Войти
анна
43 года Нахабино, Россия
На сайте с 29.12.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
122
записи
47
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нахабино
Мама девочки (43 года) Москва
Пряничное тесто

Вот рецепт. Это не мной придуманный, но многократно мной обкатанный. Попробуйте, может понравится.

Насчет домиков не знаю - подойдет или нет. Может раскатывать потолще и пропекать немного подольше.


200гр. мёда (строго хорошего, потому что смешанный превращает пряники в "леденцы")
200гр. сахара
200гр. сливочного масла (я беру 180гр пачка и добавляю 20гр. подсолнечного без запаха)
2 крупных яйца
полчайной ложки соли
чайная ложка соды без горки, пямо по ложке с содой провожу ножиком, снимаю макушку
650гр. муки
Как делать.
Мёд и сахар ставлю на средний огонь, грею так, что бы сахар начал плавиться. Постоянно мешаю силиконовой лопаткой от дна, что бы ничего не горело, даже не намекало, что хочет гореть. В середине процесса закидываю масло, оно охлаждает смесь, поэтому немного прибавляю огонька, а когда расплавится, то выключаю. Прямо следом за маслом закладываю соль и соду. Это важно. Сода должна прогреться и соединиться с мёдом и погаситься. Т.е. всё немного пенится, не сильно. Отставляем всё с огня. В отдельной миске разбалтываю яйца, к ним добавляю понемногу 4-5 ложек смеси, энергично соединяю, можно миксером, но не принципиально, главное быстренько. И выливаю в основную смесь, в мед с маслом. И очень быстро все замешиваю, яйца должны соединиться, а не свариться.
Потом всыпаю 500гр. муки. Потому что яйца бывают разных размеров и состава, влажность у муки и меда бывает разной. Поэтому сначала 500гр. Посмотришь , если смесь отстает от рук, значит все нормально, если муки маловато, то досыпаю. Обычно уходит все 650, но вот писали некоторые барышни, что с полкило у них лучше получалось. У меня обычно уходит 650гр муки. Всё. Тесто на балкон или в холодильник на сутки. Через сутки достать хотя бы за полчаса до разделки. Никогда не охлаждаю заготовки. Раскатываю примерно в 5-7мм на своих силиконовых таких тряпочках (не знаю как они называются - раньше на пекарской бумаге пекла), на них же формами вырезаю прянички и просто убираю лишнее тесто. Потому что если резать в стороне, а потом переносить на противень - они деформируются. Даю постоять минут 15 и потом в духовку. 180град минут 13-15. Больше не надо, они сильно сухие будут. Расписывать еще через сутки.

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нахабино
Комбинезон Дидриксон

Комбез-Состояние оч.хорошее.

размер 90-система роста до 104. не вскрывалась

краги -в идеале,шапочка в подарок.

доп фото по запросу

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нахабино
Мама мальчика (13 лет) Калининград
Новогодние поделки из картона и цветной бумаги: идеи

А вы уже делали с детьми елочку из ладошек? А новогоднюю хэнд-мейд открытку для папы? А украшение для окна из цветного картона?

Хочется сделать этот праздник по-настоящему ярким и семейным. Нам вот уже 2 г 10 м. будет в Новый год, и я понимаю, что именно этот праздник сыну запомнится хорошо и надолго.

Собрала почти сотню идей для совместного детского творчества (заодно и ответ на вопрос - "Что подарить нашему папе (бабе/деде)?"). Будем мучать бумагу, клей и картон весь декабрь) Для их воплощения понадобится сущая мелочь - терпение, желание, любовь, а еще - папка цветного картона, папка качественной цветной бумаги, рулончик гофрированной бумаги, россыпь пуговиц и ленточек, клей и карандаши.


Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нахабино
Мама троих (24 года, 20 лет, 15 лет) Нефтекамск
Распродаю комплекты с меховыми помпонами ручной работы. недорого

Девочки, срочно пристраиваю 2 комплекта( заказчица пропала). Связаны из полушерсти (не колется), подклад флисовый, помпоны песец, енот, съемные. Белый на ОГ 49-50, бордовый на ОГ 51-52. Цена 1300+почта

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нахабино
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
Куплю нарядное платье на годовасие

Для маленькой леди разыскивается супернарядное платье на первый ДР. Что-то уровня Aletta, Monnalisa и т.д. Китай прошу не предлагать.

