Девочки, подскажите, кто с этим уже столкнулся на практике или по работе. Декретные мне рассчитали, теперь осталось только долждаться выплаты. По больничному листу среднедневной заработок получился 721 рубль. Теперь как мне должны рассчитать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? с 10 декабря 2012 годя я ухожу в этот самый отпуск. Правильно ли я понимаю, что расчет следующий: 721*30,4 и 40% от этой суммы и есть мое пособие. Или для расчета пособия среднедневной заработок как-то иначе расчитывается? Для начисления выплат по БиР я выбрала 2 года, предшествующих предыдущему декрету - т.е. 2008 и 2009, т.к. в 2011 хоть и вышла на работу, но только на полставки, так что мне этот расчет был совершенно невыгоден.