Войти
Галюсик
43 года Пятигорск, Россия
На сайте с 21.09.2010, последнее посещение — 7 месяцев назад
Добавить заметку
161
запись
19
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 20 лет) Пятигорск
предельная наполняемость групп в детских садах

девоньки,помогите, некогда искать... есть ли какие-то положения,Нормы, САнПИны о пределельной наполняемости групп в детских садах.и если есть, то как эти нормы обходят заведующие детских садов,когда в группах,например ,детей возраста от 1 до 3 лет, 30 человек..

всем спасибо

3
Мама двоих (15 лет, 20 лет) Пятигорск
Зимний комбинезон ЛЕННЕ. Цена 2000 руб!

Ткань Актив. Утеплитель 250 гр .коллекция зима 2011-2012.

Размер 80 см. запас + 3 см.

Б/у. Идеально состояние!

Замеры:
Длина спинки от шеи до шагового шва 51 см,
шаговый шов 29 см,
длина рукава от шеи 39 см

image

Мама двоих (15 лет, 20 лет) Пятигорск
СКИНДАЛЖЕНС

записалась на ознакамливающую процедуру. сейчас в салоне акция ,вмаесто 2500 тысяч, 650 рублей..какая-то альтернатива операционной подтяжке и омоложению лица. что за средство?? кто испытал его на себе?? отзовитесь

5
Мама двоих (15 лет, 20 лет) Пятигорск
садик....... сон, еда

ходим месяц детский сад , от еды там отказывается,никак не могут уговорить поесть. спать легла в обед на полчасика,проснулась и плакать, воспитатель звонит: забирайте, будит других детей.. капец... как ее в садике заставить кушать и спать?????????

3
Мама двоих (15 лет, 20 лет) Пятигорск
покупки в ЕВРОПЕ

Родители уезжаю во Францию,проездом ПОЛЬША, ГЕРМАНИЯ,ШВЕЙЦАРИЯ. так вот собственно вопрос: что они обязательно должны там купить в качестве сувениров и подарков???!!!

3
Мама двоих (15 лет, 20 лет) Пятигорск
впечатления от отдыха в Джемете!

сразу предупреждаю,ОТЗЫВ негативный!!!  Мое личное впечатление.image

ЖИЛЬЕ:

Пллнировали поезду на 7 дней всей семьей. номер решили снять по приезду,потому как и предполагалось картинка в интернете ОЧЕНЬ далека от реальности. хотелось выбрать на месте уже по факту увиденного. приехали к 16 часам дня. Сразу направились по выписанным адресам. Были готовы к тому ,что после дороги 9 часовой и жарищи придется еще какое-то время искать жилье... Но чтобы из 10 гостиниц не увидить ничего приличного,этого мы конечно не ожидали. Не приличное подразумевает: номер на 3х человек в темной комнатке ,пахнущей сыростью, квадратов эдак 9 -12 максимум,с общим балконом,с маленьким окошечком, с кафельным полом, в форточке кондиционер, с кроватями времен пионерских лагерей...... в ванной только душ,со сливом в полу.. За сие удобства 1800 - 2000 рублей за номер. о скидках детям до 14 лет речи и НЕТ. Это были из запомнившихся названий Гостевой дом Сибирь, Чайка, у Рузанны. остальные не было желания даже запомнить..  тут наконец подвернулась гостиница Солнечная на Пионерском проспекте 125 (по-моему), номер большой 2 комнатный: на удивление, в санузле фен,душевая кабина. на полу в номере ковролин, сплит-система. но текли кран и душ... внизу столовая ,еда домашняя. наконец, Заселились , из-за того, что нет стоянки в гостинице для машин, нам сделали скидку на проживание ни 2200 номер ,а 2000 . Настала ночь....... и тут начался Ад. кафе через дорогу в 50 метрах напротив до 5 утра развлекало всю округу мощными децебеллами музыки ,у нас на стадионах наверное меньшую мощность делают на мероприятиях. как -то повлиять на хозяев кафе владельцы гостиниц не могут,поэтому все отдыхающие "наслаждаются" громыханием музыки до утра! Спать Не возможно. пластиковые окна 10 мм, никакой шумоизоляции! в номере пропылесосили один раз.мусор сами выносили. в ИТОГЕ прожив ,перетерпев 3 бессонные ночи ,отправились на поиски другой гостиницы. Нашли неподалеку на том же Пионерском проспекте ,напротив пансионата Джемете, названия у гостницы Нет,а может и есть (не обратила внимания) .  номер 4х местный, с кафельным полом, продавленным матрасом на 2 х односпальных кроватях, ни фена, ни мусорных пакетов, в номере ни разу не убрали. сама брала тряпку и мыла от песка пол. ЦЕна за номер без каких-либо скидок 2000 рублей. одна комната квадратов 15+балкон собственный. окна тонкие, машина едет все слышно,люди разговаривают идут -тоже слышно! Но тишина Ночью компенсировала немного остальные неодчеты. просто тратить время на поиски гостиницы ,перебирая все подряд Не было возможности..

Мама двоих (15 лет, 20 лет) Пятигорск
крыжма

Девочки,нужна ли обязательно крыжма на крестинах,или достаточно пеленки из крестильного набора или пеленка и есть крыжма?? кто-то говорит можно просто банное полотенце....

вразумите,пожалуйста

1
Мама двоих (15 лет, 20 лет) Пятигорск
ну,и как Вам нововведение с обязательным иностранным ЕГЭ??

у меня волосы дыбом!!! зная тот уровень,который есть в наших общеобразовательных школах, да сами же учителя англ.языка этих школ не могут сдать ЕГЭ по англ.языку. знакомая, преподаватель лингвистического университета , рассказала,что пробовала пройти тесты с людьми,пребывавашими какое-то время в Англии и Америке - они тест Не сдали. в тестах нужно мыслить логически, сопоставлять фразы, выявлять общую идею.

Да народ то на русском языке не умеет этого делать,а на английском???!!!!

тут опять сводится к тому,что нужно нанимать дополнительно репетитора , начинать с 1 класса, и не просто читать и переводить...

в общем, мое мнение,что это Дурдом!!

анастасия
15 лет 10 месяцев
Ярослав
20 лет 3 месяца