Учитывая то, что это будет январь, не совсем лёгкое летнее..и желательно не белое

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нахабино
Мама мальчика (10 лет) Нижний Тагил
Акция. Выберу 3 человек. До 13.11.16

Расклад 12 Домов ( затрагивает все сферы жизни) на год. От вас репост и номер в комментарии.

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нахабино
Мама девочки (14 лет) Нижневартовск
на заметку

За много-много лет моей практики массажистом и скульптором фигур я какие только пилинги не перепробовала... и последние несколько лет проводила "тайный" эксперимент))
Среди нескольких разных профессиональных пилингов супер-хай-фай-фирм... стояла баночка моего кофейного.
Я, перепробовав с клиенткой за курс процедур все имеющиеся, спрашивала "а какой больше всего понравился?"...
и ВСЕ отвечали что вот этот вот ну прямо супер-уау и что ты что ты))))
И тогда я сознавалась что это мой собственноручный, предлагая в подарок намешать на память такую баночку:)
Всем в подарок ко Дню Св.Валентина и 8 Марта открываю его рецепт:))




1. Покупаем в Икеа вот такую милую баночку Коркен за 99р. ссылка

Именно в таком объеме удобней всего. Скраб не застаивается и не успевает испортиться. Но и количества хватает на много раз.
Зажим плотно закрывает крышку и смотрится ну очень симпатично:)


2. Кофеин
В аптеке без рецепта за 20р.
Совершенно не опасное вещество не бойтесь!!!:))
Вызывает прилив крови к коже - что помогает устранять целлюлит и поддерживать кожу в тонусе.
Можно использовать хоть все 10 ампул. Можно для начала 5 попробовать.
Выливаем в баночку.


3. Масла: апельсин и розмарин - обязательно = примерно по 50р. стоят в "Леонардо" (магазин все для рукоделия, отдел мыловарения) либо в аптеках можно отловить.
Их по пол флакончика выливаем.
Остальные дополняющие МАСЛА: грейпфрут, лимон, корица - их в меньшем количестве.


4. Добавляем:
- самый наидешевейший молотый кофе типа Жокей))
Главное - чтобы он был очень мелкого помола.
- и нейтральный гель для душа - чтобы не перебивал аромат кофе и других составляющих.
И ОЧЕНЬ тщательно и достаточно долго это перемешиваем до состояния густой однородной пасты.


5. Важный тест: берем небольшое количество и наносим на увлажненную водой тыльную сторону кисти/руки и массируем.
В процессе принюхиваемся к запаху - доминантными должны быть кофе/розмарин/и апельсин в равных пропорциях. Если какой-то аромат выпирает - значит переборщили.
Смываем и в процессе прислушиваемся к ощущениям не остается ли жирная пленка? - определяем не переборщили ли мы с маслами или может стоить немного добавить.
Должно быть ощущение легкого ухода, но не помазанного масла.
Дайте скрабу настояться сутки - чтобы частички кофе пропитались и смягчились.
В результате такой скраб не только отшелушивает омертвевшие клетки, но и обладает ярко-выраженным антицеллюлитным уходом и питательным уходом за счет масел - Ваша кожа станет нежнейшей и будет светиться здоровьем! :)


ИТОГОВАЯ СТОИМОСТЬ баночки такого скраба всего 369р - при том что банка вам остается на много раз:)
А по качеству он превосходит профессиональный салонный скраб стоимостью 1500-2000р.


Если Вы пожелаете Вы можете выразить Ваши благодарности за мой рецепт:
- в виде помощи в популяризации моей рубрики - сделайте репост этой записи:)
- или парой монеток, которые пойдут на организацию учебных лекций по моим авторским методикам:
на Карточку Сбербанка: 4276380036835929 Родыгина Оксана Сергеевна
или на тел. МТС 89104164148

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нахабино
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Псков
Творожный кекс

Сделан по ГОСТу. Ароматный, нежный, вкуснейший кекс. Получается очень большой. Такого вкусного кекса я еще не ела. Будет одним из моих самых любимых.


Димончик
17 лет 10 месяцев
Дарюша
12 лет