Войти
Галина
42 года Набережные Челны, Россия
На сайте с 21.11.2008, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
281
запись
52
друга
4
подписчика
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
Детские сады в Челнах. Призыв!!!

Я

уже не могу!!! я вся киплю! что за фигня?! у нас с этой "прозрачной" и "понятной" электронной очередью полная фигня. Уже полтора месяца нас откидывают назад. Расшиирить диапазон садиков не дают. Но при этом сегодянв 16 часов смотрела - мы были в 2 сада 47 и 55, а в 9 вечера стали 49 и 59 соответственно. А влезли в очередь детки, рожденные на 11 месяцев позже нас! Я чего-то не понимаю видимо.... но октябрятя и ноябрята 2010 г.р. получат путевку раньше нас, рожденных в ноябре 2009...... Девочки-челнинки и даже татарстанки (если так говорят), у кого похожие ситуации? давайте объединятся! Под катом написанное мною сегодня письмо премьеру Халикову. Предлагаю собрать все проблемы, с которыми мы сталкиваемся и изложить их в коллективном письме. Готова взяться за его написаные и отправку лично.

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
почему???
у моей близкой подруги ВБ....... она ждала этой Б после первой ВБ 10 лет! 10 лет ничего не получалось и вот наконец, 2 полоски после немыслимой массы лекарств, после операции..... в общем, история очень сложная! Ну за что ей это????? я ничего не понимаю!!!!! это достойнейший человек!!!! женщина, которая с себя последнюю рубаху снимет - отдаст нищим, детям, бедным! она может быть самой лучше матерью на свете - почему Господь не дает ей малыша? почему так долго испытывает ее?! я не хочу гневить Бога такими вопросами - я просто хочу найти ответ на них!!!!!!!! как ей все это выдержать!!!!!????
7
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
попытка №2

ну в общем по количеству дней, которые отсчитывает ББ с первой попытки зачатия уже видно, что у нас не вышло с 1 раза, как с Егором, даже не пишу об этом - как-то не хочется в общем.

А вокруг столько беременных девочек, причем вторыми, так хочется заразится от них! так радуюсь за них!!!! я не переживаю - нет, к счастью, у меня уже есть чудо, которое как рукой снимает весь негатив и дурные мысли. Только понаблюдав за тем, как порой тяжело не только зачать, но и выносить малыша, вспомнив обо всех сложностях вынашивания я поняла, что наши попытки зачать именно девочку, продумать все за природу, за Господа Бога - это большой грех, наверное. Нельзя так.... и я благодарна Всевышнему, что он позволил мне понять это так быстро. И теперь мы просто живем, радуемся и любим друг друга - никаких узи и тестов на О, просто стараемся любить друг друга через день - по-настоящему, без навязчивых мысле о наилучше позе для зачатия, без идеи фикс родить именно девочку и именно весной 2012.... Просто любим и все! и просто надеемся и ждем! И всем, у кого еще есть моральные силы на такой шаг - желаю его совершить. Понимаю девочек, у кого желанный малыш только первый, сделать это гораздо сложней. Но вы постарайтесь - может быть, у нас все получится.... лично я верю! {#kisses}

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
Насморк
Просто жуткий! Нос закладывает так, что есть не могу. Вот такое хреновое у нас лето! И лечится чем непонятно - вдруг все-таки получилось, до дня X еще 5 дней, Називин от 0 до года, которым обычно пользовалась с Егором и на ГВ не помогает, сегодня уже пару раз брызнула Тизином, чтобы хоть воздухом подышать. А там как всегда - использование во время беременности возможно если необходимость для матери превышает риск .... ну как-то так, мутно как всегда, и скорее нельзя чем можно. И вот что делать? Соль грела, не помогает, солью с содой промывала - только разжижает все и течет и течет бесконечно. Жуть! еще и все время сплю, писаю как конь и грудь уже болит, настроение скачет - наверное все-таки ПМС. В общем - фонтан! {#drop3}
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
И снова дюфастон

Не знаю, радоваться ли... Но мы снова на дюфастоне. С Егором начала его пить на 6 неделе. А тут с самого начала. На 10 дней посадили.... С середины цикла какие странные боли внизу живота, как будто вот-вот начнутся М. все время бегаю в туалет, проверяю. Позвонила врачу, сказал, пить дюфастон, возможно, это Б. А иногда ночью аж кажется, что матку как воздушный шар надувают.Еще думаю, может Егор тяжелый, а его все равно периодически приходится брать на руки - 13 кг... {#drop2}

