Записали меня на скрининг по М ровно 14 недель будет, уверяют что так как по узи мы отстаём, в 9.2 ктр 23.7 мм был, то в день скрининга срок будет 13.3-13.4 и это самое оптимальное время. Очень переживаю, так как в интернете совершенно другая информация. Кто-нибудь делал скрининг на 14 неделе, что по результатам?
Мне УЗИст говорила, что лучше делать на 12 акуш.недели, лучше посмотреть динамику и сделать на 13, на 14 нед. еще УЗИ, если будут сомнения.
А в 14 нед. замеры могут показать патологию, которой нет.
BlackTeaGentleman , а если мы по узи действительно немного отстаём, тогда покажет ли реальный результат?
G, у вас получается на 4 дня всего лишь отстаёт, не понимаю зачем из-за 4 дней переносить узи на 2 недели. Но я не врач, просто написала рекомендации своего УЗИста.
Я пришла в прошлый раз в 13.6 акушерских, на меня ругались что в последний день пришла. Это ещё до того как узи начали...
Tati, да пускай ругаются сколько влезет, главное понимать, влияет ли как-то на результат или нет..
Могут не принять после 13.6, тк скрининг назначают не по узи, а по акушерским обычно. Обычно на скрининге как раз устанавливают более точный срок на который в дальнейшем могут опираться при расчете ПДР...
Оптимально делать в 12- 12,5. Если смотреть рекомендации здравоохранения то крайний срок по М 13 и 6.
*Ксюшка*, именно такие рекомендации я и прочитала в интернете, поэтому и переживаю, так как на другую дату не перезаписывают. Это врач уверяет об оптимальности срока проведения
Врачу на самом деле главное "впихнуть". Обратитесь к заведующей.
Мой по УЗИ отставал на неделю. Пошла ровно в 13, но у нас разрешают самим дату выбирать, лишь бы в срок уложиться
Скрининг назначают не по узи. Ваш скрининг будет не информативен 🤷♀️