С чего все началось....

Галина, прочитала я вашу историю (видимо будет еще продолжение), вы писали про центр планирования.. я подумала, что это бывший орз, в котором я наблюдаюсь с 2012 года, в общем в орз мне помогли, до кучи я еще и в Ивановском нии полежала.
18.10.2017
Да, продолжение будет. Я изливаю тут душу, чтоб самой стало легче и проще разбираться со всем самой, чтоб не хранить все в голове,да и близким толку нет рассказывать, они с трудом все это понимают. Вот те,кто проходит через подобное лучше всех поймут. 2011-2012 центр планирования на Каманина, 24 вроде бы. Врач Рафикова была. Чтоб ее!
18.10.2017
ну да цпс на каманина, я там с 2012, теперь это орз, я там у Пашковской с самого начала.
18.10.2017
Мне видимо не повезло с врачем.... Сейчам я в орз,на добросельской, Тихонова, толковая молодая, но.... посмотрю. Готовились к ЭКО мой АМГ -0,18 с ходу сообщила что на ЭКО можно не расчитывать. Удивила, с первого раза судить по анализу, когда он у здоровых женщин скачет, а у меня один Я.,два раза оперированный.
18.10.2017
Тихонова - новенькая которая, лучше идти к старой гвардии данилкина-петрова-пашковская, ашенбрейнер там суровая.
18.10.2017
Спасибо большое! Слышала от девочек что Пашковская за безнадежных берется,очень помогает. Перезапишусь к ней.
20.10.2017
В Ивановское нии меня отправляли, первый раз там не видили проблем, все как на ладони было, очаги я могла сама ощущать, а они не видили проблем.... второй раз меня отправили к доктору Романову вроде бы, могу поискать направление, я почитала о нем, оказалось что он оперирующий хирург. То есть попав к нему,он бы склонял меня к операции по удалению очагов. Но я даже не поехала. Врачи деляться на категории что ли... как бы объяснить.... Например не может обычный оперирующий хирург одной области, делать операцию по области гинекологии. Если очаги эндометриоза могут распространятся по брюшной полости, и прорастать в кишечник, мочевой пузырь, были случаи и в легкие, кисты на яичниках- то обычный гинеколог или хирург удалят только по своей области,оставив остальные очаги и хорошо если сообщат о них пациенту. Это было причиной не ехать туда.
18.10.2017
А можно узнать, как именно вам там помогли? С планированием беременности и успешными родами или успешно прооперировали и пролечили? Мы очень хотим стать родителями, оба понимаем насколько это проблематично в моем состоянии, и ищем,изучаем, пытаемся.
18.10.2017
помогли с первой беременностью, в которую я наблюдалась там и собственно сейчас я тоже там наблюдаюсь. Начну с того, что с месячными у меня тоже всегда была беда, боли дикие, но таблетки помогали и лило как из ведра всегда. Правда приходили регулярно. В 2010 году я забеременела, но не надолго, поставили мне замершую и благополучно почистили в нашей токаревской больнице, я ее тоже всегда добрым словом поминаю. После этого мы с мужем взяли тайм аут с деторождением, и вернулись к планированию только осенью 2012 года, я тогда и пошла к Пашковской в бывший цпс на Каманина, была стандартная схема обследования гормоны узи овуляция, вроде все ок, кроме тонкого эндометрия, и еще всю жизнь преследовали мажущие выделения и до и после месячных и в середине цикла, короче искали их причину, ну и до кучи у меня была чудесная аномалия развития матки - перегородка, которая делила ее пополам. В феврале 2013 мне сделали диагностическую гистеру у нас в железнодорожной, почистили полипы, посадили на 3 месяца на ок и сказали беременеть после отмены, а оно никак, осенью 2013 Пашковская отправила меня в иваново, там взяли биопсию. обнаружили эндометрит (любят там его обнаруживать) и я легла к ним на 3 недели на лечение, которое помогло мне избавиться от запоров ))) спасибо антибиотикам (простите за подробности), ну и сказали, что нужно избавляться от перегородки. В мае 2014 я поехала опять в Иваново убирать перегородку, врачом моим стал Кирсанов (красавец мужчина), он предложил до кучи к гистероскопии сделать лапароскопию, чтобы так сказать проверить все, поскольку аномалии развития органов влекут за собой и другие проблемы. В результате у меня обнаружили наружный эндометриоз, правда 2й степени, на брюшине он засел, его прижгли, посадили меня на ок на полгода и пожелали удачи. Через полгода опять попытки зачатия, но по нулям, я снова потопала в орз к Пашковской, в результате узи эндометрий опять никакущий, 5 мм, меня посадили на экошную схему дивигель- укол хгч -дюфастон, и я забеременела. Со второй беременностью, я умудрилась зачать с эндометриозом шейки матки, который до осмотра на раннем сроке беременности не диагностировали ни разу, откуда чего взялось, непонятно.
18.10.2017
Простите, этот комментприй только увидела. Что то у меня с инетом или телефоном.... Ох! Внушаете надежду! Нужно мне пройтись по Пашковской и Ивановскому центру. Раз эти доктора понимают что это за болезнь! Насколько я знаю и убедилась - эти очаги возвращаются снова и снова, как бы их не удаляли, не прижигали. Гормонотерапия, для нас это.... как бы.... нам нужно осторожно принимать гормоны- на их фоне,особенно после стимуляции к планированию беременности эндометриоз в прямом смысле взбешивается, клетки разрастаются активнее,начинают словно агрессивные врастаться в органы, прорастая словно корнями, в таких случаях удаляют чамть органа, вырезают вместе с очагом, вообщем одним прижиганием уже не обойтись. Но не это страшно! Был такой доктор, если память не подводит -Баскаков, он проводил так сказать испытания, лечил женщин гормонами, вывод был - 100% рак разных органов,даже языка у всех испытуемых. Тогда в статье он написал вывод- утверждать на 100% не возможно,слишком мало материала. Хм, материала, нас,ну а что, у нас зачастую нет выхода как эксперементировать..... Я найду все статьи и ссылки, за столько лет мы с девочками пнрерыли весь инет изучая истрии других,общаясь друг с другом и внимательно слушая да распрашивая докторов. Я теперь планирую обратиться к Пашковской и в Нии к этому доктору. Спасибо вам! Доктор в Москве пару лет назад говорил что ткперь я могу родить, все отлично и ничего не повториться, выписывач меня после операции.... и спустя год где-то они,доктора,стали утверждать иное, делая иные выводы. И каждый,даже не знаю,чаще чем раз в год у них появляются новые сведения по этой болезни. Только одно они новорят точно - это болезнь загадка, нельзя ничего утверждать на 100%, но ведет себя эта зараза по типу онкологии. Я и наблюдаюсь в Москве у онкогинеколога. Наши пока многое упускают. Не забывайте делать обследования, появившись эта зараза так просто не отстанет, не упускайте время. Я зачастую сама,так боюсь снова услышать что то плохое,что впадаю в такую депрессию,и никуда не хожу,и чем больше говорю себе "надо",тем хуже.
20.10.2017
😥 меня тоже владимирские врачи доканали...
18.10.2017
Вы в какой больнице или клинике наблюдались? Я сейчас в 5,на Добросельской. Заведующая просто пипец.... но есть там охрана репродуктивного здоровья,отделение на первом этаже, там пока вроде довольна, врачи понимают,но иногда мне кажется что разводят на деньги. Хотя так мне кажется везде.
18.10.2017