С Егором такого не помню, с ним болела грудь и все время бегала в туалет первые дни - так и заподорила, что получилось. А теперь все по-другому. Видимо не зря говорят - каждая беременность не похожа на другую. Пусть так. Лишь бы только это была она и лишь бы только мне удалось сохранить моё зернышко! {#angel}

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
Потираю ручки!
Еще немного!!!! И мы приступим! Давно не писала, девочки. Работа закрутила, вообще не до личных дел, забросила все соц. сети. Но зато за это время произошло очень важное событие в нашей семье. Мы решились на второго ребенка. Уже сданы анализы на инфекции. Все чисто, кроме пресловутого вируса простого герпеса. Муж сдал спермограмму, сегодня попробуем попасть к врачу. В общем летом будем делать девочку!!!! {#music} Честно говоря, уже месяц я живу только этим. Мечтаю, вспоминаю как носила Егора, перебираю его младенческие вещи... Мечтаю снова кормить грудью - только на этот раз как можно дольше!  В общем, еще и еще хочу стать мамой! {#angel}Только бы господь послал нам еще одну лялю!
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
ну не понос.... так....
что ж ты будешь делать-то! колбасит меня так.... сегодня была на узи.... еще в сентябре гинекологу не понравились размеры моей матки, крупновата, мол... послал на узи - ну крупновата, но в пределах нормы... сказал повторить через 3 месяца - посмотрим. Повторила..... теперь размеры - фиг с ними, теперь полип у меня там нашли! узистка сказала, врач будет решать медикаментозно лечить или чисткой (как при аборте) убирать будут.... ппц, блин! я не хочу никаких чисток! я не делала аборт и вообще противница этой процедуры не только потому, что детей нам Господь посылает и не нам решать, родится он или нет, тем более с наличием современных средств контрацепции. Я против процедуры аборта/чистки еще и потому, что это какое-то насилие над организмом! выскребут у меня там, а я еще о втором ребенке мечтаю! блин! ну как так?!.... к врачу только в понедельник.... что он скажет.... вся изведусь ведь! елки..... слов нет у меня! {#cry2}
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
С наступающим, друзья мои!!!

Вот и все....девочки.... завтра мы все будем возитья на своих кухнях, приводить себя в порядок.... А 2010-й оставим позади...

Это был прекрасный год, юбилейный для многих из нас - потому что именно в 2010-м мы отмечали первые дни рождения наших детей.... Ведь правда же это было прекрасно - волнительно, трепетно, восторженно и просто весело! А кто-то из нас в 2010-м наконец-то был осчастливлен появлением на свет долгожданного малыша! И это тоже прекрасно! Вспомните, как много хорошего произошло в этом году.... Мы например купили большую квартиру и этот новый год будем праздновать не в тишине, потому что сын будет (видимо) мирно посапывать в своей комнате :))  Скажу честно, этот год был сложным для нас в смысле семейных отношений, но трудности укрепили наш союз и тем дороже мы с мужем стали друг для друга....

Так давайте возьмем с собой из 2010-го все хорошие воспоминания, счастливые моменты и не забудим про его уроки, чтобы в 2011- м стать еще мудрее и еще счастливее! С новым годом, дорогие мои! Я вас очень люблю и надеюсь еще не один год вот так обмениваться с вами поздравлениями! {#drink}{#kisses}

7
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
Когда убирать прутья?
в детской кроватке. Егор спит один в своей комнате, дверь плотно не закрываем к нему - просто прикрываем. В нашу спальню на ночь вообще не закрываем дверь... Почему возник вопрос - сын у нас ранняя пташка. в 6.30 уже болтает в кроватке, возится что-то напевает (это я подслушиваю :)) но так его хватает минут на 10-15, потом уже кричит - требует, что мы его вынули из кроватки и взяли к себе. У нас выгоняет нас с подушек - поваляется на маминой и на папиной, потом сползает с нашей кровати, включает свет на полную катушку (муж уже половину лампочек выкрутил, чтобы не так ярко было с утра :)) - и все! Всем вставать! Утро начинается! И вот я думаю, может вынуть прутья из кроватки, чтобы он научился и сам к нам приходил?.... хоть не вставать еще минут 10 можно будет....
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны
Самый-самый!!!

Самый любимый! Самый надежный! Самый верный! и самый мой мужчина на свете! Фото.... просто так...

Егорка
16 лет 6 месяцев
Семён
13 лет 8 месяцев