Мама мальчика (1 год)
Москва
Блины. Масленица.
Девчат, колитесь, у кого есть замечательные рецепты блинов? Делитесь всем, не жалейте))) Желательно уже опробованные рецепты)
Мама мальчика (13 лет)
Одесса
Я всегда одинаковые делаю по своему проверенному годами рецепту. Люблю точность, потому электронные кухонные весы всегда под рукой)) зато и результат предсказуем! 60 г сливочного масла размягчить (я грею около 30 с в микроволновке, если спешу)100 г просеянной муки перетереть с масломДалее в большом мерном стакане:2 яйца немного взбить до однородности (скорее перемешать, без пены), это 100 млДобавить 350 мл молока, перемешать -итого жидкости 450 млДалее оочень понемногу вливать жидкость в муку с маслом и перетирать до однородности. Особенно в начале маленькими порциями вливать. Все. Дальше жарить на раскаленной скороводке, желательно блинной)
0
26.02.2014
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Одесса
Да, тонюсенькие получаются. На центр сковородки наливаешь на весу и быстро поворачиваешь, чтоб растеклось по всей поверхности))
0
26.02.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Милан
Юля, я тут подглядела ваш рецептик и сегодня им воспользовалась! Блинчики аааабалденные))) даже мои итальянцы, обычно привередливые к русской кухне, были в восторге;)) спасибо!!!
0
01.03.2014
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Одесса
О, признание итальянцев - это круто! Я очень рада, что рецепт понравился))))
0
01.03.2014
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет)
Тольятти
Я всегда одинаковые делаю - грамм 100 муки, яйцо, щепотка соли, стол.ложка сахара и теплого молока до нужной консистенции)) точные пропорции не знаю, всегда на глаз:) а если несквик добавить какао, то шоколадные получатся блины. У нас мелкие все обожают
0
26.02.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Милан
А я оладушки люблю на кефире;)) такие пышненькие, у меня их дочка с удовольствием ест.Если захочешь попробовать: 500гр. кефира, 2 яйца, 3ст.л.сахара, 1ч.л.соли, 1ч.л.соды, 250гр.муки. Я ещё добавляют немного оливкого масла))
0
26.02.2014
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
Спасибо за рецепт, Наташ) Попробую сделать как-нибудь сыну)
0
27.02.2014
Ответить