать-карету, доча была в восторге, но проблемы с засыпание так и остались... Втечение часа-двух зовёт то меня, то папу, поравить одеялко, принести глоток воды, посмотреть что на подоконнике, найти Мурку (с Муркой вообще часто приколы были. Кричит-пааап, у меня Мурка пропала, заходит папа, Мурка летит в противоположную сторону комнаты, Ника говорит-не могу найти,пропала...). ооочень долго так было. сейчас своя квартира, с 5 лет сон более наладился, спокойно засыпает, ТТТ, сама ходит в туалет ночью (но приходится свет на ночь в туалете оставлять, раньше был горшок в комнате). Так что вот такие детки требовательные, ждите))) Просто характер такой у ребёнка)
05.11.2014
Вот я тоже так думаю.. Все дети настоооолько разные, и подходы в воспитании у родителей разные. Поэтому брать с кого-то пример бесполезно.
05.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Спит и Спит! Помогите выбрать кровать ребёнку